Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
11 décembre 2016 7 11 /12 /décembre /2016 17:32

Finale de la Coupe de France de cyclo-cross

Classements de la dernière manche

Elites

1 : Clément VENTURINI    (Cofidis)

2 : Melvin RULLIERE    (VC Rouen 76)

3 : Arnold JEANNESSON   (Cofidis)

4 : Victor KORETZKY     (BH-SR Suntour KMC)

5 : Francis MOUREY    (Fortunéo Vital Concept)

6 : John GADRET  (USO Bruay-la-Buissière)

7 : Steve CHAINEL  (Cross Team)

8 : Kévin LEDANOIS  (Fortunéo Vital Concepy)

9 : Aloïs FALENTA    (VC Villefranche Beaujolais)

10 : Alexandre BILLON  (OC Val d’Oisien)

11 : Miguel MARTINEZ   (Montrichard Cycl. 41)

12 : Mathieu BOULO    (VC Pays de Dinan)

67 partants / 60 classés
.

Espoirs

1 : Clément RUSSO   (Rhône-Alpes)

2 : Nicolas PRUVOT   (Picardie)

3 : Lucas DUBAU    (Ile-de-France)

4 : Tanguy TURGIS   (Ile-de-France)

5 : Tony PERIOU    (Bretagne)

6 : Yan GRAS    (Lorraine)

7 : Quentin SIMON  (Franche-Comté)

8 : Joshua DUBAU    (Ile-de-France)

9 : Sandy DUJARDIN   (Rhône-Alpes)

10 : Maxime JARNET  (Rhône-Alpes)

11 : Adrien LEBOUCHER   (Pays de la Loire)

12 : Quentin NAVARRO    (Bourgogne)

72 partants/ 65 classés

.

Juniors

1 : Nicolas GUILLEMIN  (Bretagne)

2 : Antoine BENOIST    (Bretagne)

3 : Tristan MONTCHAMP   (Rhône-Alpes)

4 : Maxime BONSERGENT  (Pays de la Loire)

5 : Antoine RAUGEL    (Alsace)

.

21 : Ugo BERTRAND 

56 : Adrien POURRAT  (UV Limousine)

72 : Valentin BANCHAREL

129 partants / 122 classés

.

Cadets

1 : Mattéo VERCHER   (Rhône-Alpes)

2 : Yaël THOMINE    (Normandie)

3 : Quentin BOURG   (Franche-Comté)

4 : Hugo JOT  (Champagne-Ardenne)

5 : Théo JARNET   (Rhône-Alpes)

171 partants/ 159 classés

.

Dames

1 : Hélène CLAUZEL   (Alsace)

2 : Perrine CLAUZEL   (Limousin)

3 : Evita MUZIC    (Franche-Comté)

4 : Audrey MENUT    (Limousin)

5 : Cyriane MULLER  (Lorraine)

.

32 : Marion ROBIN   (Bourgogne)

55 partantes/54 classées

.

Cadettes

1 : Pasquine VANDERMOUTEN  (Languedoc-Roussillon)

2 : Amandine FOUQUENET    (Pays de la Loire)

3 : Marine ALLIONE    (Côte d’Azur)

4 : Amélie VAZEILLE   (Région Centre Val de Loire)

5 : Lauriane DURAFFOURG  (Franche-Comté)

44 partantes/ 43 classées

Mis en ligne par France Le Dain

Merci à Frédéric Lafargue

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages