Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
21 août 2016 7 21 /08 /août /2016 20:52

Dimanche 21 août 2016

Saint-Pourçain-sur-Sioule (03)

3ème Grand Prix du Pays Saint-Pourcinois

Epreuve 1.24.2A organisée par l'UCVSP

- Le classement

1 : Léo DULIN (USP Issoire)

2 : Jordan TALOBRE (VC Cournon d'Auvergne)

3 : Corentin VILLE (CR4C Roanne)

4 : Brice MEYNADIE (VCCA)

5 : Loïc PERRIER (VCCA)

6 : Fabrice LEGRAND (CG Orléans Loiret)

7 : Alexis DI MANNO (UC Varennes Saint-Pourçain)

8 : Gaël RENARD (USP Issoire)

9 : Amaury PACOURET (UCVSP)

10 : Nathan PERNOT (Martigues SC)

- Merci à Brice Duchassin

- Classement officiel

1 : DULIN Léo USPI --2 17h15'33''

2 : TALOBRE Jordan VCCA --2 17h15'33''

3 : VILLE Corentin CR4C --2 17h15'33''

4 : MAYNADIE Brice VC COURNON D‘AUVERGNE --3 17h16'21''

5 : PERRIER Loïc VC COURNON D‘AUVERGNE --2 17h16'21'' ''

6 : LEGRAND Fabrice CG LOIRET --2 17h16'21'' ''

7 : DI MANNO Alexis UC VARENNES SAINT-POURCAIN --

8 : RENARD Gael USPI --2 17h16'21'' ''

9 : PACOURET Amaury UC VARENNES SAINT-POURCAIN

10 : PERNOT Nathanel MARTIGUES SC --2 17h16'21'' ''

11 : LEGER Cédric UC ORLEANS --2 17h16'21'' ''

12 : BROSSEL Beranger VC AMBERTOIS --2 17h16'21'' ''

13 : CHALLEMET Pierre EG ST ETIENNE --2 17h16'21'' ''

14 : PRADIER Yvan USPI --2 17h16'21'' ''

15 : TALOBRE Didier UC ST CHELY S-3 17h16'21'' ''

16 : COUILLEZ LILIAN VC PAYS DE SAINT FLOUR J-- 17h16'21'' ''

17 : GONTERO ROBIN UC FOREZ 42 --3 17h16'21'' ''

18 : PERRIER Mickael VC PAYS DE SAINT FLOUR --2 17h16'21'' ''

19 : GAY Stéphane AC CUSSET --2 17h16'21'' ''

20 : PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU --2 17h16'21'' ''

21 : MICOULIN David EC BOURBONNIEN --PO1 17h16'21'' ''

22 : ARTACHO Sylvain MG VELO --PO1 17h16'21'' ''

23 : GESLIN Vincent UV DESCARTES --2 17h16'21'' ''

24 : DUJARDIN Yoann EC BOURBONNIEN --2 17h16'21'' ''

25 : BRUYAS Franck UC PELUSSIN --2 17h16'21'' ''

26 : CHAMPROMIS Arnaud EC MARCIGNY --3 17h16'21'' ''

27 : BEAUCHAUD Mathieu USPI --2 17h16'21'' ''

28 : GERY Nathanel UC FOREZ 42 --2 17h16'21'' ''

29 : MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE --2 17h16'21'' ''

30 : LAMY Serge UC MONACO J-- 17h16'21'' ''

31 : GROLIER Quentin UC VARENNES SAINT-POURCAIN J-- 17h16'21'' ''

32 : LIVET Jérémy EC BOURBONNIEN --3 17h16'21'' ''

33 : LE HER Théo 4S ST SATUR --3 17h16'21'' ''

34 : GODARD Auélien EC BOURBONNIEN --PO1 17h16'21'' ''

35 : JEANNET Antoine JGS NIVERNAISE --2 17h16'21'' ''

36 : CISZEWSKI Ludovic EC MARCIGNY --PO1 17h16'21'' ''

37 : LEVRAY Benjamin UC VARENNES SAINT-POURCAIN --3 17h16'21'' ''

38 : GRICOURT Clément UC VARENNES SAINT-POURCAIN --2 17h16'21'' ''

39 : COURTINAT Benoît UC VARENNES SAINT-POURCAIN J-- 17h16'21'' ''

40 : BAYLE Maxime VC RIOMOIS J-- 17h16'21'' ''

41 : PIAU Quentin AC SALTUSIEN J-- 17h16'21'' ''

- Merci à Gérard Gros

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages