Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
9 août 2016 2 09 /08 /août /2016 18:15

Mercredi 24 juillet

Résultat extérieur

- Bussière-Dunoise (23) " 2ème Trophée de la Creuse "

1 : Vincent CALI (CC Etupes) - 2 : Eric LARUE (CR4C) - 3 : Jérôme LAVEUR-PEDOUX

(VC Lyon Vaulx-en-Velin) - 4 : Stéphane BELLICAUD (Bressuire AC) - 5 : Pascal PEYRAMAURE

(CA Mantes) - 6 : Piotr WADECKI (Pol-Vendée U) -

.

Vendredi 26 juillet

- Ambert (63) " Nocturne de la ville "

1 : Raphaël VALLAS (CR4C) - 2 : 2 : Raphaël LECA (CR4C) - 3 : Jean-Pierre DURACKA (A 63)

4 : Eric LARUE (CR4C) - 5 : Dominique PATRUNO (Aulnat 63)

Résultat extérieur

- Tulle (19) " 13ème Nocturne de l'UCIA du quartier de la gare "

1 : Gérard ANTONIOL - 2 : J. WITHOWSKI (EVBB) - 3 : L. TESSEDRE (EVBB)

.

Samedi 27 juillet

- Orléat (63) " Championnat d'Auvergne chrono "

Elite : 1 : Jean-Philippe DURACKA - 2 : Frédéric GIARDINA -

SN : 1 : Pascal BEDU - 2 : Fabrice DUSZYNSKI - 3 : Hervé SOLIGNAT

SR : Hervé DELABARRE (ROMYA) - Jérôme GARNIER (ROMYA) - Emmanuel DUGARCIN

Esp. : Aurélien POYET - Sébastien MOREAU - Emmanuel LOPEZ

Dames : 1 : Béatrice ROGUE (UCSP) - 2 : Estelle NIER (Mozac CC) - 3 : Aurore ARNAUD (USPI)

- Fay-sur-Lignon (43)

1 : David CHATELON (ECSEL) - 2 : Jean-Pierre BERTHOLLET (RO St. Etienne) - 3 : Sébastien

SAINT-GERMAIN (ECSEL)

- Saint-Sauves (63)

1 : Cédric DUCHAMP (VS Combellois) - 2 : Didier TOURTEAU (UC Felletin) -

3 : Thomas CARPENTIER (ASPTT Clermont)

.

Dimanche 28 juillet

- Montboudif (15) " Souvenir Georges Pompidou "

1 : Daniel WEDLEY (Gbr-COC) - 2 : Raphaël VALLAS (CR4C) - 3 : Christophe LE CALVEZ

(COC) - 4 : Patrick SENISSE (VC Aubusson) - 5 : Fabien RIGAUD (VC Ambert)

- Malicorne (03) " Prix de la municipalité "

1 : Jérôme FERNANDES (ECCF) - 2 : François LE BORGNE (FACC) - 3 : Quentin LEPLAT

(VC Thiers)

Résultats extérieurs

- Gioux (23) ' Tour des plateaux de Gentioux Millevaches "

1 : Franck MORELLE (CA Mantes) - 2 : Ludovic TURPIN (VC Pontivy) - 3 : Dominique RAULT

(VC Pontivy) - 4 : David MONCOUTIE (GSC Blagnac) - 5 : Gérard PICARD (VC Rouen) -

6 : Pascal PEYRAMAURE (CA Mantes)

- Saint-Priest-la-Plaine (23)

1 : Christian MANGERET (VC Gouzon) - 2 : Daniel MENDRIBIL (SA Mauléon) - 3 : Patrice

MAZAUD (AC Uzerche Lubersac)

-

Lundi 29 juillet

- Celles-sur-Durolle (63) " Grand Prix "

1 Christophe LEIGNIER (AC Cusset) - 2 : Hervé SOLIGNAT (VC Riom) - 3 : Raphaël VALLAS (CR4C) - 4 : Sylvain DESPRES (CR4C) - 5 : Anthony TROUGNOU (ECCF)

- Thiel-sur-Acolin (03)

1 : Mathieu CORNELOUP (UC Digoin) - 2 : Henri AUBAGUE (UC Digoin) - 3 : Bertrand

AUBAGUE (UC Digoin)

- Bourbon L'Archambault (03) " Prix de la Burge "

1 : Romuald GAUMET (UC Felletin) - 2 : Mariano MARTINEZ (AS Fourchambault) -

3 : Olivier GOISET (VC Gouzon)

Résultats extérieurs

- Auzances (23) " Trophée Michel Cluzet "

1 : Jean-Pierre DURACKA (Aulnat 63) - 2 : Raphaël LECA (CR4C) - 3 : Jacek BODYK (Pol- A 63)

4

- Oradour-sur-Vayres (87) " Grand Prix "

1 : Patrice PEYENCET (CRCL) - 2 : David FOUCHET (CRCL) - 3 : Anthony SUPIOT (Bressuire)

4 : Pascal PEYRAMAURE (CA Mantes) - 5 : Christian MAGIMEL (CRCL)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages