Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 juillet 2016 5 22 /07 /juillet /2016 17:58

Vendredi 22 juillet 2016

Tour d'Auvergne

1ère étape : Brives-Charensac / La Chaise-Dieu (160 km)

1 3 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:10:00

2 153 LEGROS Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 04:10:07 à 7s

3 34 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 04:10:17 à 17s

4 144 LE TURNIER Mathias* OCEANE TOP 16 04:10:19 à 19s

5 186 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:10:19 à 19s

6 54 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:10:19 à 19s 3

7 235 DE WITTE Mathias VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT 04:10:19 à 19s

8 145 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 04:10:19 à 19s

9 154 MARY Clément SOJASUN ESPOIR ACNC 04:10:19 à 19s

10 2 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:10:19 à 19s

11 134 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 04:10:19 à 19s

12 43 FRIESECKE Gian* EKZ RACING TEAM 04:10:19 à 19s

13 31 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 04:10:19 à 19s

14 26 VAIDEM Josten* CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 04:10:19 à 19s

15 184 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:10:19 à 19s

16 132 PAPILLON Lucas* C.R.4 CHEMINS/ROANNE 04:10:19 à 19s

17 114 GAUDU David* COTES D`ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 04:10:19 à 19s

18 236 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT à 19s

19 61 DUCULTY Bastien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:10:19 à 19s

20 51 LIPONNE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:10:19 à 19s

21 122 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76 04:10:19 à 19s

22 13 GENIETS Kevin* CHAMBERY CYCLISME FORMATION 04:10:19 à 19s

23 173 COQUIL Sébastien BREST IROISE CYCLISME 2000 04:10:19 à 19s

24 52 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:10:19 à 19s

25 111 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 04:10:19 à 19s

26 32 DEFAYE Jeremy* S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 04:10:19 à 19s

27 101 DULIN Alexis AVC AIX en PROVENCE 04:10:19 à 19s

28 221 BADILATTI Matteo VELO CLUB MENDRISIO – PL VALLI 04:10:19 à 19s

29 156 VINK Michael SOJASUN ESPOIR ACNC 04:10:19 à 19s

30 131 PIJOURLET Louis* C.R.4 CHEMINS/ROANNE 04:11:09 à 1:09

31 1 GEORGES Sylvain TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:23:18 à 13:18

32 231 BOSMANS Tom* VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK CT 04:24:29 à 14:29

33 124 KOWALSKI Dylan* VC ROUEN 76 04:24:29 à 14:29

34 212 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 04:24:29 à 14:29

35 113 BUGUELLOU Vincent COTES D`ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 04:24:29 à 14:29

36 75 BALFOUR Stuart* U.C. ALBENASSIENNE 04:24:29 à 14:29

37 11 DOLEATTO Aurélien* CHAMBERY CYCLISME FORMATION 04:24:29 à 14:29

38 74 GAY Aurélien U.C. ALBENASSIENNE 04:24:29 à 14:29 36,3

39 12 FABRE Etienne* CHAMBERY CYCLISME FORMATION 04:24:29 à 14:29

40 143 GUICHARD Mickael OCEANE TOP 16 04:24:29 à 14:29

- 11 abandons / 127 classés

.

Classement général

1 3 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:13:57

2 13 GENIETS Kevin* Lux-CHAMBERY CYCLISME FORMATION 04:14:14 à 17s

3 153 LEGROS Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 04:14:15 à 18s

4 43 FRIESECKE Gian* EKZ RACING TEAM 04:14:16 à 19s

5 2 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:14:17 à 20s

6 31 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 04:14:19 à 22s

7 122 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76 04:14:20 à 23s

8 111 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 04:14:21 à 24s

9 145 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 04:14:22 à 25s

10 186 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:14:24 à 27s

11 61 DUCULTY Bastien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:14:24 à 27s

12 184 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE – LOIRE 04:14:26 à 29s

Merci à Gérard Combrisson

Classements mis en ligne par Claire Dautrefoy

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages