Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
1 octobre 2016 6 01 /10 /octobre /2016 07:32
Photo : www.stayer-fr

Photo : www.stayer-fr

1er et 2 octobre 2016

Bordeaux

Stadium Vélodrome

Championnat de France de demi-fond

Toutes les infos sont en ligne sur : http://stayer-fr.blog4ever.net/les-championnats-de-france-de-demi-fond-les-horaires-et-la-liste-des-engages

;

- Les engagés

Emilien CLERE (Région Centre)

Martial KNEISKY (Région Franche-Comté)

Kévin FOUACHE (Région Bretagne)

Jean-Marie GOURET (Région Bretagne)

Christopher GAMEZ (Ile-de-France)

Anthony BARE (Ile-de-France)

Benoît DAENINCK (Région Picardie)

Hugo ROULAND (Région Rhône-Alpes)

Guillaume BRASSEUR (Région Centre)

Antoine GAUDILLAT (Région Centre)

François CLERE (Région Champagne

.

- Les derniers podiums

1980 : Pierre TRENTIN – Dominique THIEBAUD – Jean-Luc BLANCHARDON

1981 : Franck CLEMENTE – Pierre TRENTIN – Dominique THIEBAUD

1982 : Jean-Claude LECOURIEUX – Pierre TRENTIN – Dominique THIEBAUD

1983 : Jean-Claude LECOURIEUX – Dominique THIEBAUD – Joël PALMACE

1984 : Bruno GARNIER – Pierre TRENTIN – Dominique THIEBAUD

1985 : Dominique THIEBAUD – Bruno GARNIER – Jean-Charles VIGNE

1986 : Bruno GARNIER – Francis COQUOZ – Jean-François POUZET

1987 : Patrick GOUIN – Jean-François JURAIN – Jean-François POUZET

1988 : Philippe TARANTINI – Jean-François POUZET – Alain PARISOT

1989 : Serge CROTTIER-COMBE – Gérard SIMONNOT – Alain PARISOT

1990 : Pascal CHOLLET – Christian PIERRON – Eric GILETTO

1991 : Michel DUBREUIL – Serge CROTTIER-COMBE – Jean-Louis NICOLAS

1992 : Serge CROTTIER-COMBE – Christian PIERRON – Marc DUVAL

1993 : Serge CROTTIER-COMBE – Hervé DAGORNE – Marc SEYNAEVE

1994 : Marc SEYNAEVE – Michel DUBREUIL – Frédéric THOMAS

1995 : non organisé

1996 : Marc SEYNAEVE – Eric GILETTO – Michel DUBREUIL

1997 : Marc SEYNAEVE – Serge CROTTIER-COMBE – Nicolas FOURNIER

1998 : non organisé

1999 : Anthony GILLOT – Marc SEYNAEVE – Olivier OUVRARD

2000 : Anthony GILLOT – Marc SEYNAEVE – Serge CROTTIER-COMBE

2001 : Marc SEYNAEVE – Anthony GILLOT – Stéphane BENETIERE

2002 : Stéphane BENETIERE – Samuel DUMOULIN – Marc SEYNAEVE

2003 : Samuel DUMOULIN – Stéphane BENETIERE – Stevens DUPOUY

2004 : Stéphane BENETIERE – Anthony GILLOT – Mickaël BUFFAZ

2005 : Samuel DUMOULIN – David DEREPAS – Benoît DAENINCK

2006 : David DEREPAS – François LAMIRAUD – Benoît DAENINCK

2007 : David DEREPAS – Mickaël BUFFAZ – Emilien CLERE

2008 : Mickaël BUFFAZ – David DEREPAS – Antoine GORICHON

2009 : David DEREPAS – Antoine GORICHON – Emilien CLERE

2010 : David DEREPAS – François LAMIRAUD – Antoine GORICHON

2011 : Benoît DAENINCK – David DEREPAS – Emilien CLERE

2012 : Benoît DAENINCK - David DEREPAS - Antoine GORICHON

2013 : Benoît DAENINCK - Emilien CLERE - David DEREPAS

2014 : Emilien CLERE - Alexandre PACCALET - Antoine GAUDILLAT

2015 : Antoine GAUDILLAT - Christopher GAMEZ - Kévin FOUACHE

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages