Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 juillet 2016 7 24 /07 /juillet /2016 10:18
Tour d'Auvergne Féminin à Châtel-Guyon

Samedi 23 juillet 2016

Châtel-Guyon (63)

Tour d'Auvergne féminin "Finale de la Coupe de France minimes et cadettes"

- Le classement de l'épreuve chronométrée (4,3 km)

1 : Victoire BERTEAU CR PICARDIE C2 1 6'22''00c

2 : Maryanne HINAULT CR BRETAGNE C2 2 6'28''67c à 0'06''

3 : Jade WIEL CR PROVENCE C2 3 6'29''42c à 0'07''

4 : Marie LE NET CR BRETAGNE C2 4 6'29''77c ''

5 ; Léa CURINIER CR RHONE ALPES C1 5 6'30''17c à 0'08''

6 : Floriane HUET CD FINISTERE C1 6 6'35''31c à 0'13''

7 : Laura DA CRUZ CR ILE DE FRANCE C2 7 6'36''12c à 0'14''

8 : Célia LE MOUEL CR BRETAGNE C2 8 6'36''17c ''

9 : Emeline EUSTACHE CR FRANCHE COMTE C2 9 6'38''67c à 0'16''

10 : Alice COUTHINO CR MIDI PYRENEES C2 10 6'39''73c à 0'17''

11 105 Amandine FOUQUENET UNION CYCLISTE SUD 53 C1 11 6'42''11c à 0'20''

12 5 Jade FARGIER CR PROVENCE C1 12 6'44''20c à 0'22''

13 81 Florine LEPLAT CR NORD PAS DE CALAIS C2 13 6'45''12c à 0'23''

14 36 Maina GALAND CD FINISTERE C2 14 6'45''20c ''

15 25 Noémie LEFUEL CD HAUTE SAVOIE C1 15 6'45''23c ''

16 75 Charlotte EVANS MERIGNAC VC C2 16 6'47''19c à 0'25''

17 38 Louise MOULLEC CD FINISTERE M2 1 6'47''42c ''

18 71 Mathilde DEMONTREUILLE CR PICARDIE M2 2 6'47''49c ''

19 32 Elodie GUIRAUD CR MIDI PYRENEES C2 17 6'47''62c ''

20 14 Claudie CHAMBOREDON CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 18 6'47''83c ''

21 79 Alison AVOINE CR NORD PAS DE CALAIS C2 19 6'48''38c à 0'26''

22 26 Margaux MONARD CD HAUTE SAVOIE C1 20 6'49''07c à 0'27''

23 59 India GRANGIER CR AQUITAINE C2 21 6'49''86c ''

24 61 Cylia BRARD CD MANCHE C1 22 6'50''01c à 0'28''

25 23 Line BURQUIER CD HAUTE SAVOIE M1 3 6'50''22c ''

26 46 Marina BROUSSE CR ILE DE FRANCE C1 23 6'50''73c ''

27 102 Audrey WEINGARTEN U.C.CONDAT C2 24 6'51''82c à 0'29''

28 111 Flavie BASSIERE VELO SPORT VALLETAIS C1 25 6'53''88c à 0'31''

29 101 Cédrine KERBAOL ST RENAN IROISE VELO C1 26 6'53''93c ''

30 19 Pauline DEVAUX CR FRANCHE COMTE M1 4 6'54''54c à 0'32''

31 15 Victoria CUSHING CR LANGUEDOC ROUSSILLON C1 27 6'54''59c ''

32 10 Marie Morgane LE DEUNFF CR BRETAGNE M2 5 6'54''64c ''

33 18 Zoé DELACHAUX CR FRANCHE COMTE C2 28 6'55''35c à 0'33''

34 3 Dilyxine MIERMONT CR AUVERGNE C2 29 6'56''80c à 0'34''

35 73 Julie SCHMIDT CR LORRAINE C1 30 6'56''87c ''

36 55 Emma BORDE CR AQUITAINE C2 31 6'57''01c à 0'35''

37 63 Coralie MOREAU CD MANCHE C1 32 6'58''08c à 0'36''

38 70 Léa DAYDE CR PICARDIE C2 33 6'58''47c ''

39 56 Célia CHARRIER CR AQUITAINE C2 34 6'59''49c à 0'37''

40 65 Sarah BERKANE CR CHAMPAGNE-ARDENNE C2 35 7'01''59c à 0'39''

41 41 Doraia HELAL CR RHONE ALPES C1 36 7'01''66c ''

42 17 Emma ROGER CR LANGUEDOC ROUSSILLON C1 37 7'01''67c ''

43 4 Candice COUSTON CR PROVENCE C2 38 7'02''42c à 0'40''

44 22 Mathilde GAUTHIER CR FRANCHE COMTE C2 39 7'03''15c à 0'41'

' 45 52 Johanna LENORMAND CR NORMANDIE C1 40 7'03''48c ''

46 45 Coline RABY CR POITOU-CHARENTES M1 6 7'03''60c '

47 6 Axelle GUIRADO CR PROVENCE C1 41 7'04''61c à 0'42''

48 27 Elsa MORI CD HAUTE SAVOIE C1 42 7'04''82c ''

49 104 Justine CHEVRIEUX UC VENDOMOISE M2 7 7'05''16c à 0'43''

50 44 Ilona FEYTOU CR POITOU-CHARENTES M1 8 7'05''33c ''

51 20 Lauriane DURAFFOURG CR FRANCHE COMTE M2 9 7'06''89c à 0'44''

52 1 Clarisse DANCE CR AUVERGNE C1 43 7'08''04c à 0'46''

53 49 Noémie NOEL CR ILE DE FRANCE M2 10 7'08''04c ''

54 109 Maud LECHASLES VC ST LO PONT HEBERT C1 44 7'08''88c ''

55 103 Sarah HINAULT UC BRIOCHINE M2 11 7'09''33c à 0'47''

- 110 classées

Mis en ligne par France Le Dain

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages