Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 décembre 2016 6 03 /12 /décembre /2016 07:51
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes  (espoirs)

Espoirs

1

FINE

Eddy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

2

DUJARDIN

Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3

JARNET

Maxime

V.C. VAULX EN VELIN

4

LARRA

Samuel

SARRAS ST VALLIER CYCLISME

5

FRILEY

Maelan

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

6

DRIOT

Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

7

MARTIN

Florian

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

8

PIGEON

Hugo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

9

BARON

Elouan

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

10

BOUGUES

Romain

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

11

VANTIELCKE

Guillaume

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

12

VASNIER

Dylan

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

13

SERIEYS

Bertrand

XC 63

14

BIONDI

Andrea

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

15

CHASPOUL

Louis

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

16

ENJOLRAS

Valentin

XC 63

17

CLARETON

Ugo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

18

LACAILLE

Alban

V.C. VAULX EN VELIN

19

JONROND

Vincent

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

20

GUILLOT

Baptiste

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

21

BALASKOVIC

Tom

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

22

MEIER

Jordan

VELO CLUB D`AMBERIEU

23

PLANCHON

Adrien

XC 63

24

LEMLER

Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

25

COSNEFROY

Benoit

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

26

DANES

Leo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

27

DOLEATTO

Aurelien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

28

DURY

Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

29

MEYER

ROBIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

30

MILLASSEAU

Guillaume

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

31

PARET PEINTRE

Aurelien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

32

ROCHAS

Remy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

33

ROGER

Maxime

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

34

BOILEAU

Leo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

35

ROSIER

Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

36

BOURDON

Aymerick

UC TAIN TOURNON

37

CHAPUY

Valentin

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

38

FISCHER

Frederic

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

39

SAVATTE

Tony

V.C. FEURS/BALBIGNY

40

AUTIER

Valentin

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

41

CARRE

Alexis

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

42

CHAMPOUSSIN

Clement

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

43

CHEVASSUS AGNES

Remi

V.C. VAULX EN VELIN

44

DA SILVA

Clermont

A.C. LYON VAISE

45

DUQUESNE

Remy

VELO CLUB D`AMBERIEU

56

FALOCI

Enzo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

57

JEAN

Anatole

CHAMBERY C. COMPETITION

48

JULLIEN

Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

49

PONCET

Yoann

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

50

PREVELATO

Guillaume

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

51

SERRANO

Estebane

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages