Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 avril 2016 6 16 /04 /avril /2016 12:57
Prix Eugène Marchand  (les engagés)

Dimanche 17 avril 2016

Issoire (63) (Aérodrome)

Prix Eugène Marchand Epreuve classe : 1.24.2A

Organisation : U.S.P.Issoirienne

Horaires des épreuves

Souvenir Louis Feur (minimes) - départ à 13h 30

Souvenir Jean Vialon (cadets) - départ à 14h 30

Prix Eugène Marchand - départ à 15h 45 pour 2 heures de course

Dossards : Aéroclub Pierre Herbault

- En raison d'importants travaux de voierie en cours de réalisation dans centre ville issoirien, cette édition sera disputée sur un circuit tracé à proximité de l'aérodrome d'Issoire Le Broc. Le Grand Prix de septembre sera bien organisé sur le célèbre circuit des boulevards.

Prix Eugène Marchand (2,3,J)

1 ONDET Clémence U. S. P. ISSOIRIENNE

2 ALBUIXECH Antoine U. S. P. ISSOIRIENNE

3 BEAUCHAUD Mathieu U. S. P. ISSOIRIENNE

4 CANO Roman U. S. P. ISSOIRIENNE

5 CESAR Bastien U. S. P. ISSOIRIENNE

6 CHASSAING Philippe U. S. P. ISSOIRIENNE

7 CORNET Cédric U. S. P. ISSOIRIENNE

8 DULIN Léo U. S. P. ISSOIRIENNE

9 KHALIL Mounir U. S. P. ISSOIRIENNE

10 LARIVE Alexandre U. S. P. ISSOIRIENNE

11 LECOLE Rémi U. S. P. ISSOIRIENNE

12 NADIR Yanisse U. S. P. ISSOIRIENNE

13 POIGNET Franck U. S. P. ISSOIRIENNE

14 RANVIAL Rémy U. S. P. ISSOIRIENNE

15 RENARD Gaël U. S. P. ISSOIRIENNE

16 VERNET François U. S. P. ISSOIRIENNE

17 ARTAUD Audrey CSM VILLENEUVE GARENNE

18 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES

19 DANCE Xavier VELO SPORT BRIVADOIS

20 GIROND Alexandre VELO SPORT BRIVADOIS

21 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

22 VIRAT Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS

23 MOLIMARD Gabin VELO CLUB AMBERTOIS

24 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS

25 BREUIL Cyril A. C. V. AURILLACOIS

26 CHAZOULE Mathieu A. C. V. AURILLACOIS

27 CONDAMINE Géraud A. C. V. AURILLACOIS

28 DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS

29 LUC Valentin A. C. V. AURILLACOIS

30 HANS Steeve AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

31 BORDOIS Valéry AVENIR CYCLISTE CUSSET

32 BOURGEOT Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET

33 DELAVAUX Thimothée E. C. CLERMONT-FERRAND

34 DELPLACE Guillaume E. C. CLERMONT-FERRAND

35 MAS Eric E. C. CLERMONT-FERRAND 3

6 VIZET Grégory E. C. CLERMONT-FERRAND

37 AUCLAIR Rémi VELO SPORT GERZATOIS

38 BARBAT Jean Luc VELO SPORT GERZATOIS

39 DELORME Pascal VELO SPORT GERZATOIS

40 FOURNIER Cédric VELO SPORT GERZATOIS

41 WATIER Mickael VELO SPORT GERZATOIS

42 GILIBERT Joris V C PAYS DE SAINT-FLOUR

43 JULIEN Cédric V C PAYS DE SAINT-FLOUR

44 KOHLI Aurélien V C PAYS DE SAINT-FLOUR

45 ARTAUD Tom VELO CLUB RIOMOIS

46 BAYLE Maxime VELO CLUB RIOMOIS

47 FAJOUX Yann VELO CLUB DE MAURIAC

48 BOURRASSET Térence VELO CLUB DU VELAY

49 DARNE Christophe VELO CLUB DU VELAY

50 DESCOURS Julien VELO CLUB DU VELAY

51 MAURY Mathis VELO CLUB DU VELAY

52 MOULEYRE Anthony VELO CLUB DU VELAY

53 PAILLER Anselme VELO CLUB DU VELAY

54 ROBERT Yvan VELO CLUB DU VELAY

55 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY

56 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS

57 BRANCO Tristan V C COURNON D`AUVERGNE

58 DEBOTE Alexis V C COURNON D`AUVERGNE

59 FRAISE Rémi V C COURNON D`AUVERGNE

60 JAUSSI Emile V C COURNON D`AUVERGNE

61 JAUSSI Etienne V C COURNON D`AUVERGNE

62 LABERNIA Alexis V C COURNON D`AUVERGNE

63 LORTILLE Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE

64 PELOUX Louis V C COURNON D`AUVERGNE

65 PHALIP SIMON V C COURNON D`AUVERGNE

66 SALVY Jules V C COURNON D`AUVERGNE

67 DAVID Sébastien V.C.TULLISTE

68 MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE

69 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

70 LAUTARD Charles G.O. COSTELLOIS 42

71 COURTINAT Benoit UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

72 DEPRAETERE Guillaume UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

73 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS

74 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS

75 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE

76 GOUBERT Kévin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

77 LASSAIGNE Rémi C.R.4 CHEMINS/ROANNE

78 VILLE Corentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

79 FERNANDES Antoine E.C. ST ETIENNE - LOIRE

80 VASSOILLE Thibault E.C. ST ETIENNE - LOIRE

81 BERTHUIT DAMIEN U.CYCL ST CHELY D`APCHER

82 DELARCE FREDERIC U.CYCL ST CHELY D`APCHER

83 FONTUGNE LEO U.CYCL ST CHELY D`APCHER

84 GIRARD Doryan U.CYCL ST CHELY D`APCHER

85 MENDES ANTHONY U.CYCL ST CHELY D`APCHER

86 PEYROT Eric U.CYCL ST CHELY D`APCHER

87 RAVEYRE GILLES U.CYCL ST CHELY D`APCHER

88 TALOBRE DIDIER U.CYCL ST CHELY D`APCHER

89 BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE

90 FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN

-

Prix Jean Vialon (cadets)

101 DELEVACQ Louen U. S. P. ISSOIRIENNE

102 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS

103 GUILHE Clémence VELO SPORT BRIVADOIS

104 LACOMBRADE Emilie VELO SPORT BRIVADOIS

105 GANIVET Gauthier VELO SPORT BRIVADOIS

106 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS

107 ALBUIXECH Manon V C COURNON D`AUVERGNE

108 GUYOT Angélique V C COURNON D`AUVERGNE

109 ALBISSON Antoine V C COURNON D`AUVERGNE

110 DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE

111 KHAMALLAH Kyllian V C COURNON D`AUVERGNE

112 LACARRIERE Lucas V C COURNON D`AUVERGNE

113 PAVIN Emmanuel V C COURNON D`AUVERGNE

114 RAGONNET Gaël V C COURNON D`AUVERGNE

115 TOURNADRE Quentin V C COURNON D`AUVERGNE

116 MINAND Lucas A C V AURILLACOIS

117 DELAIRE Dylan AVENIR CYCLISTE CUSSET

118 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET

119 SABATIER Grimaud AVENIR CYCLISTE CUSSET

120 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND

121 VAN DAMME Alexandre R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

122 ROUSSEL Antoine U C VARENNES SAINT POURCAIN

123 BAERT Florentin UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

124 BLIN Leopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

125 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

126 LOMBARD Oscar V. C. PAYS DE ST-FLOUR

127 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY

128 GERENTES Martin VELO CLUB DU VELAY

129 ARTAUD Nolan VELO CLUB RIOMOIS

130 CHENAL Killian VELO CLUB RIOMOIS

131 DELAPORTE Arthur VELO CLUB RIOMOIS

132 VARAGO Jérémy VELO CLUB RIOMOIS

133 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON

134 LACOSTE Jean Edouard VELO CLUB SANSAC ARPAJON

135 MONTEIL Théo VELO CLUB SANSAC ARPAJON

136 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON

137 SOULIER Mehdi VELO CLUB SANSAC ARPAJON

138 FOURNIER Thibault VELO SPORT GERZATOIS

139 STEFANSKI Alex VELO SPORT ST AFFRICAIN

140 HERODY Léo VELO SPORT THIERNOIS 141

-

Prix Louis Feur (minimes)

1 LAVIGNE Arnaud U. S. P. ISSOIRIENNE

2 FILLION Théo U. S. P. ISSOIRIENNE

3 GROUGON Valentin U. S. P. ISSOIRIENNE

4 MARGRY Axel U. S. P. ISSOIRIENNE

5 GATIGNOL Clément E. C. CLERMONT-FERRAND

6 VASSOILE Arnaud E.C. ST ETIENNE - LOIRE

7 DEPRAETERE Corentin U C VARENNES SAINT POURCAIN

8 GUERIN Thomas U C VARENNES SAINT POURCAIN

9 BERNARD Nohan V C COURNON D`AUVERGNE

10 HOSPITAL Allan VELO SPORT BRIVADOIS

11 CHAMBON Thomas VELO CLUB DU VELAY

12 CHENAL Mathis VELO CLUB RIOMOIS

13 STEFANSKI Alan VELO SPORT ST AFFRICAIN

- Merci à Dominique Vernet

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages