Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
11 février 2017 6 11 /02 /février /2017 17:11

Samedi 11 février 2017

Saint-Jean-Pied-de-Port (64)

Ronde du Pays Basque  - 4ème épreuve de l'Essor Basque

- Le classement

  1 : CAMPISTROUS Romain         EC ARMEE DE TERRE CSADL  S1    2h31m49
  2 :  DUCULTY Bastien            EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h31m49
  3 :  PAILLOT Yoann              OCEANE TOP 16            S1    2h31m49
  4 : LECUISINIER Pierre Henri   VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h31m49
  5 :  ARMIRAIL Bruno             OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h31m49
  6 :  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    2h32m01
  7 :  CANAL Fabien               EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h32m12
  8 : RAIBAUD Jimmy              EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h32m12
  9 :  MALDONADO Anthony          CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h32m12
10 :  PEREIRA Florent            VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h32m12
11  .11  THOMAS Benjamin            EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h32m12
12  .20  MAURELET Flavien           GSC BLAGNAC VS31         S1    2h32m12
13  158  AROZAMENA Jesus            ALDRO TEAN               U23   2h32m12
14  141  MENUT David                CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h32m12
15  .44  DESLANDES Vadim            OCEANE TOP 16            S1    2h32m12
16  .63  VIMPERE Theo               VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h32m12
17  .52  TORRES Gerard              OCEANE TOP 16            S1    2h32m12
18  .98  PLOUHINEC Samuel           TEAM PELTRAX CSD         S1    2h32m12
19  .64  BOUCHEREAU Loic            VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h32m12
20  ..6  MAINARD Jerome             EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h32m12
21  114  LARPE Mickael              US MONTAUBAN 82          S1    2h32m12
22  .19  LECOURT DE BILLOT Olivier  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h32m12
23  117  DE ALMEIDA Guillaume       US MONTAUBAN 82          S1    2h32m12
24  185  AZURMENDI Ibai             FOND EUSKADI CY          S23   2h32m12
25  146  FONFREDE Francois          CREUSE OXYGENE           S1    2h32m12
26  175  MADARIAGA JON              JIRA BIRA TEAM           U23   2h32m12
27  .54  BELLICAUD Jeremy           OCEANE TOP 16            S2    2h32m35
28  139  LE CUNFF Kevin             CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h32m42
29  138  JAKIN Alo                  CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h32m55
30  137  FEUILLU Romain             CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h34m03
31  126  MESPOULEDE Jean            CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h34m03
32  .47  GUICHARD Mickael           OCEANE TOP 16            S1    2h34m03
33  188  MARTIN Gotzon              FOND EUSKADI CY          S23  

- 80 classés

- Merci à Léa Bruna et à Jean-Pierre Niney

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages