Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 juin 2016 1 06 /06 /juin /2016 09:48
Sébastien Fournet-Fayard au micro de Nicolas Caille

Sébastien Fournet-Fayard au micro de Nicolas Caille

Jean-Philippe Duracka et Sébastien Fournet-Fayard, le fruit d'une longue collaboration

Jean-Philippe Duracka et Sébastien Fournet-Fayard, le fruit d'une longue collaboration

Dimanche 5 juin 2016

ALSACE à Donnemarie (68)

1 : Pierre SCHULLER (Pédale de l’Est Haguenau)

2 : Pierre-Henri JUNG (Pédale de l’Est Haguenau)

3 : Joffrey DEGUEURCE (Pédale de l’Est Haguenau) .

AQUITAINE à Villamblard (24)

1 : Mickaël LARPE (Girondins de Bordeaux)

2 : Yohan SOUBES (CC Marmande 47)

3 : François FONFREDE (CC Périgueux Dordogne) .

AUVERGNE – RHÔNE-ALPES à Cusset (03)

1 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

2 : Loïc RUFFAUT (UC Aubenas)

3 : Louis PIJOURLET (CR4C Roanne) .

BOURGOGNE – FRANCHE-COMTE à Cuiseaux (71)

1 : Adrien GUILLONNET (SCO Dijon)

2 : Jérémy CABOT (SCO Dijon)

3 : Edouard LAUBER (CC Etupes) .

BRETAGNE à Louvigné du Désert (35)

1 : Valentin MADOUAS (BIC 2000)

2 : Fabien SCHMIDT (Côtes d’Armor Cycl.)

3 : Cyrille PATOUX (VC Pays de Loudéac) .

CHAMPAGNE-ARDENNE - Championnat interrégional à Longueville (77)

1 : Dylan GUINET (UV Aube)

2 : Guillaume HUTIN (UV Aube)

3 : Anthony LEPRETRE (UV Aube) .

ILE-DE-FRANCE – Championnat interrégional à Longueville (77)

1 : Kévin LE CUNFF (CM Aubervilliers 93)

2 : Vincent LOUICHE (Paris Cycliste Olympique)

3 : Baptiste BLEIER (CS Dammarie Team Peltrax) .

LANGUEDOC-ROUSSILLON (épreuve reportée) .

LIMOUSIN à Faux-la-Montagne (87)

1 : Marc STAELEN (Creuse Oxygène)

2 : Maxime URRUTY (Creuse Oxygène)

3 : Alexandre CAUDOUX (UVL) .

LORRAINE Tour du Bassin de Pont-à-Mousson (54)

1 : Gwénaël ROUZET (Macadam’S Cowboys)

2 : Valéry VERMION (Macadam’S Cowboys)

3 : Quentin LANCE (VTT Toul) .

MIDI-PYRENEES à Montauban (82)

1 : Romain CAMPISTROUS (GSC Blagnac VS 31)

2 : Vincent CABANEL (CA Castelsarrasin)

3 : Elie DE CARVALHO (US Montauban)

NORD PAS-DE-CALAIS – Championnat interrégional à Longueville (77)

1 : Kévin LALOUETTE (EC Raismes Petite-Forêt)

2 : Alexis CARESMEL (EC Raismes Petite-Forêt)

3 : Maxime HUYGENS (ESEG Douai) .

NORMANDIE à Saint-Manvieu Bocage (14)

1 : Erwan BRENTERCH (VC Rouen 76)

2 : Cyrille NOËL (VC Avranches)

3 : Enric LEBARS (UC Bricquebec) .

REGION CENTRE à Aigurande (36) Epreuve annulée en raison des intempéries

REGION PACA à Belcodène (13)

1 : Robin MEYER (AVC Aix)

2 : Matthieu CONVERSET (AVC Aix)

3 : Raphaël VERINI (AVC Aix)

PAYS DE LA LOIRE à Louisfert (44)

1 : Clément ORCEAU (POC Côte de Lumière)

2 : Kévin FRANCILLETTE (UC Nantes Atlantique)

3 : Simon SELLIER (Vendée U Pays de la Loire)

PICARDIE – Championnat interrégional à Longueville (77)

1 : Camille THOMINET (CC Villeneuve Saint-Germain Soissons Aisne)

2 : Jérémy LECROCQ (CC Nogent-sur-Oise)

3 : Dany MAFFEIS (CC Nogent-sur-Oise) .

POITOU-CHARENTES à Chef-Boutonne (79)

1 : Benjamin CONSTANTIN (CO La Couronne)

2 : Clément SAINT-MARTIN (TC Châteaubernard)

3 : Mickaël GUICHARD (UA La Rochefoucauld) .

RHÔNE-ALPES sur Bourg-Arbent-Bourg (01) le 04 juin

1 : Dorian GODON (VC Vaulx-en-Velin)

2 : Adrien BONNEFOY (ECSEL)

3 : Hugo PIGEON (Chambéry Cycl. Form.)

.

Championnat interrégional à Longueville (77)

le classement scratch

1 : Kévin LALOUETTE (Nord Pas-de-Calais)

2 : Camille THOMINET (Picardie)

3 : Jérémy LECROCQ (Picardie)

4 : Dany MAFFEIS (Picardie)

5 : Kévin LE CUNFF (Ile-de-France)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages