Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 septembre 2016 2 13 /09 /septembre /2016 21:37
 José Navajas / Jean-Claude Séramy lauréats des 70 / 80 ans

José Navajas / Jean-Claude Séramy lauréats des 70 / 80 ans

Dimanche 11 septembre 2016

Chappes (63)

1er Chrono de Chappes

Test chronométré organisé par le CT Montferrand - UFOLEP

Individuel scratch

1 13 PERRIER Mikaël VC Pays de St Flour FFC Sénior B 1 00:25:28 44,29

2 12 HODASAVA Xavier Puissance 3 FFC Sénior A 1 00:25:37 44,03

3 29 GIROND Alexandre VS Brivadois FFC Sénior A 2 00:26:08 43,

4 VALLIERGUES CS Lussat / FAIZANDIER Eric Olivier Tandem 00:26:13 43,03

5 VILLE Corentin CR4C FFC Junior 1 00:26:17 42,92

6 112 DANCE Quentin USPI FFC Junior 2 00:26:27 42,65

7 15 NOVAK Christophe Team Châtel-Guyon Ufolep Vétéran A 1 00:26:29 42,59

8 1 FERRAND Baptiste Non licencié - Sénior A 3 00:26:30 42,57

9 -BOURDELLE Pierre- François -Zeta Cycling Club Sénior A 00:26:30 42,57 Fra 9 99 Suisse

10 : Roger ALMEIDA / Thierry CHARTIER VS GERZAT Tandem 00:26:32 42,51105 FFC 2

11 79 PELLOUX Louis VCCA FFC Junior 3 00:26:51 42,01

12 76 DIJOUD Jean-Philippe DV Riorgeois FSGT Vétéran B 1 00:26:54 41,93

13 85 ROPIOT Alexis Bellerive Sport Ufolep Sénior B 2 00:27:00 41,78

14 110 MEYLEU Quentin AVC Aurillac FFC Sénior A 5 00:27:05 41,65

15 47 PHALIP Simon VCCA FFC Sénior A 6 00:27:20 41,27

16 94 CHAUSSINAND Pacal VTT Ance-Arzon FFC Sénior B 3 00:27:22 41,22

17 34 COUTE Thomas USPI FFC Sénior B 4 00:27:23 41,19

18 90 MASSON Christophe CS Manzat Ufolep Vétéran A 2 00:27:25 41,14

19 101 OLIVERA Nuno Non licencié - Vétéran A 3 00:27:30 41,02

20 51 COTTIN Stéphane VS Gerzat Ufolep Vétéran A 4 00:27:37 40,84

21 60 VOLDOIRE Anthony Pass FFC Sénior B 5 00:27:37 40,84

22 58 DURAND Eric Pass FFC Vétéran A 5 00:27:43 40,7

23 82 CARIOU Christophe CCA Ufolep Vétéran A 6 00:27:47 40,6

24 21 NANCINI Georges CS Sauxillanges Ufolep Vétéran A 7 00:27:53 40,45

25 68 LAVAL Alexandre Puissance 3 FFC Sénior B 6 00:27:55 40,41

26 98 DURIEZ Pierre CCA Ufolep Vétéran B 2 00:28:13 39,98

27 107 PASLIER Samuel VCA FFC Sénior A 7 00:28:15 39,93

28 22 CHABRIER Sébastien ECCF Ufolep Vétéran A 8 00:28:18 39,86

29 53 ALMEIDA Sophie DN17 Poitou Charente FFC Féminine 1 00:28:24 39,72

30 57 MORAKIS Georges CS Sauxillanges Ufolep Vétéran A 9

- 112 classés

-

Scratch par équipe

1 50 Les Collés au bitume Perrier Mickaël, Meyleu Quantin moins 40 1 - 00:25:00 45,12

2 49 GERZAT Almeida Pierre, Delcourt Alain moins 50 1 - 00:25:04

3 45 VS Brivadois Besserve Geoffrey, Girond Alexandre moins 40 00:25:14 44,7 3 45 2 -

4 18 Duo TINTIN Ville Corentin, Dance Quentin moins 20 1 - 00:25:18 44,58

5 62 LES PANZERS Fournier Cédric, Schwindling Dimitri moins 40 3 - 00:25:29 44,26

6 71 TEAM SHINKANSEN Watier Michaël, Nowak Christophe moins 50 2 - 00:25:50 43,66

7 92 SAINT-CHAMOND Fougerousse Luc, Rivollier Laurent moins 60 1 - 00:25:53 43,58

8 58 CR4C USPI Ville Corentin, Ranvial Rémy moins 30 1 - 00:26:03 43,3

9 28 NR CYCLING TEAM Bourdelle Pierre-François, Olivera Nuno moins 50 3 - 00:26:17 42,92

10 -VC COURNON Phalip Simon, Paslier Samuel moins 30 00:26:33 42,49

11 30 DV RIORGEOIS 1 Demacedo Rui, Dijoud Jean-Philippe moins 60 2 - 00:26:49 42,06

12 EQUIPE Pass'Cycli Voldoire Anthony, Durand Eric moins 50 00:26:51 42,01

13 20 Les ARVERMES Lejeune Nicolas, Chabanas Bruno moins 40 4 - 00:26:53 41,96

14 46 Les StephTho Cottin Stéphane, Coute Thomas moins 50 5 - 00:26:54 41,93

15 VS BRIVADOIS Guilhe Yves, Merle Olivier moins 60 00:26:56 41,88 15 66 3 -

16 96 USPI Dance Quentin, Ranvial Rémy moins 30 3 - 00:27:00 41,78

17 88 DV RIORGEOIS 2 Da Costa Arnaud, Dijoud Jean-Philippe moins 60 4 - 00:27:02 41,73

18 74 SAUXILLANGES Moiroux Pascal, Morakis Georges moins 60 5 - 00:27:03 41,7

19 LE TRAIN D'Aigueperse -Barge Bruno, Vautier Clément moins 60 00:27:40 40,77

20 84 VECINE Bardon Geneviève, Cunha Paul Mixte 1 - 00:27:57 40,36

21 90 DELEPINE Père et Fils Delepine Georges, Delépine Yann moins 70 1 - 00:28:02 40,24

22 13 HAUTE-LOIRE Bardet Philippe, Flandrin Fabrice moins 60 7 - 00:28:23 39,74

23 47 TEAM SPIRIT BIKE Carrier Laurent, Pelgrin Noël moins 60 8 - 00:28:40 39,35

24 57 CT MONTFERRAND Rabatel Pascal, Alexandre Jean-Claude moins 60 9 - 00:28:54 39,03

25 52 LES TOURISTES Moignoux Michel, Cellier Christophe moins 50 6 - 00:28:57 38,96

26 9 ECCF Minimes 2 Ribeiro Tom, Bartoli Adin Minime 1 - 00:29:02 38,85

27 38 Mondovelo Mazeyrat Planchon Adrien, Siauvau Jean-Bernard moins 50 7 - 00:29:04 38,81

28 40 FAMILLE GUYOT Guyot Angélique, Guyot Patrick Mixte 2 - 00:29:50 37,81

29 94 ISSOIRE-AURILLAC Meyleu Alexandre, Albuixech Antoine moins

30 60 METENIER-POULY Moris-Métenier Marielle, Pouly Pierre Mixte 3 - 00:30:05 37,5

31 32 MOZAC CC1 Deschamp Gérard, Fink Steven moins 70 2 - 00:30:16 37,27

32 55 LE PUY VETERAN Ouillon Bruno, Veyrac Gérard moins 70 3 - 00:30:18 37,23

33 24 LES BOLOTS Bolotnikov Dimitri, Bolotnikov Viacheslav moins 50 8 - 00:30:24 37,11

34 7 ECCF Minimes 1 Capitan Alix, Gatignol Clément Minime 2 - 00:30:26 37,06

35 G.O Costellois - Bignon Elie, Monard Jean-Claude moins 70 00:30:30

36 17 Les ARCBUSES Lavilanie Thomas, Angelier Laurent moins 40 5 - 00:30:34 36,9

37 39 TEAM NIETO Nieto Rémi, Nieto Olivier moins 50 9 - 00:31:25 35,9

38 - Les Pontduchâteauziens - Dossi Alain, Salinas Jean-Michel moins 70 00:31:49 35,45

39 37 CHRIS et ISA Stokes Chris, Garnero Isabelle Mixte 4 - 00:31:57 35,31

40 -VS Brivadois Dames Guilhe Clémence, Dance Clarisse Féminine 00:32:28 34,74

41 82 LES ANTHONY Voldoire Anthony, Mathieu Anthony moins 40 6 - 00:32:33 34,65

42 35 MOZAC CC2 Bourg André, Teil Christian moins 60 10 - 00:32:40 34,53

43 11 Les CRAPONNAIS Chaussinand Angélique, Chaussinand Pascal

44 VS BRIVADOIS Père Hospital Sylvain, Hospital Allan moins 50 00:33:08 34,04 et Fils 44 86

45 34 FULL Daubat Mikaël, Toissier Pascal moins 50 11 - 00:33:46 33,41

46 22 Les CASTELPONTINS Guillaumont Christian, Sabarly Michel moins 70 6 - 00:34:32 32,66

47 72 Les COPAINS ECCF Navajas José, Séramy Jean-Claude moins 80 1 - 00:35:41 31,61

48 43 LES BOULANGERS Martin Gilles, Martin Bernadette Mixte 6 - 00:36:37 30,81

49 15 La BANDE à TITOU Régent Thomas, Régent Raphaël (Baptiste)

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages