Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 avril 2016 5 08 /04 /avril /2016 20:59
Il y a 20 ans ... (6 au 8 avril 1996)

Samedi 6 avril

Résultats extérieurs

- Tour du Charollais (71)

1 : Greg ROSOLINSKI (Pol) - 2 : Didier SANLAVILLE - 3 : Hervé ARSAC - 4 : Jacek BODYK (Pol) - 5 : Jean-Paul GARDE

- Saint-Pardoux (87)

1 : François DOUHET (UC Felletin) - 2 : Jean-Pierre HULLOT (VC Arédien) - 3 : Robert

KRAJEWSKI
.

Dimanche 7 avril (Pâques)

- Ambert (63) "50ème Circuit des Monts du Livradois"

1 : Jacek BODYK (Pol-Aulnat 63)

2 : James GANDIN (ECSEL)

3 : Jean-Pierre DURACKA (Aulnat 63)

4 : Hristo ZAÏKOV (Bul-Martigues SC)

5 : Yvan BOOS (ASPTT Mulhouse)

- Ambert (63) - Course d'attente pour cadets

1 : Christophe OLIVEIRA (ASdG) - 2 : EPINAT (VV Savigneux) - 3 : Mickaël BOUGET

(VC Montbrison)

- Lafeline (03) " Prix du Comité des Fêtes "

1 : Hervé DELABARRE (ROMYA) - 2 : David HABERMACHER (ROMYA) - 3 : Clément

LIMOGES (UCSP)

- Issoire (63) " Prix d'Ouverture "

1 : Christophe LAURENT (UC St-Chély) - 2 : Bernard FERRAGNE (UC Forez) - 3 : William

GACON (ECCF)

- Couleuvre (03) "Prix du Comité des fêtes " cadets

1 : Yohan CARLOT (PS Creusot) - 2 : Frédéric BARLERIN (AC Decize) - 3 : Nicolas OLLIER

(UC Felletin)

Résultats extérieurs

- Châtillon-sur-Chalaronne (01) " Prix de l'UCIA Ville Fleurie"

1 : Benoît LUMINET - 2 : Jean-Paul GARDE - 3 : John PREMILLIEUX

- Camps - Saint-Mathurin (19) "Granit de la Xaintrie"

1 : François DOUHET (UCF) - 2 : Christophe VIBOUD (Lac Vert) - 3 : Stéphane TARIF (Brive)

- Ambazac (87) " Prix des Loges "

1 : Jérôme DALLOT (UC Felletin) - 2 : Lionel VEDRINE (UCF) - 3 : Sébastien FRAISSEIX (UCF)

.

Lundi 8 avril

- Beaumont (63) " Prix des Cornards "

1 : Pascal BEDU ( A 63) - 2 : Jean-Pierre DURACKA (A 63) - 3 : Stéphane LABOURDETTE

(A 63) - 4 : Dominique PATRUNO (A 63) - 5 : Christophe PARRA (VC Ambert)

- Bellerive (03) "Grand Prix de Pâques et de la ville "

1 : Yves BEAU (UC Châteauroux) - 2 : Didier ARBAULT (VSNM) - 3 : Christophe LEIGNIER

(AC Cusset)

- Lalizolle (03) "Prix du Comité des Fêtes et de la Municipalité "

1 : Patrick SENISSE (VC Aubusson) - 2 : Dominique PINEAU (VC Roannais) - 3 : Dominique

ROSSIGNOL (UCVS)

Résultats extérieurs

- Vougy (42) " Grand Prix "

1 : Hervé ARSAC - 2 : Jérôme LAVEUR-PEDOUX - 3 : Jacek BODYK (Pol) - 4 : Eric LARUE -

5 : Dominique TERRIER

- Saint-Marien (23) "42ème Grand Prix"

1 : Loïc PERRIER (VS Montluçon) - 2 : Baptiste BRULHET (VC Aubusson) - G. DUCOURET

(UC Felletin)

- Bord Saint-Georges (23)

1 : Christian MANGERET (VC Gouzon) - 2 : François DOUHET (UCF) - 3 : Franck GERBAUD

(UC Felletin)

- Cieux (87)

1 : Grégory GADOU (UCF) - Lawrence BROWN (CS Bellac) - 3 : Jean-François REBEYRAT

(CRCL)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages