Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 août 2016 4 25 /08 /août /2016 21:14

Samedi 10 août

- Saint-Mamet (15) " Nocturne de la Semaine Cantalienne"

1 : Sébastien GASPARD (UV Aube) - 2 : Gilles BERNARD (CR4C) - 3 : Jean-Marc BONNARD (CR4C) - 4 : Thierry REGLAIN (OCC Sablé) - 5 : Jérôme ALAURENT (UC Berry)

- Saint-Mamet (15) "Semaine Cantalienne dames "

1 : Alexandra LE HENAFF (CC bigouden) - 2 : Béatrice ROGUE (UCSP) - 3 : Chantal

GOROSTEGUI (ASC Hiriburuko)

- Tours-sur-Meymont (63)

1 : Bastien CHAMPION (AC Cusset) - 2 : André BAU (US Nemours) - 3 : Dominique ROSSIGNOL (UCVS)

- Gelles (63) " Grand Prix "

1 : Daniel BORDERIE (UC Saint-Chély) - 2 : Nicolas KOCIANSKI (AC Bas-Berry) - 3 : Xavier

GARNOTEL (FACC)

- Sainte-Eulalie (15) " Comité des fêtes "

1 : David SCHRALL (EC Figeac St-Céré) - 2 : Alain RUIZ (SC Toulouse) - 3 : André CHAVAROCHE

(VC de Mauriac)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Léonard-de-Noblat (87) " Prix de la cité du Breuil "

1 : Christian MANGERET (VC Gouzon) - 2 : Daniel MENDRIBIL (SA Mauléon) - 3 : Guy

LELEU (AS Mark-en-Calaisis)

- Dun-le-Palestel (23) "Critérium"

1 : Jacky DURAND - 2 : Gilles BOUVARD - 3 : Gilles TALMANT

.

Dimanche 11 août

- Saint-Bonnet-de-Salers (15) " Semaine Cantalienne "

1 : Eric BOMARD (A 63) - 2 : Christophe GAUTHIER (CG Orléans) - 3 : Sébastien MOREAU (FACC)

- Chareil-Cintrat (03)

1 : Laurent CAYOT (VC Charolles) - 2 : David SANCHEZ (UC Cosnoise) - 3 : Frédéric ARNAUD

(JGAN)

- Louroux-de-Bouble (03)

1 : CHARTRAIX (VC Lignières) - 2 : Daniel MENDRIBIL (SA Mauléon) - 3 : Dominique

ROSSIGNOL (UCVS)

- Sembadel (43)

1 : Alexandre FAURE (V 43) - 2 : David ROCHETEAU (V 43) - 3 : Olivier MARTIN (ECSEL)

- Loubaresse (15)

1 : David SCHRALL (EC Figeac St-Céré) - 2 : TEYSSEDOU (EC Figeac) - 3 : Guy MAS (ECCF)

- Riom-ès-Montagnes (15) " Semaine Cantalienne dames "

1 : Sandrine MARCUZ (St-Alban) - 2 : Chantal GOROSTEGUI - 3 : Béatrice ROGUE (UCSP)

- Rochefort Montagne (63) " Trophée Mammouth cadets "

1 : Pierre BERHELIER (ACV Aurillac) - 2 : ASTRUC (UC St-Chély) - 3 : Christophe OLIVEIRA

(ASdG)

- Rochefort Montagne (63) " Challenge Info Magazine minimes "

1 : Cédric CHAMPEIX (COC) - 2 : Grégory UNIQUE (USPI) - 3 : Grégory COMBES (PTT St-Flour)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Léger-le-Guéretois (23)

1 : Denis LEPROUX (CC Etupes) - 2 : Nicolas DUBOIS (CG Orléans) - 3 : Raphaël VALLAS

(CR4C) - 4 : Andrezj POZAK (Pol-UC Châteauroux) - 5 : Michel COMMERGNAT (UC Felletin)

- Chéronnac (87)

1 : Franck CHAMPEYMONT (UC Felletin) - 2 : Frédéric MATHIOT (UC Felletin) - 3 : Jean-Marie

BALLEREAU (UVL) - 4 : Frédéric LAINE (UC Boussac) - 5 : Bruno MEUNIER (UVL)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages