Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 juillet 2016 5 22 /07 /juillet /2016 08:31

1 13 GENIETS Kevin* CHAMBERY CYCLISME FORMATION LUX19970109 03:55 -

2 43 FRIESECKE Gian* EKZ RACING TEAM SUI19941126 03:57 à 2s

3 3 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO FRA19850425 03:57 à 2s

4 2 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA19900321 03:58 à 3s

5 25 KOWALSKI Rudy CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA19900818 03:59 à 4s

6 46 VON BURG Dominique* EKZ RACING TEAM SUI19951125 04:00 à 5s

7 31 GAUTHIER Guillaume* S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA19940603 04:00 à 5s

8 122 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76 FRA19860122 04:01 à 6s

9 111 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCLISME FRA19910227 04:02 à 7s

10 15 PIGEON Hugo* CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA19960915 04:02 à 7s

11 12 FABRE Etienne* CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA19960805 04:03 à 8s

12 174 DELAPLACE Cédric BREST IROISE CYCLISME 2000 FRA19920405 04:03 à 8s

13 212 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19891019 04:03 à 8s

14 145 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 FRA19910528 04:03 à 8s

15 131 PIJOURLET Louis* C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA19951017 04:04 à 9s

16 82 GUERIN CAMILLE* VC PAYS DE LOUDEAC FRA19941002 04:04 à 9s

17 5 ROGER Maxime* TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA19951101 04:04 à 9s

18 182 FAUSSURIER Romain* E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA19940104 04:05 à 1s

19 224 CAIROLI Luca* VELO CLUB MENDRISIO - PL VALLI SUI19951013 04:05 à 1s

20 143 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 FRA19930829 04:05 à 1s

21 186 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA19890623 04:05 à 1s

22 61 DUCULTY Bastien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA19921128 04:05 à 1s

23 171 BOTREL Yann BREST IROISE CYCLISME 2000 FRA19900314 04:06 à 11s

24 42 CHAVANNE Gabriel EKZ RACING TEAM SUI19920120 04:06 à 11s

25 172 CAM Florian* BREST IROISE CYCLISME 2000 FRA19950722 04:06 à 11s

26 231 BOSMANS Tom* VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT BEL19941024 04:07 à 12s

27 116 GUILLEMOT Frederic COTES D`ARMOR CYCLISME 04:07 à 12s

28 6 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA19920728 04:07 à 12s

29 226 KUEHL Joel* VELO CLUB MENDRISIO - PL VALLI SUI19971116 04:07 à 12s

30 113 BUGUELLOU Vincent COTES D`ARMOR CYCLISME MARIE FRA19910218 04:07 à 12s

31 184 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA19871130 04:07 à 12s

32 153 LEGROS Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC FRA19930211 04:08 à 13s

33 112 BOUEDO Martin* COTES D`ARMOR CYCLISME19940201 04:08 à 13s

34 115 ROLLAND Jules* COTES D`ARMOR CYCLISME19960925 04:08 à 13s

35 134 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA19920401 04:08 à 13s

36 235 DE WITTE Mathias VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT BEL19930329 04:08 à 13s

37 132 PAPILLON Lucas* C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA19940425 04:08 à 13s

38 234 RUYTERS Brecht VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT BEL19930514 04:08 à 13s

39 63 BANDIERA Léo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA19930802 04:09 à 14s

40 73 RUFFAUT Pierre* U.C. ALBENASSIENNE FRA19960726 04:09 à 14s

41 52 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME LTU19910428 04:09 à 14s

42 144 LE TURNIER Mathias* OCEANE TOP 16 FRA19950314 04:09 à 14s

43 192 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA19881102 04:09 à 14s

44 196 WASTIAUX Joey* GUIDON CHALETTOIS FRA19940228 04:09 à 14s

45 125 RAID Risto VC ROUEN 76 EST19900626 04:09 à 14s

46 16 SALMON Martin* CHAMBERY CYCLISME FORMATION GER19971029 04:09 à 14s

47 83 MAHE Youenn* VC PAYS DE LOUDEAC FRA19961020 04:10 à 15s

48 34 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA19931121 04:10 à 15s

49 55 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA19730704 04:10 à 15s

50 32 DEFAYE Jeremy* S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA19960225 04:10 à 15s

51 161 ALFONSO Thomas OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA19930908 04:10 à 15s

52 181 CHARREYRON Damien* E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA19940823 04:10 à 15s

53 156 VINK Michael SOJASUN ESPOIR ACNC NZL19911122 04:10 à 15s

54 151 GOURET Jean Marie SOJASUN ESPOIR ACNC FRA19921031 04:10 à 15s

55 123 CANALES Wilfried* VC ROUEN 76 FRA19960716 04:11 à 16s

56 75 BALFOUR Stuart* U.C. ALBENASSIENNE GBR19970513 04:11 à 16s

57 62 ROLLAND Loic* V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA19941101 04:11 à 16s

58 191 BARROSO Romain GUIDON CHALETTOIS FRA19930118 04:11 à 16s

59 133 ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA19910808 04:11 à 16s

60 53 COMPARAT Alban BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA19921219 04:11 à 16s

61 65 SUCHET Loic V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA19930604 04:11 à 16s

62 23 FINE Eddy* CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA19971120 04:11 à 16s

63 14 LAFAY Victor* CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA19960117 04:11 à 16s

64 164 CARAMEL Mathieu* OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA19941116 04:12 à 17s

65 101 DULIN Alexis AVC AIX en PROVENCE FRA19920316 04:12 à 17s

66 135 GUGLIELMI Simon* C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA19970701 04:12 à 17s

67 86 POISSON Damien* VC PAYS DE LOUDEAC FRA19970818 04:12 à 17s

68 165 CHAVANES Louis* OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA19950329 04:13 à 18s

69 45 SCHNYDER Lars EKZ RACING TEAM SUI19930409 04:13 à 18s

70 64 OLIVIER Benjamin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA19880516 04:13 à 18s

71 36 SOUTON Julien* S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA19971111 04:13 à 18s

72 54 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA19920827 04:13 à 18s

73 194 RONXIN Pierre* GUIDON CHALETTOIS FRA19950408 04:13 à 18s

74 121 BOUGUET Hugo* VC ROUEN 76 FRA19950716 04:13 à 18s

75 185 BONNEFOY Adrien E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA19880809 04:13 à 18s

76 105 SCHMITZ Ivan* AVC AIX en PROVENCE FRA19960830 04:13 à 18s

77 56 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA19920614 04:14 à 19s

78 92 CORNET Cédric USP ISSOIRIENNE FRA19870129 04:14 à 19s

79 173 COQUIL Sébastien BREST IROISE CYCLISME 2000 FRA19920414 04:14 à 19s

80 114 GAUDU David* COTES D`ARMOR CYCLISME MARIE MORI19961010 04:14 à 19s

81 195 THOMAS Adrien* GUIDON CHALETTOIS FRA19940112 04:14 à 19s

82 201 AMADORI Julien S C NICE JOLLYWEAR FRA19930220 04:14 à 19s

83 142 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA19930426 04:15 à 2s

84 104 NAVARRO Thomas* AVC AIX en PROVENCE FRA19940624 04:15 à 2s

85 193 DEMEAUTIS Matthieu* GUIDON CHALETTOIS FRA19970717 04:15 à 2s

86 141 DESLANDES Vadim* OCEANE TOP 16 FRA19940828 04:15 à 2s

87 93 JEGOU Aurélien USP ISSOIRIENNE FRA19910520 04:15 à 2s

88 203 CISSE Isiakaa S C NICE JOLLYWEAR CIV19910920 04:15 à 2s

89 221 BADILATTI Matteo VELO CLUB MENDRISIO - PL VALLI SUI19920730 04:16 à 21s

90 106 VERINI Raphael AVC AIX en PROVENCE FRA19900116 04:17 à 22s

91 216 TESSIER Florian* UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19950428 04:17 à 22s

92 155 RAPIN Martin* SOJASUN ESPOIR ACNC FRA19950129 04:17 à 22s

93 222 BASSI Guido* VELO CLUB MENDRISIO - PL VALLI SUI19950327 04:17 à 22s

94 26 VAIDEM Josten* CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C EST19940823 04:17 à 22s

95 4 LE LAVANDIER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA19920917 04:17 à 22s

96 94 LAFFAIRE Franck USP ISSOIRIENNE FRA19860425 04:18 à 23s

97 223 BOTTA Davide* VELO CLUB MENDRISIO - PL VALLI ITA19970225 04:18 à 23s

98 183 PLA Cedric* E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA19940808 04:18 à 23s

99 211 BOISSET Thibault* UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19970814 04:18 à 23s

100 154 MARY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC FRA19911213 04:19 à 24s

101 232 VEROUGSTRAETE Nicolas* VL TECHNICS-EXPERZA-AB BEL19971119 04:19 à 24s

102 24 FINE Gabin* CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA19961028 04:19 à 24s

103 136 VILLE Corentin* C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA19971016 04:19 à 24s

104 175 FICHEUX Enzo BREST IROISE CYCLISME 2000 FRA19930603 04:19 à 24s

105 225 KNIPP Nioels* VELO CLUB MENDRISIO - PL VALLI SUI19940905 04:19 à 24s

106 66 TEGHILLO Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA19860505 04:20 à 25s

107 236 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT BEL04:20 à 25s

108 22 CHATZAKIS Panagiotis CHARVIEU CHAVAGNEUX IC GRA19920323 04:20 à 25s

109 33 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA19910724 04:20 à 25s

110 72 FOURIE James U.C. ALBENASSIENNE RSA19930108 04:21 à 26s

111 96 VERNET François USP ISSOIRIENNE FRA19871121 04:21 à 26s

112 51 LIPONNE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME FRA19830201 04:21 à 26s

113 213 JOALLAND Killian* UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19961006 04:21 à 26s

114 163 CABANEL Vincent* OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA19961108 04:23 à 28s

115 103 MARECAILLE Antonin AVC AIX en PROVENCE FRA19920707 04:23 à 28s

116 152 LEBRETON Fabien* SOJASUN ESPOIR ACNC FRA19961231 04:23 à 28s

117 126 WATRELOT Jean Lou* VC ROUEN 76 FRA19971113 04:23 à 28s

118 85 LUCAS Valentin* VC PAYS DE LOUDEAC FRA19970411 04:23 à 28s

119 84 AVELINE Dimitri* VC PAYS DE LOUDEAC FRA19951212 04:23 à 28s

120 162 CABANEL Thomas* OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA19961108 04:24 à 29s

121 166 LOUBEAU Guillaume* OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA19950615 04:26 à 31s

122 95 LARIVE Alexandre* USP ISSOIRIENNE FRA19961215 04:26 à 31s

123 204 DESCAMPS Thomas* S C NICE JOLLYWEAR FRA19970606 04:26 à 31s

124 202 CHEILAN Luc S C NICE JOLLYWEAR FRA19931214 04:26 à 31s

125 102 VERLEYS DONK Thomas* AVC AIX en PROVENCE FRA19970413 04:27 à 32s

126 44 MESMER Natanael EKZ RACING TEAM ERI19891202 04:28 à 33s

127 146 WAREE Thomas* OCEANE TOP 16 FRA19960720 04:28 à 33s

128 71 BATONDOR Benoit U.C. ALBENASSIENNE FRA19930329 04:29 à 34s

129 214 LEPLINGARD Nathan* UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19970801 04:29 à 34s

130 74 GAY Aurelien U.C. ALBENASSIENNE FRA19910905 04:29 à 34s

131 41 BRUHLMANN Simon* EKZ RACING TEAM SUI19950311 04:31 à 36s

132 215 MAUCOURT Jules* UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA19970723 04:32 à 37s

133 1 GEORGES Sylvain TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA19840501 04:33 à 38s

134 11 DOLEATTO Aurelien* CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA19970320 04:33 à 38s

135 91 ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE FRA19911121 04:34 à 39s

136 21 AURIGNAC Samy CHARVIEU CHAVAGNEUX FRA19921221 04:38 à 43s

137 35 LOUVET Louis* S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA19970712 04:45 à 5s

138 205 NULTY Javan S C NICE JOLLYWEAR IRL19930323 04:48 à 53s

139 81 TORTELIER Valentin* VC PAYS DE LOUDEAC FRA19961129 05:24 à 1:29

140 124 KOWALSKI Dylan* VC ROUEN 76 FRA19940126 07:13 à 3:18

141 233 DEPREZ Tuur* VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT BEL19960620 07:13 à 3:18

- Merci à M. Gérard Combrisson - mis en ligne par Claire Dautrefoy

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages