Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 novembre 2016 7 13 /11 /novembre /2016 17:55
Clément RUSSO   (Photo ECSEL)

Clément RUSSO (Photo ECSEL)

Victor Kotetzky

Victor Kotetzky

Dimanche 13 novembre 2016

Bagnoles-de-l'Orne  (61)

2ème manche de la Coupe de France de cyclo-cross

- Les classements

Elite

1 : Clément VENTURINI   (Cofidis)
2 : Francis MOUREY   (Fortunéo Vital Concept)
3 : Victor  KORETZKY (Languedoc Roussillon)
4 : Ivan GICQUIAU  (Bretagne)
5 : Matthieu BOULO  (Team Raleigh)
6 : Miguel  MARTINEZ   (Montrichard Cyclisme 41)
7 : Melvin RULLIERE   (Normandie)
8 : Aloïs  FALENTA   (Rhône-Alpes)
9 : Steve CHAINEL (Cross Team)
10 : John GADRET   (USO Bruay-la-Buissière)
11 : Arnold JEANNESSON     (Cofidis)
12 : Julien ROUSSEL   (Normandie)
13 : Kévin LEDANOIS   (Fortunéo Vital Concept)
14 : Clément BOMME  (Bretagne)
15 : Anthonin DIDIER (Lorraine)

Espoirs

1 : Clément RUSSO  (Rhône Alpes)
2 : Lucas DUBAU   (Ile-de-France)
3 : Eddy FINE  (Rhône Alpes)
4 : Joshua DUBAU (Ile-de-France)
5 : Yan GRAS    (Lorraine)
6 : Thomas BONNET   (Limousin)
7 : Sandy DUJARDIN (Rhône Alpes)
8 : Nicolas  PRUVOT  (Picardie)
9 : Quentin SIMON   (Franche-Comté)
10 : Mickaël CRISPIN   (Lorraine)

92 partants / 86 classés

Juniors

1 : Antoine BENOIST   (Bretagne)
2 : Nicolas GUILLEMIN   (Bretagne)
3 : Maxime BONSERGENT   (Pays de la Loire)
4 : Maxime CHEVALIER (Pays de la Loire)
5 : Thibault VALOGNES   (Normandie)
6 : Almenzo BENOIST   (Bretagne)

.

36 : Ugo BERTRAND

45 : Adrien POURRAT  (Limousin)

93 : Valentin BANCHAREL

154 partants / 152 classés

Cadets

1 : Antoine HUBY (Bretagne)
2 : Damien BODARD (Pays de la Loire)
3 : Théo ARNET  (Rhône-Alpes)
4 : Quentin BOURG (Franche-Comté)
5: Brice  DUJARDIN    (Limousin)

199 partants / 198 classés

Dames

1 : Marlène PETIT   (Rhône-Alpes)
2 : Perrine CLAUZEL   (Limousin)
3 : Evita MUZIC   (Franche-Comté)
4 : Jade WIEL   (Franche-Comté)
5 : Anaïs GRIMAULT   (Bretagne)

.

32 : Marion ROBIN   (Bourgogne)

65 partantes / 61 classées

Cadettes

1 : Pasquine VANDERMOUTEN  (Languedoc-Roussillon)
2 : Léa CURINIER   (Rhône-Alpes)
3 : Marine ALLIONE (Côte d’Azur)
4 : Louise MOULLEC   (Bretagne)
5 : Lauriane DURAFFOURG  (Franche-Comté)

43 partantes / 42 classées

Mis en ligne depuis Bagnoles de l'Orne par France Le Dain avec le concours de Frédéric Lafargue

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages