Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 décembre 2016 6 03 /12 /décembre /2016 07:48
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes  (seniors)

 

1

RUSSO

Clément

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

2

FALENTA

Alois

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3

DUPERRON

Jérémie

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4

MOUNIER

Jérémy

GOLENE EVASION

5

TIBERIO

Yoann

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

6

GENEBRIER

Nicolas

AVENIR CYCLISTE CUSSET

7

BOIN

Vincent

E.C. ST CLAIROISE

8

FARNIER

Julien

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

9

TOPPAN

Julien

XC 63

10

POURRAT

Christophe

ASPTT CLERMONT-FERRAND

11

PINCON

Jean Baptiste

U.C. FOREZ 42

12

ANTELME

olivier

E.S. SEYNOD

13

MATHIEU

Kévin

VELO CLUB MAURSOIS

14

LLORIA

Pierre

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

15

MEUNIER CARUS

Fabrice

E.C. ST CLAIROISE

16

CAVAZZANA

Christophe

E.S. SEYNOD

17

VIRAT

Arnaud

VELO SPORT BRIVADOIS

18

NICOLAY

Ludovic

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

19

VINCENT

Antoine

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

20

DOUBLIER

Nicolas

E.C. ST CLAIROISE

21

SAGNOL

Cedric

V.C. FEURS/BALBIGNY

22

FAURE

Jerome

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

23

FONDARD

Guillaume

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

24

DUMOURIER

Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

25

FONDARD

Romain

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

26

SOUMAIRE

Clement

CHAMBERY C. COMPETITION

27

GAMRA

Khelifa

EC DUQUESNE OULLINS

28

PARIS

Alexis

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

29

GENTIL

Roger

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

30

CAVAZZANA

Laurent

E.S. SEYNOD

31

BONJEAN

Maxence

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

32

BRUN

Mickael

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

33

COGNET

Stephane

T.C.N.

34

FAUSSURIER

Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

35

ROUSSET

Guillaume

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

36

BARRIER

Nicolas

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

37

TRESSERRE

Gilles

E.S. SEYNOD

38

BALASKOVIC

Marc

BIKE CLUB PORTOIS

39

BLANCHARD

Jérôme

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

40

BRISSEAUD

Xavier

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

41

DA ROCHA

Jérémy

XC 63

42

GALLAND

David

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

43

GARDE

Yoann

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

44

GOMEZ

Franck

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

45

GRILLE

Benoît

AVENIR CYCLISTE CUSSET

46

HAMBLI

Farid

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

47

LE MASSON

Bastien

CHAMBERY C. COMPETITION

48

PERROT

Olivier

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

49

PITTON

Julien

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

50

SALVAGNA C

Dorian

A.C. LYON VAISE

51

SANCIAUT

Xavier

XC 63

52

SOLBACH

Cyril

CHAMBERY C. COMPETITION

53

TREILLE

Romain

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

54

VAN DER BIEST

Romain

LAC ALLIANCE CYCLISTE

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages