Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 décembre 2016 6 03 /12 /décembre /2016 07:53
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes  (juniors)

Juniors

 

1

MONTCHAMP

Tristan

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

2

MONTAUBAN

Jeremy

CHAMBERY C. COMPETITION

 

3

MEUNIER

Lucas

EVIAN VELO

 

4

CHARRIN

Alois

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

 

5

LECLAINCHE

Gwen

V.C. VAULX EN VELIN

 

6

BERTRAND

Ugo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

7

BANCHAREL

Valentin

VELO SPORT BRIVADOIS

 

8

COSS

Loris

V.C. VAULX EN VELIN

 

9

DORTLAND

Pierric

CHAMBERY C. COMPETITION

 

10

EMORINE

Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

 

11

DA COSTA BARROS

Raphael

V.C. VAULX EN VELIN

 

12

BARON

Mael

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

13

MILLAT

hUGO

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

14

BAGOU

Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

15

CHARBONNIER

Théo

U.C. GESSIENNE

 

16

BOSTVIRONNOIS

Quentin

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

 

17

PETREQUIN

Johanes

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

 

18

VIT

Adrien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

 

19

COUGOUL

Quentin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

20

GOURGOUILHON

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

 

21

ROUGIES

Julien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

22

RELIAUD

Alexis

V.C. MONTBRISONNAIS

 

23

ODDOUX

Jarod

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 

24

DAVOINE

Arthur

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

25

BERTHON

Loris

SJVC MONTELIMAR

 

26

ARTAUD

Tom

VELO CLUB RIOMOIS

 

27

HERCHEL

Dylan

VELO CLUB RIOMOIS

 

28

DUPLESSY

Dorian

V.C. RHODANIEN

 

29

ODDOS

Antoine

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

 

30

VASSOILLE

Thibault

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

31

SOLEILLANT

Quentin

SQUADRA SAINT ROMANAISE

 

32

FLACHON

Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

33

GROLIER

Quentin

U C VARENNES SAINT POURCAIN

 

34

FRANCHINEAU

Lucas

CHAMBERY C. COMPETITION

 

35

VALLAUDE

Clément

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

36

CANO

Roman

USP ISSOIRIENNE

 

37

GAGNAIRE

Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

38

HELAL

Rayan

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

 

39

CHERPIN

Hugo

LYON SPRINT EVOLUTION

 

40

LAMBERT

Victor

SARRAS ST VALLIER CYCLISME

 

41

ANNEN

Antonin

CHAMBERY C. COMPETITION

 

42

COPET

Eddy

V.C. ROANNAIS

 

43

BRUYAT

Mathis

V.C. RAMBERTOIS

 

44

LOISY

Tanguy

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

45

DURAND

Romain

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

46

LECLERC

Florian

U.C. GESSIENNE

 

47

SABATIER

Grimaud

AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

48

PERRIN

Victor

A.C. LYON VAISE

 

49

PRIVAT

Tanguy

C.R. ST CHAMOND

 

50

RIQUELME

Robin

V.C. CORBAS

 

51

VACHER

Axel

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

 

52

JAKIELA

Nicolas

EVIAN VELO

 

53

CAILLAUD

Francis

VELO CLUB DE SAINT DENIS

 

54

KIZIRIAN

Loris

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

55

LAVANDIER

Thibaut

V.V. SAVIGNOLAIS

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages