Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
4 octobre 2016 2 04 /10 /octobre /2016 07:41
Il y a 20 ans ... (14 et 15 septembre 1996)

Samedi 14 septembre

- Champeix (63) "Municipalité et commerçants"

1 : Eric LARUE (CR4C) - 2 : Raphaël LECA (CR4C) - 3 : Denis JUSSEAU (CC Châtillon) -

4 : Jean-François GASCO (A 63) - 5 : FAYOLLE (ECCF)

- Montluçon (03) "Circuit des boulevards"

1 : Yves BEAU (UC Châteauroux) - 2 : Alain GAUTHE (VC Aubusson) - 3 : Eric BARON (CRCL)

- Pionsat (63) "Grand Prix"

1 : Guy MAS (ECCF) - 2 : Alain RUIZ (SC Toulouse) - 3 : Marc DESSEUX (ECCF)

- Varennes-sur-Allier (03) "Grand Prix"

1 : Damien PETITBON (La Clayette) - 2 : Laurent SALLERON (GO Montbrison) - 3 : Bernard

FERRAGNE (UC Forez)

- Lapeyrouse (63)

1 : Christophe DELAIR (VS Brivadois) - 2 : Dominique ROSSIGNOL (UCVS) - 3 : Serge

GAMBARD (VC Aubusson)

.

Dimanche 15 septembre

- Cébazat (63) "Grand Prix"

1 : Pascal BEDU (Aulnat 63) - 2 : Aurélien POYET (FACC) - 3 : Jérôme MARCHIONNI (UVSE)

4 : Vincent GUILLOUT (CRCL) - 5 : Denis ROUDIER (AC Cusset)

- Saint-Flour (15) "Prix de la Poste"

1 : Guy MAS (ECCF) - 2 : Serge AZAM (UC Albi) - 3 : Dominique ROSSIGNOL (UCVS)

Minimes

1 : LESCURE (PTT Saint-Flour) - 2 : Benoît ROS (VCSA) - 3 : Cédric CHAMPEIX (COC)

Cadets

1 : Bruno GIARDINA (A 63) - 2 : Géraud CONDAMINE (ACVA) - 3 : Xavier FAURE (ACVA)

- Mozac (63)

Championnat d'Auvergne "Série Régionale 1"

1 : Didier DUJARDIN (ROMYA) - 2 : David HABERMACHER (ROMYA) - 3 : Jean-François

GROLIER (AC Cusset)

Championnat d'Auvergne "Série Régionale 2"

1 : Michel ROUDIER (Aulnat 63) - 2 : Eric JOURNAIX (VC Ambert) - 3 : David ROCHETEAU

(Vélo 43 Le Puy)

- Bertignat (63) " Eugène Dauphin cadets"

1 : Christophe OLIVEIRA (ASdG) - 2 : Mickaël BOUGET (Montbrison) - 3 : Cyril VIALLE (VC Ambert)

.

Résultats extérieurs

- Concèze (19)

1 : Jean-Christophe ARRETCHE (Cycl. 24) - 2 : Laurent CONSTANTY (ACUL) - 3 : Jean-Sébastien ARRETCHE (Cycl. 24)

- Rilhac-Rancon (87)

1 : Marc LAGRANGE (AC Bourganeuf) - 2 : Patrice MAZAUD (ACUL) - 3 : Alain RUIZ

(SC Toulouse)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages