Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 mars 2016 2 15 /03 /mars /2016 08:25

Dimanche 13 mars 2016

Saint-Gilles (30)

2ème Grand Prix du VC Saint-Gillois ( écoles + cadets )

Organisation : VC Saint-Gillois

Cadets

1 : FERREIRA Damien H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

2 : MARGUERIE Valentin H TEAM DIET & BIKE

3 : GUILLOT Matthis H GUIDON SPORTIF SETOIS

4 : LAFORME Gabin H VELO SPRINT NARBONNAIS

5 : MESIRCA FILIPPO LUPO H A.D.P.C COMPETITION

6 : BERRUS Teiva H LATITUDE VTT

7 : CAPDEVILA Joan H AS CARCASSONNE CYCLISTE

8 : MALRIC Matthieu H VELO SPRINT NARBONNAIS

9 : PERICON MORA Axel H AS CARCASSONNE CYCLISTE

10 : LHOSTIS Valentin H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

11 : DIAZ Alexandre H AMICALE V.C FABREGUES

12: VAILLIER VILLE Hugo H ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

13 : MOUILLARD Lilian H VELO CLUB LODEVOIS

14 : FRANCOIS Lucile D VELO SPRINT NARBONNAIS - 1ère féminine

15 : WARMERDAM Max H A.D.P.C COMPETITION

16 : DE BOISSIEU Hugo H CSO MILLAU

17 : GUIDET theo H A.C ORANGE

18 : MARTY Loïc H VELO SPRINT NARBONNAIS

19 : ARZALIER Emilien H VC ST GILLOIS

20 : ROUMESTANT Lilian H TEAM DIET & BIKE

21 : QUESSEVEUR Thibault H VELO SPRINT NARBONNAIS

22 : CABRILLAC Ugo H VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS

23 : TERRAT Emmanuel H VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS

24 : DELPECH REMI H VELO SPRINT NARBONNAIS

25 : MAILLE Adrien H CSO MILLAU

26 : CRUTCHET Martin H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

27 : LAWSON BARRY H VELO CLUB CEVENOL

28 : COLLAS Alizée D V.C. LE THOR GADAGNE

29 : SANTOS DE CARVALHO DANIEL H VC ST GILLOIS

- 29 classés

Pupilles

1 : DOLZ NATHAN H CLUB CYCLISTE LE BOULOU

2 : DAUMAS REMI H VC ST GILLOIS

3 : CHASTEL LUCA H V.C. THOR GADAGNE

4 : MICHON MICHEL LUCAS H VELO CLUB CEVENOL

5 : MONSEGU MOREL JULES H A.D.P.C COMPETITION

6 : BUSTOS SIMON H VC ST GILLOIS

7 : IMBERT JULIE D V.C.THOR GADAGNE

8 : MAZY KYLIAN H VELO CLUB CEVENOL

9 : MATA REBECCA D VELO SPRINT NARBONNAIS

10 : CABROLIER ADRIEN H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

11 : GRONDIN MATHIS H VC ST GILLOIS

12 : COLL QUENTIN H VELO SPRINT NARBONNAIS

13 : DELPECH RUDY H VELO SPRINT NARBONNAIS

14 : MILLO ESTELLE D BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

15 : MAYNADIER DORIAN H ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

16 : MOINEREAU CLEMENT H VC ST GILLOIS

17 : JULIEN DANNY H MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

18 : BELLINA SAMUEL H VC ST GILLOIS

19 : FORGERON MAELYS D VELO CLUB CEVENOL

20 : CORRALES PAIS Lucas H NIMES CYCLISME

21 : TAVARNER SOLENE D VELO CLUB CEVENOL

22 : MARCOUX ALEXIS H VELO CLUB CEVENOL

- Merci au Comité du Languedoc-Roussillon

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche