Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
27 septembre 2016 2 27 /09 /septembre /2016 12:43
Il y a 50 ans ... (24 au 26 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (24 au 26 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (24 au 26 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (24 au 26 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (24 au 26 septembre 1966)

Samedi 24 septembre

- Aulnat (63) « Grand Prix »

1 : Raymond GRIMAL (ACC) – 2 : Michel LAURENT (ASDG) – 3 : Serge DI GUISTO (UC Lyon) – 4 : René SERRE (VC de Mauriac) – 5 : Georges EPALLE (VC Firminy)

.

Dimanche 25 septembre

- Taulhac (43) - 125 km

1 : Robert GIMENO (EC Duquesne) – 2 : Marc DEFOUR (UC Le Puy) – 3 : Henri BOUVIER (JP Bussières) 4 : Lucien GONTHIER – 5 : Gérard SEYVE (UC Saint-Etienne)

- Saint-Yorre (03)

1 : Jean-Marie GRANGE (VC Dorlay) – 2 : Georges EPALLE (CC Forézien) – 3 : Raymond FAYARD (JP Bussières) - 4 : Michel LAURENT (ASdG) – 5 : GAUTHIER (UV Blanzy)

- Olliergues (63) « Municipalité »

1 : Pierre RIVORY (VC du Dorlay) – 2 : Patrick ROBIN (US Riom) – 3 : Michel BELIN (US Riom)

- Saint-Rémy-de-Salers (15)

1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : René SERRE (VCdM) – 3 : Guy GRIMAL (AC des Orgues) – 4 : Jack URLY (P. Sanfloraine) – 5 : Michel TREPS (UC Aurillac)

- Commentry (03)

1 : Guy SEYVE – 2 : Serge DI GUISTO (UC Lyon) – 3 : Jean-Pierre DANGUILLAUME – 4 : Raymond GAY (P. Roannaise) – 5 : Robert JANKOWSKI (PS Le Creusot)

Résultats extérieurs

- Fleurat (23)

1 : Norbert MONTLARON (Pédale Marchoise) – 2 : FOURGEAUD – 3 : CROUET (AVCC)

- Saint-Alban en Limagnole  (48)

1 : Patrick BULIDON  (ACC) - 2 : Daniel HOSPITAL  (COC) - 3 : Jean-Louis CHABRY

- Saint-Exupéry (19)

1 : Raymond CHABAUD (VC Ussel) – 2 : Jean PRAT (VC Maurs) – 3 : René ROFFET (UC Felletin) – 4 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 5 : Jean-Claude LAVERGNE (VCLS)

- Lepaud (23)

1 : Yves CHABRIER (UVL) – 2 : Michel ROUDIER (VCC) – 3 : SAVIGNAT (UVL) 4 : Daniel IMBAUD (USGA) – 5 : PAPE (Pédale MARCHOISE)

.

Lundi 26 septembre

- Le Donjon (03)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Jean-Paul THERRIAUD (UC Digoin) – 3 : PEGON (Pédale du Bassin Roanne) – 4 : Daniel PORTRAT (UC Digoin) – 5 : Pierre ROLLET (UCSP)

- Buxières-les-Mines (03)

1 : Roger BELLON (Gien) – 2 : Marcel KREMENSKI – 3 : Robert VERDENAL – 4 : François EONO – 5 : Michel LAURENT (ASdG)

- Saint-Maurice-ès-Allier (63)

1 : Daniel BARBRY – 2 : Lucien GONTHIER – 3 : Georges EPALLE (VC Firminy) 4 : Guy GRIMAL (ACdO) – 5 : Yves COHEN (ASPTT Clermont)

- Saint-Maurice-de-Pionsat (63)

1 : Yves CHABRIER (UVL) – 2 : Yves RAULT (UVL) – 3 : René SERRE (VC de Mauriac) – 4 : Jacky DENIZON (UVSE) – 5 : Max HERPIN (US Créteil)

- Le Breuil-sur-Couze (63)

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : JOURDAN (VC Lozérien) – 3 : Marcel GOMEZ (P. Issoire) .

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages