Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 avril 2016 1 18 /04 /avril /2016 07:18

Dimanche 17 avril 2016

Issoire (63) (Aérodrome)

Prix Eugène Marchand Epreuve classe : 1.24.2A Organisation : U.S.P.Issoirienne

Prix Eugène Marchand

1 : BEAUCHAUD Mathieu U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie (Aucune)

2 VILLE Corentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3ème Catégorie (Aucune)

3 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES Junior (Aucune)

4 MENDES ANTHONY U.CYCL ST CHELY D`APCHER 2ème Catégorie (Aucune)

5 VERNET François U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie (Aucune)

6 KHALIL Mounir U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie (Aucune)

7 BOURRASSET Térence VELO CLUB DU VELAY 2ème Catégorie (Aucune)

8 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3ème Catégorie (Aucune)

9 CONDAMINE Géraud A. C. V. AURILLACOIS 2ème Catégorie (Aucune)

10 VASSOILLE Thibault E.C. ST ETIENNE - LOIRE Junior (Aucune)

11 GRICOURT Clément U C VARENNES SAINT POURCAIN 2ème Catégorie (Aucune)

12 LARIVE Alexandre U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie (Aucune)

13 GOUBERT Kévin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème Catégorie (Aucune)

14 FERNANDES Antoine E.C. ST ETIENNE - LOIRE Junior (Aucune)

15 RENARD Gaël U. S. P. ISSOIRIENNE 3ème Catégorie (Aucune)

16 DAVID Sébastien V.C.TULLISTE 2ème Catégorie (Aucune)

17 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY 3ème Catégorie (Aucune)

18 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Junior (Aucune)

19 DANCE Xavier VELO SPORT BRIVADOIS Pass`Cyclisme Open (D1)

20 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior (Aucune)

21 HANS Steeve AUMANCE TRONCAIS CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)

22 DELARCE FREDERIC U.CYCL ST CHELY D`APCHER 2ème Catégorie (Aucune)

23 FRAISE Rémi V C COURNON D`AUVERGNE 3ème Catégorie (Aucune)

24 MAURY Mathis VELO CLUB DU VELAY Junior (Aucune)

25 JAUSSI Emile V C COURNON D`AUVERGNE 3ème Catégorie (Aucune)

26 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS 2ème Catégorie (Aucune)

27 DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS 3ème Catégorie (Aucune)

28 JAUSSI Etienne V C COURNON D`AUVERGNE (Aucune)

29 DARNE Christophe VELO CLUB DU VELAY 3ème Catégorie (Aucune)

30 CHASSAING Philippe U. S. P. ISSOIRIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)

Prix Jean Vialon

1 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS Cadet

2 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY Cadet

3 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet

4 ALBISSON Antoine V C COURNON D`AUVERGNE Cadet

5 SABATIER Grimaud AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet

6 DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE Cadet

7 HERODY Léo VELO SPORT THIERNOIS Cadet

8 ROUSSEL Antoine U C VARENNES SAINT POURCAIN Cadet

Prix Louis Feur :

1 LAVIGNE Arnaud U. S. P. ISSOIRIENNE Minime

2 FILLION Théo U. S. P. ISSOIRIENNE Minime

3 VASSOILE Arnaud E.C. ST ETIENNE - LOIRE Minime

4 DEPRAETERE Corentin U C VARENNES SAINT POURCAIN Minime

5 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Minime

6 GATIGNOL Clément E. C. CLERMONT-FERRAND Minime

7 DUBOIS Alexandre AVENIR CYCLISTE CUSSET Minime

8 STEFANSKI Alan VELO SPORT ST AFFRICAIN Minime

- Merci à Dominique Vernet

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages