Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
20 juillet 2016 3 20 /07 /juillet /2016 09:57

Dimanche 17 juillet

- Saint-Pourçain-sur-Sioule (03) « 2ème Critérium Primagaz »

1 : Denis LISARELLI (SC Nice) – 2 : Vincent ALFARO (UC Lyon) – 3 : Gérard BOURRIQUET (VCC) 4 : GAUTHIER (UV Blanzy) – 5 : Jean AUBOIRON (ECC)

- Arpajon-sur-Cère (15)

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 3 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 4 : René SERRE (VC de Mauriac) - 5 : Fernand FARGES (VC Maurs)

- Nonette (63) « Prix du Pont Pakowski »

1 : Raymond GRIMAL (ACC) – 2 : Bernard GIRAUD (Roanne) – 3 : Yves COHEN – 4 : Gérard ONDET – 5 : Raymond CHABAUD (VC Ussel)

- Le Quartier (63)

1 : TRIBOULET (VCC) – 2 : Alain SKOBE (UVSE) – 3 : LOPEZ (VCC)

- Pleaux (15) « Prix du Quartier Empeyssine »

1 : ANGELVIN (PS) – 2 : MASBOU (PS) – 3 : Noël ANGLARD (VCde Mauriac

- Sansac-Veinazès (15)

1 : MORAND (Cahors) – 2 : Charles MALBOS (UC Besançon) – 3 : Raymond GOUTAL – 4 : J. GIMENEZ (VC Rodez) – 5 : F. METGE

- Riom (63) « Tournoi des cadets »

1 : ROYET (ASdG) – 2 : GOMET (UdC Moulinois) – Michel DOSSI

- Saint-Sylvestre Pragoulin (63)

1 : PANNETRAT (CC La Charité) -

.

Résultats extérieurs

- Augères (23)

1 : Jean BERNABEN – 2 : Jean-Pierre MORINET (AC Creusoise) – 3 : Jean-Claude JACQUET (VC Ussel)

- Lafat (23)

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) – 3 : Henri RABAUTE (CRCL) – 4 : Michel LEBLANC (Bordeaux) – 5 Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac)

- La Naucle-Mauclaix (58)

1 : Yves HEZARD – 2 : MOIRIER (CCVV) – 3 : MORICE (VC Decize)

- Brassy (58)

1 : Gérard BRENON (VC Auxerrre) – 2 : Robert VERDENAL (UC Berry) - 3 : GUILLOT (Bourges)

.

Lundi 18 juillet

- Saint-Alyre d’Arlanc (63)

1 : Michel LAURENT (ASdG) – 2 : Paul SEYVE – 3 : Yves COHEN – 4 : Gérard ONDET – 5 : Paul RAVEL (CS Chambon-Feugerolles)

- Saint-Martin-Valmeroux (15)

1 : Roger BARTHELEMY (UC Aurillac) – 2 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 3 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 4 : Jean-Louis MAGNE (UCA) – 5 : René PREUIL (VC Rodez)

.

Résultats extérieurs

- Ussel (19) " Grand Prix "

1 : Albert PETER (UC Saint-Léonard) – 2 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – 3 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 4 : Jean PRAT (VC Maurs) – 5 : Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac)

- Ussel Cadets

1 : Christian BASILE – 2 : Pierre DIETZEN – 3 : DELCHET (VC Tulliste)

- Lavaveix-les-Mines (23) " Grand Prix "

1 : Yves RAULT (UVL) – 2 : Henri RABAUTE (CRCL) – 3 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) 4 : Daniel SAMY (CRCL) – 5 : Hubert FRAISSEIX (VCLS)

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages