Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 février 2017 5 24 /02 /février /2017 13:45
Circuit de la vallée du Bédat  (les engagés)

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
1 ALMEIDA Pierre - 2 BONNET Pierre - 3 CAVAGNA Simon - 4 DEBORDE Brice - 5 FOURNET-FAYARD Sébastien - 6 LAUK Karl-Patrick (Est) - 7 LECUISINIER Pierre-Henri - 8 MAYNADIE Brice 9 PEREIRA Florent - 10 PERRIER Loïc - 11 PREAU Julien - 12 ROSE Corentin - 13 THOMASSON Nicolas - 14 VIMPERE Théo

CR4C ROANNE
15 ATHANE Thibault - 16 BONJEAN Maxence - 17 BOUCHARD Geoffrey - 18 CARISEY Clément
19 CHATELUS Axel - 20 COSTA Andréa - 21 DEVERCHERE Valentin - 22 DUMOURIER Florian
23 FAUSSURIER Romain -24 JAMET Alexandre - 25 LIONNET Aurélien - 26 PAPILLON Lucas
27 PIJOURLET Louis - 28 ROUX Julien

ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
29 AMARTIN Kévin - 30 BROSSEL Bérenger - 31 CHABERT Sébastien - 32 DANCE Quentin
33 GESLIN Vincent - 34 GOUBERT Kévin - 35 KHALIL Mounir - 36 LAFFAIRE Franck
37 LARIVE Alexandre - 38 ORLHAC Boris - 39 PRADIER Yvan - 40 VERNET François

CREUSE OXYGENE GUERET
41 BOUQUERET Antoine - 42 BRIDIER Sonny - 43 CHAMAYOU-BRIEN Romain
44 CHASSAGNE Thomas - 45 CONSTANTIN Baptiste - 46 DUFOUR Florian - 47 FONFREDE François - 48 GAY Raphaël - 49 GIRARD Thomas - 50 MENANT Théo - 51 MENDES Anthony
52 URRUTY Maxime

TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
53 BOILEAU Léo - 54 BONNEFOY Adrien - 55 BONNET Guillaume - 56 BRUN Xavier
57 DUJARDIN Sandy - 58 FLET Axel - 59 JEANNES Matthieu - 60 PLA Cédric
61 RICHARD Louis - 62 ROSIER Romain

UV LIMOUSINE
63 BUISSON Julien - 64 CARPENTIER Jessy - 65 CAUDOUX Alexandre - 66 CHEZEAUD Quentin
67 FRACASSO Raphaël - 68 GERBAUD Guillaume - 69 KIVISTIK Gert - 70 MEDEREL Maxime
71 MORANGE Alexis - 72 SIROT Cédric

CHAMBERY CYCLISME FORMATION
73 COSNEFROY Benoît - 74 DANES Léo - 75 DE JONG Joop - 76 DOLEATTO Aurélien
77 GENIETS Kévin - 78 MEYER Robin - 79 MILLASSEAU Guillaume - 80 PIGEON Hugo
81 ROCHAS Rémy - 82 ROGER Maxime

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
83 ARNAUD Vincent - 84 BRUN Frédéric- 85 BUTTNER Simon - 86 CHANCRIN Camille
87 GENETIER Francis - 88 GENTHON Lionel - 89 LAFAY Victor - 90 LEMLER Tony
91 SAVIKAS Zydrunas

UC ALBENASSIENNE
92 ANDRE Raphaël - 93 BATONDOR Benoît - 94 CHEYTION Antony - 95 JOHANSON Kristjan
96 KALF Steven - 97 LOPEZ Thomas - 98 OTTENDER Sten-Erik - 99 VILA Emiliano

CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
100 BIONDI Andréa - 101 FINE Gabin - 102 GAY Aurélien - 103 JOIN Alexandre
104 KORETZKY Clément - 105 KOWALSKI Rudy - 106 MKRTCHYAN Mher - 107 PEJU Philippe

UC VARENNES SAINT- POURCAIN
108 DI MANNO Alexis - 109 GIROND Alexandre - 110 GRICOURT Clément - 111 LEPROUX Frédéric -112 PACOURET Amaury

TEAM CHRIS NET
113 AVEZARD Nicolas -114 FALCO Guillaume - 115 FRIEDLI Jacques
116 PERRISSIN-FABERT Constantin

CC ETUPES

117 AUBERT Rémi - 118 BRUNEL Alexys - 119 IDJOUADIENE Pierre - 120 PFRIMMER Arnaud

VC FEURS-BALBIGNY
121 REYMOND Sylvain - 122 SAGNOL Cédric

TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
123 MEYLEU Alexandre - 124 MEYLEU Quentin

VS NIVERNAIS MORVAN
125 FORESTIER Loïc - 126 GEFFROY Maxime

CC PERIGUEUX DORDOGNE
127 LAMY Julien

GIRONDINS DE BORDEAUX
128 BLANCHAIN David

GUIDON CROCHU VEIGNE
129 MORICHON Clément

RO MOULINS YZEURE AVERMES
130 MARTIN Florian

TEAM MACADAM'S COWBOYS
131 FELLRATH Pierre

UC D'AFFINOIS-PELUSSIN
132 BRUN Mickaël

UC FOREZ 42
133 GERY Nathanaël

UC DIGOIN
134 JEANNET Antoine

CLUB VIENNOIS D'ANIMATION CYCLISTE
135 DELOLME Félix

VS HYEROIS
136 PAILLARD Romain

 

- Merci à Daniel Chapeland

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages