Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
25 juin 2016 6 25 /06 /juin /2016 18:45
Le podium  (photo STSPORT)

Le podium (photo STSPORT)

Samedi 25 juin 2016

Vesoul (70)

Championnat de France Route Elites Amateurs

- Le classement

1 : Valentin MADOUAS (BIC 2000)

2 13 Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF à 00''

3 120 David GAUDU COTES D'ARMOR CYCL. CAC ''

4 9 Elie GESBERT VC PAYS DE LOUDEAC LOU à 30''

5 17 Remy ROCHAS CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF à 55'

6 147 Bastien DUCULTY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCVB ''

7 111 Matthieu CONVERSET A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC ''

8 4 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ à 01'10''

9 41 Julien ROUX C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 à 01'12''

10 54 Clement SAINT MARTIN OCEANE TOP 16 T16 '

11 80 Jeremy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCD à 01'36''

12 38 Clement CARISEY C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 à 01'50''

13 191 Pierre LEBRETON NORMANDIE NOR ''

14 30 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDCCE '

15 53 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 T16 ''

16 32 Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VEU ''

17 143 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE CRE ''

18 90 Camille THOMINET CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE CCV '

19 89 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

20 106 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 BIC '

21 15 Aurelien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF ''

22 46 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC ''

23 52 Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16 T16 ''

24 105 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000 BIC ''

25 139 Antoine BRAVARD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA ''

26 26 Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDCCE ''

27 129 Kévin LALOUETTE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAEUCT

28 49 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 T16 à 03'52''

29 40 Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 à 03'54

30 61 Romain BACON CC NOGENT / OISE CCN ''

31 169 Victor GOUSSET ILE DE FRANCE IDF ''

32 51 Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 T16 à 03'56''

33 56 Dorian GODON V.C. VAULX EN VELIN VCV à 04'18''

34 141 Francis GENETIER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

35 157 Freddie GUILLOUX PAYS DE LA LOIRE PDL ''

36 103 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 BIC ''

37 314 Hugo DRECHOU LANGUEDOC ROUSSILLON LAR ''

38 183 Alexandre BAILLET PICARDIE PIC ''

39 79 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCD '

40 193 Enric LEBARS NORMANDIE

41 93 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA TEAM PRO IMMO

42 150 Loic ROLLAND V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

43 88 Charles MEUNIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

44 177 Simon COMBES ALSACE

45 184 Boris ORLHAC AUVERGNE

46 164 Rudy KOWALSKI RHONE ALPES RHA ''

47 182 Maxime MEDEREL LIMOUSIN LIM à 04'21''

48 122 Fabien SCHMIDT COTES D'ARMOR CYCL.

49 121 Frederic GUILLEMOT COTES D'ARMOR CYCL.

50 130 Christophe MASSON EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU Hainaut

.

51 Yolan SYLVESTRE VCCA Team Pro Immo

72 Pierre ALMEIDA VCCA Team Pro Immo

- 178 partants / 81 classés

- Merci à Frédéric Lafargue

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages