Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 octobre 2016 1 24 /10 /octobre /2016 20:48
Cyclo-cross de Florac

Dimanche 23 octobre 2016

Florac (48)

7ème cyclo-cross Super Prestige de Florac

Organisation : La Flèche Floracoise

Seniors

1

DELARCE

FREDERIC

1348100221

SENIOR

UC ST CHELY

2

GAUGET

LUCAS

1334015060

ESPOIR

VELO CLUB LODEVOIS

3

HEROLD

MAXIME

2212034223

SENIOR

CSO MILLAU

4

JORRY

SEBASTIEN

1330003025

M30

NIMES CYCLISME

5

BIANCIOT

AURELIEN

1348103006

M30

LA FLECHE FLORACOIRE

6

SERRES

LORENZO

1330033031

ESPOIR

ESSOR CYCL. ANDUZIEN

7

MERLE

JULIEN

1330035274

M30

VELO CLUB SALINDRES

8

CALMES

ALEXANDRE

1330003034

SENIOR

NIMES CYCLISME

9

ROUFFIAC

ARNAUD

1348098140

M40

LE ROC DE LA LEGUE

10

CHABERT

GUILLAUME

1348098067

M30

LE ROC DE LA LEGUE

11

CAYREL

FLORIAN

1348101041

ESPOIR

VELO CLUB MENDE LOZERE

12

CONSTANT

KEVIN

LJ

ESPOIR

LA FLECHE FLORACOISE

13

CAYROCHE

BENJAMIN

1348100078

SENIOR

UC ST CHELY

14

LEQUEUX

KILLIAN

1330003023

ESPOIR

NIMES CYCLISME

15

GALIBERT

JULIAN

1348098078

SENIOR

LE ROC DE LA LEGUE

16

LE BON

Florent

1277105007

M30

MELUN CYCL. ORGANISATION

17

ALIX

FREDERIC

1348098028

M40

LE ROC DE LA LEGUE

18

DONADILLE

WILLY

1330025034

M40

VELO CLUB CEVENOL

19

BONNEFOY

NICOLAS

1348098079

ESPOIR

LE ROC DE LA LEGUE

20

MATHIEU

HUBERT

1334095119

M40

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

 

21

LEGRAND

JEROME

LJ

M40

LA FLECHE FLORACOISE

Juniors

1

CAYREL

ADRIAN

1330033096

JUNIOR 2

EC ANDUE

2

ARCANGELI

Romain

1330003024

Junior 2

NIMES CYCLISME

3

ROUDIL CORTINAT

AXEL

1330033095

JUNIOR 2

EC ANDUE

4

FORTUGNE

LEO

1348100026

JUNIOR 1

UC ST CHELY

5

CAVAILLE

QUENTIN

1330013072

JUNIOR 1

VAUNAGE PASSION

6

FERREIRA

PAUL

1334095087

Junior 2

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

7

MADRIERES

PHILIPPE

1348103045

M 50

LA FLECHE FLORACOISE

8

LANISTA

LOAN

1330035050

Junior 1

VELO CLUB SALINDRES

9

GRAS

ERIC

1348103046

M 50

LA FLECHE FLORACOISE

10

CARAMEL

CLEMENT

1348100054

Junior 1

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

11

ROMAIN

DORIAN

1348098072

Junior 1

LE ROC DE LA LEGUE

12

WOJTUCH RODIER

Justine

1348098061

F J1

LE ROC DE LA LEGUE

13

DAM

ALICE

1330018401

ESPOIR F

CALVISSON VTT

14

MATHIEU

STEPHANIE

1334095048

F

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

 

 

 

 

 

 

Cadets

1

FERREIRA

DAMIEN

1334095070

Cadet 2

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

2

CHAZALY

LOUIS

1348098006

Cadet 2

LE ROC DE LA LEGUE

3

GAILLARD

FLORIAN

1330035421

Cadet 2

VELO CLUB SALINDRES

4

LAURANS

THEO

1348101152

Cadet 1

VELO CLUB MENDE LOZERE

5

MOUILLARD

LILIAN

1334015040

Cadet 2

VELO CLUB LODEVOIS

6

MONTEIL

LUBIN

1348098148

Cadet 1

LE ROC DE LA LEGUE

7

ALIX

TANGUY

1348098009

Cadet 1

LE ROC DE LA LEGUE

8

BUFFIERE

TOM

1348098113

Cadet 1

LE ROC DE LA LEGUE

9

TRAUCHESSEC

THEO

1348100014

Cadet 1

UC ST CHELY

10

HUGUES

BENJAMIN

1348098063

CADET 2

LE ROC DE LA LEGUE

11

JAFFUEL

CORENTIN

1348101052

Cadet 1

VELO CLUB MENDE LOZERE

12

BOURE

ERWANN

1330003064

Cadet 2

NIMES CYCLISME

13

BOULET SAUVAN

HUGO

1348101053

Cadet 2

VELO CLUB MENDE LOZERE

14

VALIENTE

NATHAN

LJ

CADET 1

LE ROC DE LA LEGUE

15

LEBEGUE

ANTHONY

1348098020

Cadet 1

LE ROC DE LA LEGUE

16

RIBALTA

NICOLAS

1366043004

Cadet 1

CLUB CYCLISTE BOULOU

17

SEBIHI

ANAELLE

1348100062

F Cadet 2

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

18

CASTELAIN

REMI

1330030100

CADET 1

UZES VC

19

LAWSON

BARRY

1330025107

Cadet 2

VELO CLUB CEVENOL

20

FERNANDEZ

LISA

1348098121

F Cadet 1

LE ROC DE LA LEGUE

21

CUSHING

VICTORIA

1366043124

F CADET 2

LE BOULOU

Minimes

1

CRUVEILLER

Aurélien

1348098058

Minime 2

LE ROC DE LA LEGUE

2

CHAPTAL

ELIAN

1348103038

Minime 1

LA FLECHE FLORACOISE

3

SAINT MARTIN

PIERRE

1330030051

M1

UZES VC

4

CHAPTAL

YANN

1348101059

Minime 2

VELO CLUB MENDE LOZERE

5

HENRY

GAEL

1348101038

Minime 2

VELO CLUB MENDE LOZERE

6

ALIX

ROBIN

1348098007

Minime 1

LE ROC DE LA LEGUE

7

HUGUES

SAMUEL

1348098039

Minime 1

LE ROC DE LA LEGUE

8

LAWSON

YANIS

1330025108

Minime 2

VELO CLUB CEVENOL

9

BATALLER

JEAN BAPTISTE

1366043164

Minime 1

CLUB CYCLISTE BOULOU

10

DAUMAS

NOEMIE

1330002011

FM2

VC ST GILLES

11

VALLES

AMELIE

1348098046

FM2

LE ROC DE LA LEGUE

12

FERNANDEZ

LOUNA

1348098166

FM1

LE ROC DE LA LEGUE

13

LE BARS

LEON

1330025026

Minime 1

VELO CLUB CEVENOL

14

LEGRAND

ALICE

1348098044

FM1

LE ROC DE LA LEGUE

 

 

 

 

 

 

Merci à  Mickaël FABRE

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages