Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
17 décembre 2016 6 17 /12 /décembre /2016 21:09
Cyclo-cross de Malintrat  (les engagés)

Seniors

AUCLAIR Rémi VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BLANCHARD Jérôme R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème Catégorie
CAJAL Christophe VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHARRIER Samuel TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Pass`Cyclisme (D2)
CHASPOUL Louis V C COURNON D`AUVERGNE  3ème Catégorie
COLLIOT Maxime A C V AURILLACOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
DA ROCHA Jérémy XC 63 3ème Catégorie TEAM XC 63
DELCOURT Alain VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
DUMONT Olivier TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Pass`Cyclisme Open (D1)
DURANTON Loïc VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
ENJOLRAS Valentin XC 63 3ème Catégorie TEAM XC 63
FAURE Eric TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Pass`Cyclisme Open (D1)
FOURNIER Cédric VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
GAULANDEAU Julien XC 63 3ème Catégorie
GRANGEVERSANNE Jérémy V C COURNON D`AUVERGNE Pass`Cyclisme Open (D1)

JOUAN Nicolas XC 63 3ème Catégorie TEAM XC 63
LAMOULINE Sylvain E. C. CLERMONT-FERRAND Pass`Cyclisme (D2)
LECUISINIER PIERRE HENRI VELO SPORT GERZATOIS Elite Professionnel FDJ
LOUIS Mickaël CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie
MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 2ème Catégorie
MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie
MENDES ANTHONY CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
MEYLEU Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
NIETO Olivier V C COURNON D`AUVERGNE Pass`Cyclisme (D2)
PEREIRA Florent ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
PINGUET Guillaume TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Pass`Cyclisme Open (D1)
PLANCHON Adrien XC 63 3ème Catégorie TEAM XC 63
ROGER Richard VELO CLUB DE BESSE 3ème Catégorie
ROSE Corentin V C COURNON D`AUVERGNE 1ère Catégorie
ROSIERE Lionel AVENIR CYCLISTE CUSSET Pass`Cyclisme Open (D1)
ROUGEMONT Frédéric VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
SALVY Jules V C COURNON D`AUVERGNE Junior
SANCIAUT Xavier XC 63 3ème Catégorie TEAM XC 63
SERIEYS Bertrand XC 63 Junior TEAM XC 63
SERRIERES Lucas CREUSE OXYGENE Junior SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
TOPPAN Julien XC 63 2ème Catégorie TEAM XC 63
VIALLE Romain VELO CLUB AMBERTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
VIRAT Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS 3ème Catégorie
VOLDOIRE Anthony V C COURNON D`AUVERGNE Pass`Cyclisme Open (D1) 


Juniors
 

ACHARD Amandine UC MONTOIRE 2ème Catégorie
BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS Junior

BRUNEL JAPPE Coline VELO CLUB DE BESSE Junior
CEYSSAT Loriane VC CASTELNEUVIEN 2ème Catégorie
COUGOUL Quentin V C COURNON D`AUVERGNE  Junior
DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE  Cadet
GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Junior
LORTILLE Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE  Junior
LOUIS Anais CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior

MACHEBOEUF Aline XC 63 Pass`Cyclisme (D2)
NAYRAT Joris AVENIR CYCLISTE CUSSET Junior
POURRAT Adrien U.V.LIMOUSINE Junior

ROBIN Marion VELO SPORT CLUB BEAUNOIS Junior
ROYET Carole VELO CLUB AMBERTOIS Pass`Cyclisme (D2)
SOLEILLANT Quentin SQUADRA SAINT ROMANAISE Junior
VACHER Axel R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Junior .

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages