Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 avril 2016 3 13 /04 /avril /2016 07:25

Dimanche 17 avril

- La Vernade (63)

1 : Roger MONTMANEIX (VC Aubusson) – 2 : René MARCHIONNI (USGA) – 3 : Jean-Claude DERNIER (UVSE) – 4 : Patrick BULIDON (ACC) – 5 : BREUIL (VC Aubusson)

- Riom (63) « Prix Alphonse Chapelle »

1 : Jean-Louis MAGNE (UCA) – 2 : Michel BELIN (US Riom) – 3 : Pedro ESBRI (COC)

- Moulins (03) Allée des Gâteaux « Prix Maurice Tinland »

1 : Georges EXTRAT (UCM) – 2 : Daniel BARBRY (ACC) – 3 : Jean-Pierre BESSON (UVSE) – 4 : FOLTYN (Roanne) – 5 : Serge DI GUISTO (UC Lyon)

- Moulins (03) cadets

1 : NEVOU (UC Berry) – 2 : Michel PACAUD (UdCM) – 3 : DEFRADE (UdCM)

- Ambert (63) Tournoi des espoirs

1 : Julien MACHADO (COC) – 2 : Daniel HOSPITAL (COC) – 3 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois)

- Aurillac (15) cadets

1 : Patrice GIRAUD (UCM) – Jean-François GALIN (COC) – 3 : Jean LAMON (VC Thiers)

- Gannat (03)

1 : CHATILLON (UdCM) – 2 : Jean-Jacques MERCIER (ASdG) – 3 : Paul DAILLOUX (ACC)

Résultats extérieurs

- Ahun (23)

1 : Christian BASILE (AC Creuse) – 2 :Pierre DIETZEN (VC Aubusson) – 3 : DUSSOUCHAULT (CRCL)

- Saint-Vaury (23) « Prix de la Quasimodo »

1 : Jean-Pierre AUJOL (VC Tulle) – 2 : André POULIDOR (UVL) – 3 : SERVIERE (VC Tulle)

- Neuvy-sur-Loire (58)

1 : François EONO – 2 : MOREAU (Clamecy) – 3 : PELLETIER (Orléans)

.

Lundi 18 avril

- Aurillac (15) « Prix des Etablissements Cossoul » 155 km

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Roger BARTHELEMY (UCA) – 3 : René SERRE (VCdM) – 4 : Fernand FARGES – 5 : Georges LACHAUD (VC Ussel)

- Bourbon l’Archambault -03) « Prix de la Paroisse »

1 : Georges BALLANDRAS (VS Macon) – 2 : Serge DI GUISTO – 3 : Noël GENESTE (UCSP) – 4 : Jean-Claude PELLEGRINO (P. Issoire) – 5 : Julien MACHADO (COC)

Résultat extérieur

- Boussac (23) « 34ème Circuit Boussaquin »

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 3 : Georges SAPIN (EC Duquesne) – 4 : Albert PETER (UC Saint-Léonard) – 5 : Pierre TYMEN (AVCC) – 6 : Michel DEJOUHANNET (UC Châteauroux) – 7 : Hubert FRAISSEIX (VC La Souterraine) – 8 : Paul SEYVE (UC Saint-Etienne) .

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages