Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
20 septembre 2016 2 20 /09 /septembre /2016 09:43
Il y a 50 ans ... (17 au 19 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (17 au 19 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (17 au 19 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (17 au 19 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (17 au 19 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (17 au 19 septembre 1966)

Samedi 17 septembre

- Riom (63) « Critérium international »

1 : Rudi ALTIG (All) – 2 : Raymond POULIDOR – 3 : Roger PINGEON – 4 : Willy PLANCKAERT (Bel) – 5 : Guido REYBROECK (Bel) – 6 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 7 : Michel GRAIN – 8 : Jean-Marie GRANGE (VC Dorlay) – 9 : Willy ALTIG (All) – 10 : Jean-Claude THEILLIERE – 11 : René SERRE – 12 : Jean PRAT

.

Dimanche 18 septembre

- Méallet (15)

1 : René SERRE (VC de Mauriac) – 2 : Fernand FARGES – 3 : Raymond CHABAUD (VC Ussel) – 4 : Claude AIGUESPARSES – 5 : Georges LACHAUD (VC Ussel)

- Siaugues-Saint-Romain (43)

1 : Robert GIMENO (EC Duquesne) – 2 : Raymond FAYARD – 3 : Henri BOUVIER (Bussières) – 4 : Jean-Marie GRANGE (VC Dorlay) – 5 : Paul RAVEL

- Thiers (63) « Grand Prix des commerçants »

1 : Georges EPALLE – 2 : Jacky CHANTELOUVE (V. Griffon) – 3 : Guy SEYVE – 4 : BEN HOUR (UC Saint-Etienne) 5 : Raymond GRIMAL (ACC)

- Lurcy-Lévis (03) « Prix du comité des fêtes »

1 : GAUTHIER (UV Blanzy) – 2 : Daniel DOMIN – 3 : Henri CIELESKA (VS Nevers) – 4 : Jacky DENIZON (UVSE) – 5 : Jo AMIGO

- Moulins (03) « Prix de la Font Vinée » cadets

1 : Jean LAMON (VC Thiers) – 2 : Jacky PORTEJOIE – 3 : GRENOUILLAT (VC Bourges)

- Orcet (63) « 1er prix »

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : Claude OLLIER (UCM) – 3 : Marcel GOMEZ (P. Issoirienne)

.

Résultats extérieurs

- Nevers (58)

1 : François EONO – 2 : Roger BELLON – 3 : Martin MARTINEZ (CCVV) – 4 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 5 : Michel BEZE

- Mercoeur (19)

1 : Jean-Claude LAMOURE (VC Ussel) – 2 : Jacques LABORIE (Vayrac) – 3 : MASDUPUY

- Montaigut-le-Blanc (23) cadets

1 : Christian BASILE – 2 : Jean-Pierre LOUIS - LAMOURIE (UVL)

- Toulx-Sainte-Croix (23)

1 : Alain VILLACHOU (UVL) – 2 : Gérard BOISSONNET (VCC) – 3 : André POULIDOR

- Tulle (19) Cadets

1 : Jean-Louis BORDERIE – 2 : Daniel BARRY (VC Tulliste) – 3 : J.F. GALIN (COC)

.

Lundi 19 septembre

- Tauves (63) « 3ème critérium »

1 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) - 2 : Daniel BARBRY (ACC) – 3 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 4 : René SERRE (VC de Mauriac) – 5 : Georges LACHAUD (VC Ussel)

- Varennes-sur-Allier (03)

1 : Georges BALLANDRAS (VS Macon) – 2 : Serge DI GUISTO (UC Lyon) – 3 : Michel LAURENT (ASdG) – 4 : Raymond GAY (P. Roannaise) – 5 : Gérard CLEMENT (PS Le Creusot)

- Lapeyrouse (63)

1 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 2 : Auguste ANZUR – 3 : Daniel MARVALIN (UCSP)

- Cérilly (03)

1 : François EONO (Cosne)– 2 : Daniel DOMIN – 3 : Martin MARTINEZ – 4 : Jacky DENIZON – 5 : GAUTHIER (UV Blanzy) .

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages