Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
23 juillet 2016 6 23 /07 /juillet /2016 12:58

Samedi 23 juillet

Tour d'Auvergne

2ème étape : Saint-Sauves - Tauves (164 km)

- Le classement

1 61 DUCULTY Bastien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2 135 GUGLIELMI Simon* C.R.4 CHEMINS/ROANNE

3 16 SALMON Martin* CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4 114 GAUDU David* COTES D`ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

5 231 BOSMANS Tom* VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT

6 52 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

7 145 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16

8 31 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

9 186 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE

10 13 GENIETS Kevin* CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11 111 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

12 235 DE WITTE Mathias VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT

13 122 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76

14 192 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS

15 34 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

16 82 GUERIN CAMILLE* VC PAYS DE LOUDEAC

17 54 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

18 104 NAVARRO Thomas* AVC AIX en PROVENCE

19 153 LEGROS Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC

20 105 SCHMITZ Ivan* AVC AIX en PROVENCE

21 144 LE TURNIER Mathias* OCEANE TOP 16

22 43 FRIESECKE Gian* EKZ RACING TEAM

23 56 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

24 134 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE

25 15 PIGEON Hugo* CHAMBERY CYCLISME FORMATION

26 26 VAIDEM Josten* CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

27 154 MARY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC

28 3 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

29 181 CHARREYRON Damien* E.C. ST ETIENNE - LOIRE

30 35 LOUVET Louis* S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

31 81 TORTELIER Valentin* VC PAYS DE LOUDEAC

32 142 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16

33 132 PAPILLON Lucas* C.R.4 CHEMINS/ROANNE

34 163 CABANEL Vincent* OCCITANE CYCLISME FORMATION

35 223 BOTTA Davide* VELO CLUB MENDRISIO - PL VALLI

36 51 LIPONNE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

37 236 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT

38 184 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE - LOIRE

39 172 CAM Florian* BREST IROISE CYCLISME 2000

40 221 BADILATTI Matteo VELO CLUB MENDRISIO - PL VALLI

- 118 classés

- Classement général

1 3 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX -

2 145 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 à 5s

3 61 DUCULTY Bastien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 7s

4 52 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 11s

5 114 GAUDU David* COTES D`ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 16s

6 13 GENIETS Kevin* CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 17s

7 153 LEGROS Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC à 18s

8 43 FRIESECKE Gian* EKZ RACING TEAM à 19s

9 31 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 22s

10 122 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76 à 23s

11 111 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 24s

12 186 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 27s

13 2 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 27s

14 34 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 30s

15 134 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 30s

16 235 DE WITTE Mathias VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT à 30s

17 144 LE TURNIER Mathias* OCEANE TOP 16 à 31s

18 54 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 35s

19 184 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 36s

20 132 PAPILLON Lucas* C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 37s

21 32 DEFAYE Jeremy* S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 39s

22 26 VAIDEM Josten* CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 39s

23 156 VINK Michael SOJASUN ESPOIR ACNC à 39s

24 154 MARY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC à 41s

25 101 DULIN Alexis AVC AIX en PROVENCE à 41s

- Merci à M. Combrisson

Classements mis en ligne par Claire Dautrefoy

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages