Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
19 décembre 2016 1 19 /12 /décembre /2016 07:33

Dimanche 18 décembre 2016

Bizanet  (11)

19ème cyclo-cross du Comité de l'Aude

Organisation : CD 11 et Vélo Sprint Narbonnais

- Les classements

Seniors

1 : KORETZKY VICTORVELO SPRINT NARBONNAIS
2 : CHEDHOMME MorganVC MUREAUX
3 : DRECHOU HUGOCALVISSON VTT
4 : NAVARRO CORENTINV.C.LA POMME MARSEILLE
5 : SERRES Lorenzoanduze
6 : BOUTTE CLEMENTA.T.A.C VTT ARAGON
7 : VERDEL MORGANBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
8 : HENRY Christophemende
9 : CREUSO Jean BaptisteVELO SPRINT NARBONNAIS
10 : SARROU LUDOVICBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
11 : CULLEL JordaEspagne
12 : BONNEROT AGNIEL FLORIANBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
13 : ORTUNO LaurentVELO SPRINT NARBONNAIS
14 : GOMBERT DAMIENVELO SPRINT NARBONNAIS
15 : PERELLO JEROMEVELO SPRINT NARBONNAIS
16 : MOUGENEL THEOA.T.A.C VTT ARAGON
17 : MIQUEL QUENTINA.T.A.C VTT ARAGON
18 : NOGUERA CAMILLEMOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
19 : DONADILLE WILLYVELO CLUB CEVENOL
20 : VIANA PATRICKBEZIERS-MEDITERRANEE CYL

Juniors

1 : CULLEL Jofre (Espagne)

2 : ROGER Gabriel (CC Le Boulou)

3 : FERREIRA Paul (Mousquetaires Cycl. Pradéens)

4 : WEISS Hugo (EC Anduze)

5 : CHAMBOREDON (VS Grand Alès)

6 : DUBAU-PREVOT Axelle (CC Le Boulou)

7 : MARTINEZ Thierry

8 : QUESSEVEUR Timothée (VS Narbonne)

9 : PUJOL Laurie (ATAC VTT Aragon)

10 : GARCONNET Annabelle (US Domont)

Cadets

1 : Théo LAURANS  (VC Mende Lozère)

2 : Olivier DEJEAN (VC Lodève)

3 : Gabin LAFORME  (VS Narbonnais)

4 : Baptiste MARTY  (ATAC VTT Aragon)

5 : Pasquine VANDERMOUTEN  (CC Le Boulou)

6 : Théo TRAUCHESSEC  (UC Saint-Chély)

7 : Martin MONTUSSAC   (ATAC VTT Aragon)

8 : Enzo CARANDANTE   (CC Le Boulou)

9 : Loïc MATA  (VS Narbonne)

10 : Thibault QUESSEVEUR  (VS Narbonne)

- 22 classés

Minimes

1 : Quentin BEYS  (VC Lodève)

2 : Jérôme RAUS  (CC Le Boulou)

3 : Nathan BOMMENEL   (VC Lodève)

4 : Rémi GENEST  (VS Narbonne)

5 : Gaël HENRU  (VC Mende Lozère)

6 : Noah CASTEL  (ATAC VTT Aragon)

7 : Jean-Baptiste BATALLER  (CC Le Boulou)

8 : Yanis LAWSON  (VC Cévenol)

9 : Yan CHAPTAL   (VC Mende Lozère)

10 : Pierre SAINT-MARTIN  (Uzès VC)

- 36 classés

Merci à Michel Blaya

 
  
  
  
 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages