Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 juin 2016 7 26 /06 /juin /2016 22:12
Championnat Auvergne Rhône-Alpes juniors

Dimanche 26 juin 2016

Colombier-le-Jeune (07)

1er Championnat Auvergne / Rhône-Alpes juniors

Organisation :UC Tain Tournon

- Le classement

1 : JARNET Maxime V.C. Vaulx En Velin J2--

2 : DUCROUX Thibault V.C. Villefranche Beaujolais

3 : MONTCHAMP Tristan E.C. St Etienne - Loire J1--

4 : BONZI Mael Cycl Seyssinet Seyssins J1--

5 : BONNEFOIX Edouard V.C. Villefranche Beaujolais

6 : DIDIER Clement V.S. Romanais Peageois

7 : GUILLOT Jocelyn Chambery C. Competition

8 : HERCHEL Dylan Velo Club Riomois J1-- Champion d'Auvergne juniors

9 : DORTLAND Pierric Chambery C. Competition J1--

10 : MEUNIER Lucas Evian Velo J1--

11 : MOINE Quentin Chambery C. Competition J1-

12 : GUILLOT Antoine E.C.O. Firminy J2--

13 : BRENANS Emile Bourg En Bresse Ain Cyclisme J2--

14 : CLARETON Ugo E.C. St Etienne - Loire J2--

15 : SOLER Arthur Bourg En Bresse Ain Cyclisme J2--

16 : GRAND Antoine Velo Club Du Velay J1--

17 : GIROFLET Augustin Cycl Seyssinet Seyssins J1--

18 : CAVAGNA Simon V C Cournon D‘Auvergne Team Pro Immo Ni J2--

19 : SALVATORI Thomas V.C. Corbas J1--

20 : MALFREYT Hugo C.R.4 Chemins/Roanne J1--

21 : PAUCHARD Eliot Lyon Sprint Evolution J1--

22 : JACOUTY Valentin V.C. Feurs/Balbigny J1--

23 : CLERMONT Thibault U.C. Montmeyran Valence J1--

24 : PRUNET Antoine A C V Aurillacois J1--

25 : JULLIEN Anthony U.C. D‘Affinois/Pelussin J2--

26 : GUILLOT Baptiste V.C. Villefranche Beaujolais J2--

27 : JASSERAND Valentin Chambery C. Competition J2--

28 : POURRAT Adrien V C Cournon D‘Auvergne Team Pro Immo Ni J1--

29 : BOUDSOCQ Antoine St Michel Sports Cyclo J1--

30 : POUPET Florian E.C. Salaise P Roussillon J2--

31 : MONTAUBAN Jeremy Chambery C. Competition J1--

32 : BOUDRAS Arnaud V.C. Vaulx En Velin J2--

33 : RELIAUD Alexis V.C. Montbrisonnais J1--

34 : BARON Mael Charvieu Chavagneux I.C. J1--

35 : CHEVASSUS AGNES Remi V.C. Vaulx En Velin J2--

36 : COUGOUL Quentin Asptt Clermont-Ferrand J1--

37 : COUILLEZ Lilian V C Pays De Saint-Flour J2--

38 : FOUILLOUX Thibaut E.C. St Etienne - Loire J2

39 : ESTEOULE Antoine U.C. Albenassienne J1--

40 : LEONIEN Alexandre U.C. Albenassienne J1--

41 : LACAILLE Alban C.C. St Martinois J2--

42 : CHARBONNIER Theo U.C. Gessienne J1--

43 : RONAT Lucas G.M.C. 38 (eybens Formation) J1--

44 : BLACHE Florian U.C. Montmeyran Valence J1--

45 : GROS Jordan Chambery C. Competition J2--

46 : SILVESTRE SIAZ Killian Chambery C. Competition J1--

47 : DEBOYSER Loann Cycl Seyssinet Seyssins J1--

48 : COQUEMONT Remi Velo Club D‘Amberieu J1--

49 : LORCERIE Romain Velo Sport Montluconnais J1--

- 49 classés

Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages