Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
26 février 2017 7 26 /02 /février /2017 11:10
Clément Carisey

Clément Carisey

Alex Vallat

Alex Vallat

Le podium du Bédat 2017

Le podium du Bédat 2017

Dimanche 26 février 2017

Blanzat  (63)

Circuit des communes de la vallée du Bédat

Epreuve Elite Nationale organisée par l'ACEDAC (Association pour le Cyclisme Elite Dans l'Agglomération Clermontoise)

Déjà en verve sur les routes provençales le week-end dernier, Clément Carisey s'est distingué cet après-midi en s'imposant sur le Circuit du Bédat, l'un des monuments du cyclisme auvergnat.

.

Le classement

1 : Clément CARISEY  (CR4C Roanne)

2 : Benoît COSNEFROY  (Chambéry Cycl. Form.)  mt

3 : Vincent ARNAUD  (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)  à 01"

4 : Théo VIMPERE   (Team Pro Immo)  à 02"

5 : Arnaud PFRIMMER  (CC Etupes)  mt

6 : Alexandre JAMET   (CR4C Roanne)   mt

7 : Boris ORLHAC   (USP Issoirienne)  à 03"

8 : Zydrunas SAVICKAS  (Lit-Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)  à 13"

9 : Pierre ALMEIDA  (Team Pro Immo)  à 23"

10 : Karl-Patrick LAUK   (Est-Team Pro Immo)  à 1' 17"

11 : Guillaume BONNET   (ECSEL)

12 : Tony LEMLER    (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

13 : Alexys BRUNEL   (CC Etupes)

14 : Florent PEREIRA   (Team Pro Immo)

15 : Simon BUTTNER    (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

16 : Baptiste CONSTANTIN   (Creuse Oxygène)

17 : Loïc FORESTIER  (VS Nivernais-Morvan)

18 : Camille CHANCRIN   (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

19 : Andrea BIONDI   (Charvieu Chavagneux IC)

20 : Thibault ATHANE    (CR4C Roanne)

21 : Valentin DEVERCHERE   (CR4C Roanne)

22 : Florian DUMOURIER   (CR4C Roanne)

23 : Axel FLET  (ECSEL)

24 : Maxime URRUTY   (Creuse Oxygène)

25 : Romain PAILLARD  (VS Hyères)

26 : Julien BUISSON  (UV Limousine)

27 : Axel CHATELUS  (CR4C Roanne)

28 : Alexandre JOIN  (Charvieu Chavagneux IC)

29 : Francis GENETIER  (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

30 : Alexandre CAUDOUX    (UV Limousine)

- 70 classés

Classement du prologue pour S3 et juniors

1 : Alex VALLAT   (USP Issoire)

2 : Hugo DI LIBERTO  (ECSEL)

3 : Victor COPPERE  (VC Feurs/Balbigny)

4 : Thomas SALVATORI   (VC Corbas)

5 : Thomas GONCALVES  (Avenir Beauzac Cyclisme)

6 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC   (VC Maurs)

7 : Frédéric BELLUC  (VC Aubusson)

8 : Alexis RELIAUD  (VC Montbrison)

9 : Alexandre SURIEUX  (VC Montbrison)

10 : Fabien TOCAVEN  (AS Villemur

.

Classement du prologue pour Pass'cyclisme

1 : Jérémy GRANGEVERSANNE  (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Jules SALVY   (VC Cournon d'Auvergne)

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages