Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
9 octobre 2016 7 09 /10 /octobre /2016 18:41

Dimanche 9 octobre 2016

Gervans (26)

1ère manche Coupe de France cyclo-cross

Organisation : UC Tain Tournon

- Les classements

Elites

1 : Francis MOUREY (Fortunéo Vital Concept)

2 : Clément VENTURINI (Cofidis)

3 : Steve CHAINEL (Cross Team By)

4 : Mathieu BOULO (Team Raleigh)

5 : Aloïs FALENTA (VC Villefranche Beaujolais)

6 : Melvin RULLIERE (VC Rouen 76)

7 : Anthonin DIDIER (Cross Team By)

8 : Clément BOMME (VC Pays de Loudéac)

9 : Miguel MARTINEZ (Montrichard Cycl. 41)

10 : Ivan GICQUIAU (VC Pays de Loudéac)

11 : Olivier LEROY (SCO Dijon)

12 : Julien ROUSSEL

13 : Damien MOUGEL (VS Eguisheim)

14 : Guillaume GUILBAUD (Vendée VTT)

15 : John GADRET (USO Bruay-la-Buissière)

- 72 classés

-

Espoirs

1 : Clément RUSSO (Rhône-Alpes)

2 : Joshua DUBAU (Champagne Ardenne)

3 : Thomas BONNET (Limousin)

4 : Eddy FINE (Rhône-Alpes)

5 : Lucas DUBAU (Champagne Ardenne)

6 : Tony PERIOU (Bretagne)

7 : Yan GRAS (Lorraine)

8 : Mathieu MORICHON (Limousin)

9 : Sandy DUJARDIN (Rhône-Alpes)

10 : Florian VIDAL (Rhône-Alpes)

- 92 classés

-

Juniors

1 : Maxime BONSERGENT (Pays de la Loire)

2 : Antoine BENOIST (Bretagne)

3 : Erwann KERRAUD (Ile-de-France

.

26 : Valentin BANCHAREL (Auvergne)

36 : Ugo BERTRAND

38 : Adrien POURRAT

84 : Maxime GOURGOUILHON

112 : Quentin BOSTVIRONNOIS

- 162 classés

-

Cadets

1 : Antoine HUBY (Bretagne)

2 : Axel LAURANCE (Bretagne)

3 : Théo JARNET (Rhone-Alpes

-

Dames

1 : Marlène PETIT (Rhône-Alpes)

2 : Maëlle GROSSETETE (Rhône-Alpes)

3 : Evita MUZIC (Franche-Comté)

4 : Hélène CLAUZEL (Alsace)

5 : Fanny STUMPF (Ile-de-France)

.

20 : Marion ROBIN (Auvergne)

- 55 classées

-

Cadettes

1 : Pasquine VANDERMOUTEN (Languedoc-Roussillon)

2 : Amandine FOUQUENET (Pays de la Loire)

3 : Marine ALLIONE (Côte d’Azur)

- 43 classées

- Merci à Frédéric Lafargue

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages