Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
29 octobre 2016 6 29 /10 /octobre /2016 18:41

Samedi 29 octobre 2016

Perrier (63)

56ème cyclo-cross Jean-Louis Kosec

Organisation : U.S.P.Issoirienne

Classements fournis par Dominique Vernet et mis en ligne par Lucie Berthet

Seniors

1

GENEBRIER

Nicolas

AVENIR CYCLISTE CUSSET

2

LEJEUNE

Nicolas

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

3

GAUTHIER

Anthony

U. S. P. ISSOIRIENNE

4

SALVAGNAC 

Dorian

A.C. LYON VAISE

5

TOPPAN

Julien

XC 63

6

POURRAT

Christophe

ASPTT CLERMONT-FD.

7

VIRAT

Arnaud

VELO SPORT BRIVADOIS

8

FONDARD

Romain

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

9

FONDARD

Guillaume

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

10

SALAH

Nicolas

ASOS SAINT GALMIER

11

GIROND

Alexandre

VELO SPORT BRIVADOIS

12

VALLAT

Alex

U. S. P. ISSOIRIENNE

13

BEAUCHAUD

Mathieu

U. S. P. ISSOIRIENNE

14

JOUAN

Nicolas

XC 63

15

CHARRIER

Samuel

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

16

DELCOURT 

Alain

VELO SPORT GERZATOIS

17

FOURNIER

Cédric

VELO SPORT GERZATOIS

18

GRANGEVERSANNE

Jérémy

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE

19

VADIC

JEROME

CREUSE OXYGENE

20

DUMONT

Olivier

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

21

AUCLAIR

Rémi

VELO SPORT GERZATOIS

22

COLLIOT

Maxime

A C V AURILLACOIS

23

DA ROCHA

Jérémy

XC 63

24

FAURE

Eric

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

25

DURANTON

Loïc

VELO SPORT GERZATOIS

26

THINQUE

Adrien

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE

27

CAJAL

Christophe

VELO SPORT GERZATOIS

28

SANCIAUT

Xavier

XC 63

29

MADRIERES

Philippe

LA FLECHE FLORACOISE

30

VOLDOIRE

Anthony

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE

31

GRANDRY

Sébastien

VELO SPORT GERZATOIS

32

VIALLE

Romain

VELO CLUB AMBERTOIS 

 

 

 

VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON

 

 

Cadets

 

 

 

 

1

VADIC

Baptiste

CREUSE OXYGENE

2

BOURDIER

Robin

U. S. ISSOIRE BMX

3

CROZILHAS

Thierry

VELO CLUB AMBERTOIS

4

MASSOT

Baptiste

VELO CLUB RIOMOIS

5

FOURNIER

Thibault

VELO SPORT GERZATOIS

6

BROSSE

Pierric

VELO CLUB DE BESSE

7

LAVIGNE

Arnaud

U. S. P. ISSOIRIENNE

8

KHAMALLAH

Kyllian

V COURNON D'AUVERGNE . 

9

JACQUEMOND

Yoann

VELO CLUB AMBERTOIS

10

VERNIERE

Théo

VELO CLUB AMBERTOIS

1re Fém

BELLELLE

Lucile

XC 63

 

Juniors :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

COUGOUL

Quentin

ASPTT CLERMONT-FD.

2

 

GOURGOUILHON

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

3

 

ARTAUD

Tom

VELO CLUB RIOMOIS

4

 

CANO

Roman

U. S. P. ISSOIRIENNE

5

 

ARTAUD

Nolan

VELO CLUB RIOMOIS

6

 

LOISY

Tanguy

AC Cusset

7

 

AVANTURIER

Lucien

VELO SPORT BRIVADOIS

8

 

DURAND

Romain

VC Cournon d’Auvergne

9

 

VARAGO

Jérémy

VELO CLUB RIOMOIS

1re Fém Sen

 

ACHARD

Amandine

CSM Villeneuve-la-Garenne

11

 

FEYTOU

Brayan

ENTENTE CYCLISTE 3 M

12

 

LORTILLE

Sébastien

VC Cournon d’Auvergne

2e Fém Sen

 

ROYET

Carole

VELO CLUB

AMBERTOIS

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAT

 

 

S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages