Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 août 2016 4 11 /08 /août /2016 21:31
Sandy Casar vainqueur à Chamberet

Sandy Casar vainqueur à Chamberet

Vendredi 2 août

Résultat extérieur

- Cussac (87)

1 : Jean-Marie BALLEREAU (UV Limousine) - 2 : Christian MAGIMEL (CRCL) - 3 : Olivier

ROCHE (UC Felletin) - 4 : Frédéric LAINE (UC Boussac) - 5 : Patrice PEYENCET (CRCL)

.

Samedi 3 août

- Grandrif (63)

1 : Sébastien SAINT-GERMAIN (ECSEL) - 2 : Guillaume RIVOIRARD (PTT St-Etienne)

3 : Jérôme OSSEDAT (UC Forez 42)

- Jaligny-sur-Besbre (03)

1 : Henri BARRIQUAND (UC Digoin) - 2 : Laurent FALLERON (GO Montbrison) - 3 : David

GUIBOUX (UC Gueugnon)

- Saint-Amandin (15) " Prix du comité des fêtes" juniors

1 : Denis DELFAU (UCVS) - 2 : Romuald SAINT-YVES (Normandie) - 3 : Guillaume RUHIER

(VCSA)

Résultat extérieur

- Rochechouart (87) " Bol d'Or International Classic "

1 : Franck BOUYER (Agrigel La Creuse)

2 : Christophe RINERO (Mutuelle de Seine-et-Marne)

3 : Franz HOTZ (Sui)

4 : Claude LAMOUR (Mutuelle de Seine-et-Marne)

5 : Jacky DURAND (Agrigel La Creuse)

- Rochechouart (87) " Bol d'Or d'ouverture "

1 : Stéphane BELLICAUD - 2 : Pascal BERGER - 3 : Patrice COSSARD

- Lapleau (19) "Prix du foyer rural"

1 : Nicolas ZANIOLO (COC) - 2 : Dominique ROSSIGNOL (UCVS) - 3 : Patrick SENISSE

(VC Aubusson)

.

Dimanche 4 août

- Mezel (63) " Grand Prix "

1 : François DOUHET

- Dore L'Eglise (63) cadets

1 : Mathieu RICHIN (COC) - 2 : BORDELOUP (SC St-Amand) - 3 : LORENZO (VC Ussel)

- Dore L'Eglise (63) minimes

1 : Pierre LESCURE (PTT St-Flour) - 2 : Cédric CHAMPEIX (COC) - 3 : Grégory UNIQUE (USPI)

Résultats extérieurs

- Nedde (87) " Grand Prix "

1 : Hervé HENRIET (VC Rouen) - 2 : Franck MORELLE (CA Mantes - 3 : Eric BEAUNE

(US Créteil) - 4 : Fabrice FERRAT (CA Mantes) - 5 : Lionel GUEST (CA Mantes)

- Saint-Oradoux-de-Chirouze (23)

1 : Gérald DUCOURET (UC Felletin) - 2 : Philippe VINATIER (VC Ussel) - 3 : Jean-Luc FAURE

(VC Caladois)

- Chamberet (19)

1 : Sandy CASAR (CA Mantes) - 2 : Dominique ROSSIGNOL (UCVS) - 3 : Patrick SENISSE

- Sérandon (19)

1 : Joël CONTINSOUZA (VC Ussel) - 2 : Jean-Claude CESSAT (UC Briviste - 3 : Franck

DURAZ (VC Ussel)

- Cognac-la-Forêt (87)

1 : Jean-Luc BACLE (UC Confolens) - 2 : Laurent PLANTARD (Angers) - 3 : Michel BESSE

(ACLBP)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages