Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
26 mai 2016 4 26 /05 /mai /2016 12:46
Il y a 50 ans ... (22 et 23 mai 1966)
Il y a 50 ans ... (22 et 23 mai 1966)

Dimanche 22 mai

- Huriel (03) 1 : Gérard FIACRE (ACC) – 2 : GIRAUD (VC Roanne) – 3 : Jean-Louis GOURDON (VCCy) – 4 : DOUCET (VC Bourges) – 5 : CHATILLON (UdCM)

- Escoutoux (63) « Tournoi des cadets »

1 : Patrice GIRAUD (UC Montferrand) – 2 : Daniel DOUCET (ACC) – 3 : Jean LAMON (VC Thiers)

- Nonette (63) « Petit Prix du pont Pakowski »

1 : Bernard GEY (VS Issoire) – 2 : Ali BOUDJEMA (UVSE) – 3 : Patrick ROBIN (US Riom)

- Saint-Mamet (15) “Tournoi des espoirs”

1 : Georges EXTRAT (UCM) – 2 : Daniel HOSPITAL – 3 : Daniel PACHON (PA)

- Hérisson (03)

1 : Bernard LENA (UC Berry)) – 2 : Georges COLLAS (UdCM) – 3 : Michel DE COCK (VSM)

-

Résultats extérieurs

- Limoges (87) « Ronde du Vigenal »

1 : Henri RABAUTE (CRCL) – 2 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 3 : Jean-Claude LAVERGNE (VCLS) 4 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 5 : BOSCHER (UC Berry)

- Montpezat-de-Quercy (82)

1 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 2 : PUECH (Albi) – 3 : DUBEROS (Agen) – 4 : Alexis EYQUARD (Saint-Médard-en-Jalles) – 5 : BAYSSADE (Toulouse)

- Servières-le-Château (19)

1 : Albert ANGLADE (UCA) – 2 : Guy GRIMAL (ACdO) – Jean SERVIERE (VC Tulle)

- Saint-Sulpice-le-Guéretois (23)

1 : OLIVIER (AC Creusoise) – 2 : VECCHI (ACCr) – 3 : JEANNOT

- Busseau-sur-Creuse (23)

1 : RATINAUD (CRCL) – 2 : Raymond BREUIL – Norbert MONTLARON

- Brinon-sur-Beuvron (58)

1 : Gérard RICHARD (Clamecy) – 2 : Michel SAINT-MAURICE – 3 : Marcel MARCILLY (CCVV)

- Marzy (58)

1 : BARLERIN (Decize) – PESSON (CCVV) – 3 : Jean-Louis ROTHLISBERGER (UdCM)

- Limonest (69) « Polymultipliée Lyonnaise »

1 : Guy SEYVE

2 : Jo NOVALES

3 : Claude MATTIO

4 : Jean-Claude THEILLIERE

5 : Charles RIGON (Cannes)

- Aubusson (23) - cadets

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : NOUALHETAS – 3 : QUELLET (VCLS)

.

Lundi 23 mai

- Saint-Beauzire (63) « Grand Prix »

1 : Guy GRIMAL (AC des Orgues) – 2 : Jacques QUINTY (US Riom) – 3 : Bernard LEVY (COC)

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages