Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 janvier 2016 7 10 /01 /janvier /2016 17:58

Les classements

Elite

1 : Francis MOUREY (Fortunéo - Vital Concept) en 56'57''

2 : Clément VENTURINI (Cofidis) à 05''

3 : John GADRET (Cross Team By G4) à 01'02''

4 : Julien ROUSSEL (VC Rouen 76) à 01'37''

5 : David MENUT (Auber 93) à 01'56''

6 : Quentin JAUREGUI (AG2R La Mondiale) à 02'06''

7 : Flavien DASSONVILLE (Auber 93) à 02'11''

8 : Antonin DIDIER (VC Morteau Montbenoît) à 02'15''

9 : Yoann CORBIHAN (Hennebont Cyclisme) à 02'24''

10 : Aloïs FALENTA (UC Gessienne) à 02'45''

.

45 : Nicolas GENEBRIER (AC Cusset)

- 54 partants / 49 classés

.

Espoirs

1 : Clément RUSSO (Team Probikeshop) en 48’

2 : Victor KORETZKY (VS Narbonne) à 13''

3 : Lucas DUBAU (AC Bazancourt Reims) à 57''

4 : Yan GRAS (EC Stéphanois)

5 : Clément NORMAND (UC Cholet)

- 51 partants / 50 classés

.

Juniors

1 : Maxime GAGNAIRE (SCO Dijon) en 39'19''

2 : Simon LEPOITTEVIN DUBOST (VC Saint-Lô Pont-Hébert) à 12''

3 : Matthieu LEGRAND (US Métro) à 53''

4 : Julien LECLERCQ (EC Queven) à 1'03''

5 : Nicolas GUILLEMIN (VC Pays de Loudéac) à 1'08''

.

42 : Bertrand SERIEYS (XC 63)

- 62 partants / 62 classés

.

Cadets

1 : Thibault VALOGNES (UC Bricquebec)

2 : Benjamin RIVET (UC Condat) à 45’’

3 : Clément MELAYE (Redon OC) à 53’’

4 : Joris DELBOVE (ASPTT Troyes)

5 : Lilian SCHNEIDER (AC Thann)

.

29 : Ugo BERTRAND (AC Cusset)

- 63 partants / 61 classés – 1 non partant : Quentin Bostvironnois

.

Dames

1 : Caroline MANI (CC Etupes) en 35'14''

2 : Laure BOUTELOUP (Bleus de France) à 02'05''

3 : Marlène MOREL PETITGIRARD (VC Morteau Montbenoît) à 02'36''

4 : Laura PERRY (CC Etupes) à 02'47''

5 : Pauline DELHAYE (Club neutre Nord Pas-de-Calais)

.

8 : Audrey MENUT (Creuse Oxygène)

- 29 partantes / 28 classées

.

Juniors dames

1 : Hélène CLAUZEL (VC Sainte-Croix-en-Plaine) en 41'40''

2 : Juliette LABOUS (VC Morteau Montbenoît) à 39''

3 : Maëlle GROSSETETE (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 49''

4 : Anaïs MORICHON (ASPTT Brive) à 2'38''

5 : Evita MUZIC (AC Besançon) à 3'14''

.

12 : Marion ROBIN (AC Cusset)

- 20 classées

.

Cadettes

1 : Pasquine VANDERMOUTEN (Planète 2 roues Green Team) en 32'32''

2 : Ilona PELTIER (US Giromagny) à 03''

3 : Marie LE NET (VC Pontivy) à 54''

4 : Jade WIEL (VC Saint-Antoine La Gavotte)

5 : MainaGALAND (VS Plabennec)

- 30 classées

Merci à Frédéric Lafargue

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages