Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 décembre 2016 6 03 /12 /décembre /2016 07:59
Championnat Auvergne-Rhône-Alpes  (cadets)

Cadets

1

JARNET

Theo

V.C. VAULX EN VELIN

2

VERCHER

Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

3

DEGACHE

Theo

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

4

AUSTIN

Eliott

U.C. BELLEVILLOISE

5

GROS

Logan

V.C. VAULX EN VELIN

6

GOMES

Anthony

TEAM ALLINGES PUBLIER

7

LELANDAIS

Remi

V.C. ANNEMASSE

8

TEREYGEOL

Arthur

XC 63

9

PARET PEINTRE

Valentin

V.C. ANNEMASSE

10

TRONCHON

Bastien

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

11

REYNAUD

Jeremy

V.C. RAMBERTOIS

12

BETON

Damien

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

13

MATRINGE

Pierre

TEAM ALLINGES PUBLIER

14

CHAUSSINAND

Joris

V.C. FRANCHEVILLE

15

PEUGET

Clément

C.L.I.C. VTT

16

BOURDIER

Robin

XC 63

17

MONTCHAMP

Andy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

18

VIGNARD

Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

19

MARTIN

Nathan

VELO SPORT BRIVADOIS

20

DELZANGLE

Alexis

VELO SPORT BRIVADOIS

21

VERNIENGEAL

Eliot

V.C. ANNEMASSE

22

DHERAT

Enzo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

23

CROZILHAS

Thierry

VELO CLUB AMBERTOIS

24

LABROSSE

Jordan

COURS LA VILLE CYCLISME

25

BRUYERE

Yann

SARRAS ST VALLIER CYCLISME

26

VASSOILLE

Arnaud

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

27

LAFARGE

Guilhem

AVENIR CYCLISTE CUSSET

28

SIMONNIN

Lucas

V.C. RAMBERTOIS

29

PIRON

Mathias

V.C. RAMBERTOIS

30

BALVA

Killian

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

31

CHARBONNEL

Alexandre

S.C. BOURG LES VALENCE

32

BARRALLON

Dimitri

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

33

FILLIAT

Brice

VELO CLUB AMBERTOIS

34

MOISSONNIER

Hugo

COURS LA VILLE CYCLISME

35

RICOBELLI

Alexis

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

36

CHENEL

Quentin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

37

ROBERT

Alexis

SARRAS ST VALLIER CYCLISME

38

DUMAS

Victor

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

39

FOURNIER

Thibault

VELO SPORT GERZATOIS

40

ALLIROL

Alexis

VELO CLUB DU VELAY

41

EYRAUD

Alexis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

42

FARAVELON

Boris

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

43

LABOURDETTE

Evan

CHAMBERY C. COMPETITION

44

PANETIER

Romain

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

45

SERMONET

Joran

V.C. ANNEMASSE

46

VASSAL

Pierre Antoine

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

47

XAVIER

Teo

V.C. MONTBRISONNAIS

48

CAPPAN

Victor

C.C. ST MARTINOIS

49

CHEVRIER

Nathan

CHAMBERY C. COMPETITION

50

CORGE

Marceau

VOUGY VELO SPORT

51

CORNILLON

Guillaume

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

52

DUFOURT

Yoann

V.C. BRIGNAIS

53

FICHET

Ulysse

U.C. GESSIENNE

54

JACQUEMOND

Yoann

VELO CLUB AMBERTOIS

55

LACHAIZE

Antoine

VELO CLUB DE BESSE

56

MALIGNO

Enzo

A.S. FONTAINE

57

MATHIEU

Theo

TEAM ALLINGES PUBLIER

58

MAUGUEN

Nils

LYON SPRINT EVOLUTION

59

MILLAT

Adrien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

60

MONARD

Margaux

U.C. SEYSSEL FRANGY

61

NOWAK

Gaetan

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

62

PETREQUIN

Gaby

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

63

POULARD

Robin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages