Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 21:59
Loïc ROY, vainqueur du Challenge René Issiot  (Photo Audrey Isserte)

Loïc ROY, vainqueur du Challenge René Issiot (Photo Audrey Isserte)

Damien BONETTO, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet cadets

Damien BONETTO, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet cadets

Tristan GONZALEZ, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet minimes

Tristan GONZALEZ, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet minimes

Dimanche 19 mars 2017

Sansac-de-Marmiesse  (15)

21ème Challenge René Issiot

Epreuve organisée par le VC Sansac Arpajon

- Les classements

S3 - J - PCO

1 72 ROY Loic U.C.BRIVISTE Junior 1:55:30

2 46 VALLAT Alex USP ISSOIRIENNE 3ème Catégorie 0:00:25

3 79 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ Junior ''

4 15 TOURDE Victor A C V AURILLACOIS Junior ''

5 38 BRAZ AFONSO Clement EV BRETENOUX BIARS Junior ''

6 66 BLADOU Clément U.C.BRIVISTE 3ème Catégorie ''

7 39 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie ''

8 19 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie ''

9 54 DELAVAUD Thimothée E. C. CLERMONT-FERRAND 3ème Catégorie ''

10 21 SERVIERES BORDES Paul VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie ''

11 91 TRAUCHESSEC Jean-Baptiste V.C MAURS 3ème catégorie ''

12 22 BRUGET Axel V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie ''

13 37 BORLETEAU Jaouen EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie ''

14 68 CHASSAING Baptiste U.C.BRIVISTE Junior ''

15 27 LACOSTE Jérémie V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie ''

16 47 BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS Junior ''

17 28 MONIER Guillaume V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie 0:02:25

18 69 LACOSTE Jean Edouard U.C.BRIVISTE Junior ''

19 65 JOHNSON Benjamin VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES Pass`Cyclisme Open D2 '

' 20 51 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS

-

CADETS

1 9 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS Cadet 1:25:40

2 1 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ''

3 33 CHAMBON Théo U.C.BRIVISTE Cadet 0:02:58

4 15 BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet ''

5 24 DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE Cadet ''

6 21 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet ''

7 17 RIVES Antoine E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet ''

8 34 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE Cadet ''

9 37 FARAMOND PESSAYRE Léo UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

10 5 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ''

11 22 MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet ''

12 42 SARLAT Clément UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

13 8 SOULIE Mehdi VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ''

14 13 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS Cadet ''

15 10 BONNET Alexandre A C V AURILLACOIS Cadet ''

16 40 PEYRE Thibaud UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

17 36 DURAZ Gaetan UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

18 38 FERRIER Louis UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet 0:03:32

19 16 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet 0:03:58

20 19 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS Cadet 0:05

:21 21 30 PREYSSAT Louis VELO SPORT BRIVADOIS Cadet 0:05:25

22 4 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 0:05:34

23 25 LAVIGNE Arnaud USP ISSOIRIENNE Cadet 0:05:37

24 3 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 0:05:46

25 41 PISTOLET Corentin UNION CYCLISTE CORREZIENNE

- 38 classés

-

MINIMES

1 21 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Minime 1:01:44

2 16 BERNARD Nohan V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO Minime 0:02:16

3 24 GOUIN Olivier U.C.BRIVISTE Minime ''

4 25 DANCE Clarisse V.S BRIVADOIS Cadette 2 ''

5 22 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ Minime 0:03:47

6 11 LABBE Martin E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:04:26

7 19 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ''

8 12 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:05:22

9 5 GOUBERT Valentin A C V AURILLACOIS Minime 0:06:36

10 6 LIGNAT Lucas A C V AURILLACOIS Minime 0:07:02

11 20 MARTINEZ Mattéo GUIDON DECAZEVILLOIS Minime 0:07:58

12 7 PRUNET Charline A C V AURILLACOIS Minime 0:08:12

13 18 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ''

14 1 ARTIS Dorian VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:08:21

15 8 TROUPEL Quentin A C V AURILLACOIS Minime 0:08:57

16 10 GOUVEIA Théo E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:10:17

17 3 RIEU Valentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:10:47

18 13 PERRIOT Luke E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:12:56

19 17 LEDEME Pierre V C PAYS DE SAINT-FLOUR Minime 0:13:11

20 26 LACOMBRADE Emilie V.S BRIVADOIS Cadette 2 0:13:23

21 2 DEBERTRAND Yanis VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:14:22

22 23 MARGRY Axel USP ISSOIRIENNE

- 22 classés

Merci à Valérie Malgouzou et à Audrey Isserte pour les photographies

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages