Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 octobre 2016 5 28 /10 /octobre /2016 13:43
Cyclo-cross de Perrier  (les engagés)

-

SENIORS

     1

GAUTHIER

Anthony

U. S. P. ISSOIRIENNE

2

BEAUCHAUD

Mathieu

U. S. P. ISSOIRIENNE

3

VALLAT

Alex

U. S. P. ISSOIRIENNE

4

POURRAT

Christophe

ASPTT CLERMONT-FD.

5

LEJEUNE

Nicolas

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

6

SALVAGNAC

Dorian

A.C. LYON VAISE

7

LECUISINIER

PIERRE-HENRI

VELO SPORT GERZATOIS

8

AUCLAIR

Rémi

VELO SPORT GERZATOIS

9

CAJAL

Christophe

VELO SPORT GERZATOIS

10

DELCOURT

Alain

VELO SPORT GERZATOIS

11

DURANTON

Loïc

VELO SPORT GERZATOIS

12

FOURNIER

Cédric

VELO SPORT GERZATOIS

13

TALOBRE

DIDIER

U.CYCL ST CHELY D'APCHER

14

GENEBRIER

Nicolas

AVENIR CYCLISTE CUSSET

15

FONDARD

Guillaume

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

16

FONDARD

Romain

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

17

DA ROCHA

Jérémy

XC 63

18

JOUAN

Nicolas

XC 63

19

SANCIAUT

Xavier

XC 63

20

SERIEYS

Francis

XC 63

21

TOPPAN

Julien

XC 63

22

CHASPOUL

Louis

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

23

GRANGEVERSANNE

Jérémy

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

24

THINQUE

Adrien

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

25

VOLDOIRE

Anthony

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

26

CHARRIER

Samuel

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

27

DUMONT

Olivier

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

28

FAURE

Eric

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

29

PINGUET

Guillaume

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

30

ROGALLE

Franck

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

31

VIRAT

Arnaud

VELO SPORT BRIVADOIS

32

COLLIOT

Maxime

A C V AURILLACOIS

33

VIALLE

Romain

VELO CLUB AMBERTOIS

34

SALAH

Nicolas

ASOS SAINT GALMIER

35

VADIC

JEROME

CREUSE OXYGENE

36

RIALLAND

BERNARD

VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON

37

 

 

 

38

 

 

 

-

CADETS

 

 

 

101

LAVIGNE

Arnaud

U. S. P. ISSOIRIENNE

102

BELLELLE

Lucile

XC 63

103

ROGER

EMMA

CLUB CYCLISTE BOULOU

104

CROZILHAS

Thierry

VELO CLUB AMBERTOIS

105

JACQUEMOND

Yoann

VELO CLUB AMBERTOIS

106

VERNIERE

Théo

VELO CLUB AMBERTOIS

107

FOURNIER

Thibault

VELO SPORT GERZATOIS

108

MASSOT

Baptiste

VELO CLUB RIOMOIS

109

ALLIROL

Alexis

VELO CLUB DU VELAY

110

KHAMALLAH

Kyllian

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

111

RIBEIRO

Tom

E. C. CLERMONT-FERRAND

112

VADIC

Baptiste

CREUSE OXYGENE

JUNIORS

 

 

 

71

CANO

Roman

U. S. P. ISSOIRIENNE

72

ACHARD

Amandine

CSM VILLENEUVE GARENNE

73

ROYET

Carole

VELO CLUB AMBERTOIS

74

COUGOUL

Quentin

ASPTT CLERMONT-FD.

75

DURAND

Romain

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

76

LACARRIERE

Lucas

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

77

LORTILLE

Sébastien

VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX

78

ARTAUD

Nolan

VELO CLUB RIOMOIS

79

ARTAUD

Tom

VELO CLUB RIOMOIS

80

VARAGO

Jérémy

VELO CLUB RIOMOIS

81

AVANTURIER

Lucien

VELO SPORT BRIVADOIS

82

GOURGOUILHON

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

83

FEYTOU

Brayan

ENTENTE CYCLISTE 3 M

84

LOISY

Tanguy

AVENIR CYCLISTE CUSSET

85

VACHER

Axel

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

86

ROGER

GABRIEL

CLUB CYCLISTE BOULOU

87

 

 

 

88

- Merci à Dominique Vernet

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche