Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 novembre 2016 2 22 /11 /novembre /2016 08:45

Vendredi 1er novembre

- Dijon  (21) "cyclo-cross international"

1 : Miguel MARTINEZ  (Sunn Chipie) - 2 : Dominique ARNOULD  (CSM Persan) - 3 : Peter Van Den ABEELE  (Bel) - 4 : Pascal TRIEBEL  (Lux) - 5 : Christophe MENGIN  (Petit Casino)

.

Samedi 9 novembre

- Guéret  (23) 1er cyclo-cross de Courtille"

1 : Julien ALMANSA  (GSC Blagnac) - 2 : David BRULON (CG Orléans) - 3 : Laurent

GUICHARDET  (GSC Blagnac) - 4 : Fabien CHAREIX (UC Condat) - 5 : David DUPONT

(UC Châteauroux)

.

Dimanche 10 novembre

- Lapalisse  (03)   "3ème cyclo-cross open"

National

1 : Miguel MARTINEZ  (Sunn Chipie) - 2 : Franck BAILLY  (US Oyonnax)

3 : Gilles JAKIELA  (VC Saint-Quentin) - 4 : Lionel BOUVET  (UCSP)

5 : David LEFEVRE  (VC Saint-Quentin) - 6 : Sébastien MEDAN  (UC Thonon)

7 : Sébastien LAROCHE  (CC Charitois) - 8 : Gilles BOUVARD  (USO Dijon)

9 : Christophe LEIGNIER  (AC Cusset) - 10 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63)

Régional

1 : Bruno BROUILLET  (FACC) - 2 : Alain JANIK  (FACC) - 3 : Frédéric FONLUPT (VC Ambert)

Juniors

1 : Franck HAVIDIC  (AC Decize) - 2 : Frédéric BARLERIN  (AC Decize) - 3 : Guillaume

FONDARD  (ROMYA)

Cadets

1 : Sylvain AUCLAIR  (GO Cours) - 2 : Guillaume CANET  (UC Cours) - 3 : Nicolas DULAC

(UC Cours)

.

Lundi 11 novembre

- Dompierre-sur-Besbre  (03) "cyclo-cross du plan d'eau des Percières"

1 : Lionel BOUVET  (UCSP)

- Brouilly  (69)  " cyclo-cross international"

1 : Christophe MOREL (CSM Persan) - 2 : Beat WABEL  (Sui) - 3 : Franck BAILLY (US Oyonnax) - 4 : Vincent RENAULT (CSM Persan) - 5 : Sébastien LOIGEROT  (CSM Persan)

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages