Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
31 octobre 2016 1 31 /10 /octobre /2016 08:49

Dimanche 30 octobre 2016

Ambazac (87)

Cyclo-cross du Domaine de Muret

Organisation : EC Ambazac

Seniors

1 39 MORICHON Mathieu 1423029544 1ère Catégorie Espoir 4 04/02/1995 CREUSE OXYGENE 49'16

2 26 MENUT David 1423029161 Elite Professionnel (1A1u/c0u3n/1e9) 92 HP-BTP AUBER93 49'40

3 36 GARRAUD Simon 0224258130 Espoir 2 CC PERIGUEUX DORDOGNE 50'23

4 15 GUICHARD Mickael 2016015083 1ère Catégorie 29/08/1993 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 51'05

5 21 LEJEUNE Nicolas 1423031094 3ème Catégorie 13/11/1982 CC. MAINSAT EVAUX 51'10

6 5 CHAMBET Priscillien 1423028006 1ère Catégorie 24/04/1995 V.C.LA SOUTERRAINE 52'01

7 27 MORANGE Alexis 1487006005 2ème Catégorie 04/03/1992 U.V.LIMOUSINE 52'01

8 30 PREVOST Florent 1487039097 2ème Catégorie 13/06/1986 U.C.CONDAT 52'46

9 3 BUISSON Julien 1487006124 1ère Catégorie 29/04/1993 U.V.LIMOUSINE 52'55

10 28 MORICHON Thomas 1487040004 Espoir 1 12/05/1998 US NANTIAT 53'00

11 35 GAZONNAUD Grégory 1487010008 AS SAINT JUNIEN 53'40

12 25 MARTIN Josselin 0403034004 3ème Catégorie 17/02/1992 VELO SPORT MONTLUCONNAIS53'55

13 4 CAUDOUX Alexandre 1487006191 1ère Catégorie 10/02/1991 U.V.LIMOUSINE 53'58

14 34 MARTIN Florian 0403034021 3ème Catégorie VELO SPORT MONTLUCONNAIS53'58

15 44 MEDEREL Maxime UVL 54'29

16 20 LAMY Julien 1419016023 1ère Catégorie 18/10/1974 V.C.TULLISTE 54'41

17 22 LOUIS Lilian 1423031021 Espoir 1 06/04/1998 CC. MAINSAT EVAUX 54'56

18 32 SALVAGNAC Dorian 2469003032 3ème Catégorie 17/11/1987 A.C. LYON VAISE 55'11

19 24 LUREAU Fabien 1423028228 2ème Catégorie 14/07/1985 V.C.LA SOUTERRAINE 55'33

20 8 CLUZAN PRINCE Morgan 1419016018 1ère Catégorie 09/04/1991 V.C.TULLISTE 55'50

21 9 COLOMINE DAVID 1487031018 3ème Catégorie 26/05/1970 A.C.RILHAC RANCON 1 tour

22 11 DUJARDIN Florian 1423029285 1ère Catégorie 15/09/1995 CREUSE OXYGENE 1 tour

23 45 THIERRY Willy VT TRANZAULT 1 tour

24 29 PIERRE Axel 1487039152 3ème Catégorie (Au2cu7n/0e5)/1994 U.C.CONDAT 1 tour

25 17 KAHLHOVEN Yoan 1419022129 3ème Catégorie 07/03/1978 ASPTT BRIVE 1 tour

26 23 LOUIS Mickaël 1423031058 3ème Catégorie 11/01/1980 CC. MAINSAT EVAUX 1 tour

27 10 DELUCHE CHRISTOPHE 1487006098 Pass`Cyclisme Open2 7(D/021)/1967 U.V.LIMOUSINE 1 tour

28 40 CHOLON Laurent NON LICENCIE 1 tour

29 6 CHENAUD PIERRE 1487010074 Pass`Cyclisme (D3)27/06/1964 A.S.ST JUNIEN 1 tour

30 1 BARBOT Arthur 1487006050 3ème Catégorie 25/04/1990 U.V.LIMOUSINE 1 tour

31 38 DRAPERIE Dorian 1836334064 Pass`Cyclisme (D2) VT TRANZAULT 1 tour

32 7 CLEMENT Erwan 1423028229 Espoir 1 22/10/1998 V.C.LA SOUTERRAINE 1 tour

33 12 DUMAS YANNICK 1487048058 Pass`Cyclisme Open2 8(D/027)/1988 U.C.D NORD 87 1 tour

34 31 RECOTILLON Yohann 1487006032 3ème Catégorie 04/09/1988 U.V.LIMOUSINE 1 tour

35 19 LAJOUMARD Philippe 1487039307 Pass`Cyclisme (D2)11/09/1964 U.C.CONDAT 2 tours

36 2 BONNEAU YANNICK 1487006141 3ème Catégorie 22/07/1989 U.V.LIMOUSINE 2 tours

37 43 HUMBERT Jérémy UC CONDAT 2 tours

38 42 RICHEFORT Florian NON LICENCIE 2 tours

39 13 FESTOC Christian 1487048062 Pass`Cyclisme Open2 3(D/023)/1979 U.C.D NORD 87 2 tours

40 16 HELLEU Michel 0224263121 Pass`Cyclisme (D4)30/08/1946 JS ASTERIENNE 4 tours

Juniors

1 58 RIVET Benjamin 1487039035 Junior 1 01/02/2000 U.C.CONDAT 40'27

2 51 BONIFACE LUCAS 1487039252 Junior 1 24/10/2000 U.C.CONDAT 41'30

3 61 TARRADE Mathieu 1487055016 Junior 1 05/07/2000 VTT HAUT LIMOUSIN 42'30

4 62 VAZEILLE Florian 1818288080 Junior 2 14/08/1999 AL LA CHAPELLE ST URSIN 43'25

5 54 GADY Bryce 1487045100 Junior 2 12/07/1999 AMBAZAC SPRINTER CLUB 44'01

6 52 CHATELON Bastien 1487019082 Junior 2 03/10/1999 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 44'45

7 56 MENUT AUDREY 1423029283 2ème Catégorie 23/06/1995 CREUSE OXYGENE 45'34

8 63 WEINGARTEN Audrey 1487039188 Junior 1 06/12/2000 U.C.CONDAT 46'44

9 65 GUDESTE Thomas 1293505193 Junior 1 06/01/2000 CM AUBERVILLIERS 1 tour

10 59 ROBICHON Maxime 1487048012 Junior 1 03/08/2000 U.C.D NORD 87 1 tour

11 66 WRIGHT Sam 1487039109 Junior 2 09/05/1999 UC CONDAT 1 tour

12 55 LOUIS Anais 1423031049 Junior 1 16/02/2000 CC MAINSAT EVAUX 1 tour

13 57 PELAEZ MARINE 1487039128 Arbitre Régional 09/02/1990 U.C.CONDAT

Cadets

1 91 LE ROUX Alexandre 0233001020 Cadet 2 23/04/2001 PEUJARD VELO CLUB 26'45

2 105 ROY Florian 2017146051 Cadet 2 COTE DE BEAUTE CYCLISME 26'57

3 110 DUJARDIN Brice 1423001039 Cadet 2 30/01/2001 E-C-FELLETIN-UCC 27'08

4 87 DESAIX Alexy 1836030150 Cadet 2 17/03/2001 US ARGENTONNAISE 29'04

5 82 BRUNET david 1423028238 Cadet 2 03/07/2001 V.C.LA SOUTERRAINE 30'00

6 99 TEXIER Mathieu 1487019003 Cadet 1 20/11/2002 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 30'00

7 97 SARNECKI Corentin 1423028233 Cadet 2 09/01/2001 V.C.LA SOUTERRAINE 30'14

8 90 GAUVIN Enzo 0224258200 Cadet 2 02/02/2001 CC PERIGUEUX DORDOGNE 30'25

9 106 CHOLON Hugo 1423029157 Cadet 2 19/03/2001 CREUSE OXYGENE 30'35

10 93 ONESTI Romaric 1487040011 Cadet 1 07/06/2002 US NANTIAT 30'57

11 83 COUCAUD sébastien 1423020014 Cadet 2 13/09/2001 Avenir.Cycliste BOURGANEUF 30'57

12 103 VIGIER Marc Antoine 1423028227 Cadet 1 19/02/2002 V.C.LA SOUTERRAINE 32'23

13 89 GADAUD Maxime 1487039003 Cadet 2 08/07/2001 U.C.CONDAT 32'45

14 112 ROUSSET Maxence 1423020024 Cadet 2 29/09/2001 AVC BOURGANEUF 32'45

15 100 TIONI Yoann 1487019042 Cadet 1 30/01/2002 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 33'03

16 81 BOISSOU Yannick 1487031071 Cadet 1 22/01/2002 A.C.RILHAC RANCON 33'30

17 107 FATOWIEZ Théo 1423029223 Cadet 2 11/02/2001 CREUSE OXYGENE 33'30

18 108 GUDESTE Romain 1293505194 Cadet 1 19/07/2002 CM AUBERVILLIERS 93 33'30

19 96 RUCHAUD Clément 1487039009 Cadet 1 31/03/2002 U.C.CONDAT 34'18

20 104 VILLECHENAUD Mathias 1487019062 Cadet 2 27/03/2001 EC  D`AMBAZAC 34'30

21 102 VAZEILLE Amélie 1818288076 Cadet 1 26/05/2002 AL LA CHAPELLE ST URSIN 34'50

22 95 ROUSSEL Aurélien 1487019097 Cadet 1 06/08/2002 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 35'12

23 86 DEVILLIERS Camille 1836030018 Cadet 2 03/09/2001 US ARGENTONNAISE 1 tour

24 98 TEXIER Alicia 1487019026 Cadet 2 08/02/2001 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 1 tour

25 109 TABESSE Adrien 1487010016 Cadet 2 15/07/2001 AS ST JUNIEN 1 tour

26 84 DELAGE Emma 1423029163 Cadet 1 14/12/2002 CREUSE OXYGENE 1 tour

27 111 SEGUIN Alban 1487010068 Cadet 2 10/06/2001 AS ST JUNIEN 1 tour

28 80 ATAF Rachid 1419022107 Cadet 1 02/09/2002 ASPTT BRIVE 1 tour

29 94 RACHMANN Julien 1487019109 Cadet 1 22/09/2002 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

Minimes

1 1 AZILE LOZACH Julien 1487019024 Minime 2 30/06/2003 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 19'00

2 6 LAFEUILLE Jordan 1487019086 Minime 2 27/05/2003 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 19'39

3 17 CAMUS Emilien 1487039285 Minime 2 10/06/2003 U.C.CONDAT 19'51

4 2 BREANT Romain 1487019102 Minime 1 29/06/2004 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 20'19

5 13 FESTOC Yannis 1487048067 Minime 1 27/10/2004 U.C.D NORD 87 20'25

6 18 ONESTI Olivia 1487040009 Minime 2 06/12/2003 US NANTIAT 20'53

7 22 CONGRATEL Louis 1419022095 Minime 2 05/01/2003 ASPTT BRIVE 21'18

8 5 LABROSSE Antoine 1487019045 Minime 2 23/06/2003 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 21'30

9 20 KAHLHOVEN Thibaut 1419022152 Minime 1 09/12/2004 ASPTT BRIVE 21'30

10 9 TROCHUT Mael 1487019043 Minime 1 12/08/2004 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 1 tour

11 12 DESBOURDELLES Maxence 1487048009 Minime 2 21/11/2003 U.C.D NORD 87 1 tour

12 10 DEVILLIERS Justine 1836030003 Minime 1 16/09/2004 US ARGENTONNAISE 1 tour

13 7 PINTON Enzo 1487019037 Minime 1 18/07/2004 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 1 tour

14 11 DUCOUX Emilien 1836030005 Minime 1 25/09/2004 US ARGENTONNAISE 1 tour

15 14 GIROIR Flavien 1487039305 Minime 2 02/09/2003 U.C.CONDAT 1 tour

16 4 DUMAS Paul 1487019047 Minime 1 12/01/2004 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 1 tour

17 19 ROULET Laura 1487038016 Minime 1 01/03/2004 BRIANCE ROSELLE AVENTURE 2 tours

18 3 DELAGE Romain 1487019039 Minime 1 14/09/2004 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 2 tours

19 23 GANGHEGUI Pablo UC CONDAT 2 tours

20 8 ROCHETTE Louise 1487019001 Minime 1 20/06/2004 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 2 tours

21 16 JONCHERAY Valentin 1487039090 Minime 1 15/12/2004 U.C.CONDAT 2 tours

22 15 GUILMAN Elsa 1487039012 Minime 2 12/09/2003 U.C.CONDAT 3 tours

- Mis en ligne par Hadrien Lavergne

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages