Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 juillet 2016 2 26 /07 /juillet /2016 14:54

Mercredi 17 juillet

- Chambon-sur-Lac (63)

1 : Jérôme FERNANDES (ECCF) - 2: Jean-Luc BARBAT (ECCF) - 3 : Pascal DOLLE (A 63)

.

Jeudi 18 juillet

- Saint-Nectaire-le-bas (63)

1 : David PROVOST (CC Charitois) - 2 : Christophe LE CALVEZ (COC) - 3 : Nicolas ZANIOLO
.

Samedi 20 juillet

- Vichy (03) " Grand Prix de la ville "

1 : Lionel GAULIARDON (CR4C)

2 : Fabrice DUSZINSKI (AC Cusset)

3 : Hervé SOLIGNAT (VC Riom)

4 : Philippe SOUVETON (Vélo 43)

5 : Raphaël VALLAS (CR4C)

- Saint-Alyre d'Arlanc (63)

1 : Manuel SOARES (CR4C) - 2 : Jean PINAULT (UC Aigurande) - 3 : Jérôme OSSEDAT (UC Forez)

- Gouttières (63)

1 : Jean-Luc BARBAT (ECCF) - 2 : Christophe DELAIR (VS Brivadois) - 3 : Dominique ROSSIGNOL (UCVS)

Résultat extérieur

- Darazac (19)

1 : Christophe VIBOUD (EC Lac Vert) - 2 : Alain RUIZ (SC Toulouse) - 3 : Sandy CASAR (CA Mantes)

.

Dimanche 21 juillet

- Montvicq (03) " Prix de la municipalité "

1 : Raphaël VALLAS (CR4C)

2 : Anthony TROUGNOU (ECCF)

3 : Jean-Charles FABIEN (ASPTT Dijon)

4 : Daniel WEDLEY (Gbr-CO Chamalières)

5 : Christophe LEIGNIER (AC Cusset)

- Châteauneuf-les-Bains (63)

1 : Jérôme FERNANDES (ECCF) - 2 : José COUTO (AS Seita) - 3 : Pierre ROUDEIX (ASPTT

Clermont)

- Jussac (15) " Championnat d'Auvergne juniors "

1 : Guillaume RUHIER (VCSA) - 2 : Bastien CHAMPION (AC Cusset) - 3 : Vincent ROUME (VCSA) - 4 : Denis DELFAU (UCVS) - 5 : Clément LIMOGES (UCSP) - 6 : Sébastien REBECCHI

(USPI) - 7 : Pierre-Antoine MAYNARD (A 63) - 8 : Lionel MATHIAS (VCSA) - 9 : Guillaume

FONDARD (ROMYA) - 10 : Nicolas CROZAT (AC Langeac)

- Menet (15)

cadets -1 : Olivier BOUQUIER (PTT Saint-Flour) - 2 : POIRIER (La Roche-sur-Yon) - 3 : LORENZO (VC Ussel)

Minimes - 1 : Pierre LESCURE (PTT Saint-Flour) - 2 : Grégory COMBES (PTT Saint-Flour) -

3 : Cédric CHAMPEIX (COC)

Résultats extérieurs

- Chamboulive (19)

1 : Cyril RIBETTE (CC Marmande) - 2 : Vincent GUILLOUT (CRCL) - 3 : Laurent CONSTANTY

(AC Uzerche Lubersac)

- Augères (23)

1 : Stéphane JEANDRILLON (UC Felletin) - 2 : Franck GERBAUD (UCF) - 3 : R. GAUMET

(UC Felletin)

- Lafat (23)

1 : Sandy CASAR (CA mantes) -

.

Lundi 22 juillet

- Royat (63) " Grand Prix "

1 : Frédéric GIARDINA (Aulnat 63)

2 : Jean-Philippe DURACKA (A 63)

3 : Gilles BERNARD (CR4C)

4 : Christophe LEIGNIER (AC Cusset)

5 : Jean-Pierre DURACKA (A 63)

Résultat extérieur

- Gouzon (23) " Grand Prix de la Municipalité "

1 : Yves BEAU (UC Châteauroux)

2 : Frédéric FINOT (VSNM)

3 : Pascal Bedu ( Aulnat 63)

4 : Nicolas FABIEN (ASPTT Dijon)

5 : Bruno MEUNIER (UV Limousine)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche