Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
20 août 2016 6 20 /08 /août /2016 22:28

Samedi 20 août 2016

Chambon-sur-Lac (63)

Montée de la Croix Saint-Robert " 4ème épreuve du Trophée des Grimpeurs "

- Le scratch

1 : Serge MAYET (VC du Velay) les 11 km en 30' 58"

2 : Doryan GIRARD (UC Saint-Chély)

3 : Bruno CHABANAS (XC 63)

4 : Paul PAGET (Commentry Cycl.)

5 : Pierre-Jean VOLPI (ACV Aurillac)

6 : Thomas COUTE (USPI)

7 : Samuel PASLIER (VC Cournon d'Auvergne)

8 : Jean-Louis QUEILLE (CR Argentat)

-

1 MAYET Serge M 30/39 21/03/1978 V.C.du Velay #REF! 0 h 30 m 56 s

2 GIRARD Doryan M 15/19 06/07/1999 U.C.ST Chely d'Apcher #REF! 0 h 31 m 42 s

3 CHABANAS Bruno M 30/39 07/07/1986 X.C.63 #REF! 0 h 32 m 41 s

4 PAGET Paul M 15/19 24/03/1999 Commentry Cycliste #REF! 0 h 32 m 37 s

5 VOLPI Pierre Jean M 15/19 15/12/1998 AC.V.Aurillac #REF! 0 h 33 m 28 s

6 COUTE Thomas M 30/39 16/03/1978 USP Issoire #REF! 0 h 33 m 31 s

7 PASLIER Samuel M 20/29 04/12/1995 V.C.C.A #REF! 0 h 33 m 33 s

8 QUEILLE Jean Louis M 50/59 08/03/1966 CR Argentat #REF! 0 h 33 m 40 s

9 PORTEFAIX Mathieu M 20/29 29/04/1988 VC Pays de Saint-Flour #REF! 0 h 34 m 3 s

10 LEGER Lionel M 15/19 13/02/1998 Mimosa Sprint Mandelieu #REF! 0 h 34 m 6 s

12 LABERINE Stéphane M 30/39 18/12/1970 N.L. #REF! 0 h 35 m 6 s

11 LAUNAY Corentin M 15/19 29/04/2001 V.V.Vemdomoise #REF! 0 h 35 m 9 s

13 AUROY David M 30/39 27/05/1982 AC Longue Cyclisme #REF! 0 h 35 m 12 s

14 MANCINI Georges M 40/49 23/09/1970 V.C.Sauxillanges #REF! 0 h 35 m 16 s

16 MARTIN Arnaud M 15/19 19/04/1999 V.S.Brivadois #REF! 0 h 36 m 3 s

17 PAGET Christophe M 50/59 01/10/1966 Commentry Cycliste #REF! 0 h 36 m 27 s

15 PICAU Nicolas M 40/49 29/12/1970 RSC Gignac #REF! 0 h 37 m 0 s

18 OUILLON Jean Bruno M 60 ans et + 015/09/1953 Le Puy #REF! 0 h 37 m 17 s

19 GARNIER Jean Marie M 60 ans et + 14/01/1954 V.S.Brivadois #REF! 0 h 37 m 43 s

20 PINAULT Florian M 20/29 17/08/1989 Non Licencié #REF! 0 h 37 m 44 s

21 BONNABAUD Gautier M 15/19 16/08/1999 VS Brivadois #REF! 0 h 37 m 45 s

22 BORDERIE Daniel M 60 ans et + 28/06/1955 ASPTT Clermont #REF! 0 h 38 m 14 s

23 TAILLANDIER Bernard M 50/59 17/03/1958 N.L. #REF! 0 h 38 m 45 s

24 BOURG André M 50/59 27/04/1960 Mozac Cyclo Club #REF! 0 h 39 m 43 s

25 LIVEBARDON Christian M 60 ans et + 08/11/1948 EC Clermont-Ferrand #REF! 0 h 39 m 57 s

26 PLANCHON Alain M 60 ans et + 29/12/1953 Non Licencié #REF! 0 h 40 m 29 s

27 TIBERGHIEN Jean M 50/59 09/06/1947 AC du Comité d'Auvergne #REF! 0 h 41 m 56 s

28 MONTEIL Stéphane M 40/49 05/02/1972 V.C.Sansac Arpajon #REF! 0 h 42 m 49 s

29 NAGENRAUFT Eddy M 20/29 02/06/1992 Non Licencié #REF! 0 h 43 m 0 s

30 LABERINE Christophe M 30/39 02/07/1977 N.L. #REF! 0 h 43 m 16 s

31 FAUGERE Alain M 30/39 04/05/1985 C.R.Tauves #REF! 0 h 43 m 53 s

32 RAMAIN Daniel M 50/59 06/06/1958 VS Brivadois #REF! 0 h 46 m 23 s

33 MALTCHEFF Jean M 60 ans et + 22/01/1941 N.L. #REF! 0 h 46 m 59 s

34 LACOMBRADE Emilie F 15/19 30/04/2001 V.S.Brivadois #REF! 0 h 48 m 29 s

35 GRIMAL Guy M 60 ans et + 02/12/1945 AC du Comité d'Auvergne #REF! 0 h 48 m 49 s

36 CHAPEAU Didier M 50/59 19/01/1960 USP Issoire #REF! 0 h 48 m 49 s

37 MEGEMONT Jean-Michel M 60 ans et + 01/12/1945 AC du Comité d'Au #REF! 0 h 52 m 16 s

38 VIBIEN Lucien M 60 ans et + 20/07/1952 A.C.V.aurillac #REF! 1 h 2 m 56 s

Merci à Daniel Chapeland

- Classement général après la 4ème épreuve

1 :

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages