Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 décembre 2015 2 29 /12 /décembre /2015 12:26
Dimanche, Championnat GSO à Saint-Fraigne

Dimanche 3 janvier 2016

Saint-Fraigne (16)

Championnat GSO de cyclo-cross

Organisation : ACJAR (AC Jarnac Aigre Rouillac)

Le palmarès

07/01/2001 à Razès (87)

Elite : Pascal PERRIN – Loïc HERBRETEAU – Fabien CHAREIX

Juniors : Arnaud LEGER – Julien BELGY – LIAIGRE

Cadets : Yannick MARIE – Julien LAUDY – Alexandre BRARD

Dames : Maryline SALVETAT – COULON – Françoise THOMASSIN .

.

06/01/2002 à Roquelaure (32)

Elite : Loïc HERBRETEAU – Julien ALMANSA – Nicolas BERTHOMME

Espoirs : Julien BELGY – Benoît CABOS – Fabien ROUX

Juniors : Sébastien JUNQUA – Fabien PEDEMANAUD – Yoan RIBES

Cadets : F. REBOUL – Tony HUET – Clément CID

Dames : Maryline SALVETAT – Corinne SEMPE – Françoise THOMASSIN .

.

04/01/2003 à Ménesplet (24)

Elite : Eric SALVETAT – Loïc HERBRETEAU – Laurent MARTY

Espoirs : Pierre ROUX – Benoît CABOS – Sébastien LAPOUGE

Juniors : Tony HUET – Clément CID – Julien LAUDY

Cadets : B. LAMARQUE – A. DECOURT – Kévin ROUET

Dames : Maryline SALVETAT

.

04/01/2004 à Saint-Bonnet-Tronçais (03)

Elite : Laurent MARTY – Pierre ROUX – Christophe DELUCHE

Espoirs : Sébastien LAPOUGE – Julien BOYER – Benjamin LEMAY

Juniors : Alexandre AULAS – Nicolas PERRIN – Florian CID

Cadets : Yannick MARTINEZ – Miguel RABOUY – Aurélien TARRIT

Dames : Corinne SEMPE – Aurore ARNAUD – Sandrine RICHARD

.

02/01/2005 à La Chapelle Taillefert (23)

Elite : Sébastien BOUCHET – Nicolas GOUX – Thibault VASSAL

Espoirs : Sébastien LAPOUGE – Pierre PREVOST – Clément CID

Juniors : Martial ROMAN – Miguel RABOUY – Romain LAUDY

Cadets : Yoan CRON – François FABIANI – Florian CID

Dames : Maryline SALVETAT – Corinne SEMPE – Delphine TONINI

.

04/12/2005 à Sérénac (81) – épreuve annulée

.

30/12/2006 à Montluçon (03)

Elite : XXXXXXXXX – Maxime MEDEREL – Sébastien LAPOUGE

Espoirs : Yannick MARTINEZ – Nicolas PERRIN – Jean-Michel AUGUSTE

Juniors : Adrien THOMAS – A. CHOPINAUD – Théo VIMPERE

Cadets : Nicolas GENEBRIER

.

30/12/2007 à Coulounieix-Chamiers (24)

Elite : Yannick MARIE – Jean MESPOULEDE – Nicolas GOUX

Espoirs : Romain COURCIERES – Thierry BEAUPIED – Damien JAMMET

Juniors : Nicolas GENEBRIER – David MAUHOURAT – Théo VIMPERE

Cadets : David MENUT – Jordan SARROU – Pierrick COMBES

Dames : Corinne SEMPE – Patricia OUNZARI – Isabelle RAMES

.

04/01/2009 à Roquelaure (32)

Elite : Yannick MARIE – Loïc HERBRETEAU – Jérémy MOUNIER

Espoirs : Jérémy GRIMAL – Théo VIMPERE – David MAUHOURAT

Juniors : David MENUT – Jayson VALADE – Yoan PAILLOT

Cadets : Benjamin GELABERT – Hugo LORENZI – LE GOT

Dames : Maryline SALVETAT – Margot ORTEGA – Céline ONDET

Min. Cadettes : C. QUESSETTE – Clémence ONDET – OLASAGASTI

03/01/2010 à Oradour-sur-Vayres (87)

Elite : Arnaud LABBE – Mickaël SZKOLNIK – Loïc HERBRETEAU

Espoirs : Jérémy GRIMAL – Axel FOURNIER – Yoan CRON

Juniors : David MENUT – Benjamin GELABERT – Lilian CALMEJANE

Cadets : Bastien FOUQUET – Corentin MENANT – Maxime TEULIERE

.

26/12/2010 à Eymouthiers (86)

Scratch : Arnaud LABBE - Ludovic RENARD - Théo VIMPERE

Juniors : Patrick SZEWE - Florent PEREIRA - Maxime LHOPITEAU

.

31/12/2011 à Oradour-sur-Vayres (87)

Scratch : David MENUT - Sébastien UGOLINI - Théo VIMPERE

Juniors : Raphaël GAY - Mathieu MORICHON - Dylan LARENAUDIE

Cadets : Raphaël DUBUC - Mickaël AUDUREAU - Etienne FABRE

.

05/01/2013 à Montluçon (03) stade de Bien Assis

Scratch : Benjamin GELABERT - Luc LUTSEN (hors GSO) - Lilian CALMEJANE

Juniors : Mathieu MORICHON - Romain BOUTET - Raphaël GAY

Cadets : Nathan BLONDY - Jacques ABISROR - Laudelino PLAS

Dames : Ludivine LOZE - Audrey MENUT - Mélanie BRAVARD

.

05/01/2014 à Castres (81)

Scratch : David MENUT (hors GSO) – Lilian CALMEJANE (hors GSO) – Mathieu MORICHON

Juniors : Nathan BLONDY – Mickaël AUDUREAU – Jérémy RIEU-PATEY

Cadets : Joffre CULLEL-ESTAPE (Esp-hors GSO) – Laudelino PLAS – Simon DARRIBEAU

.

04/01/2015 à Laplume (47)

Seniors : Lilian CALMEJANE (hors GSO) – Yoann CRON – Audric PASQUET

Espoirs : Loïc BOUCHEREAU – Romain BOUTET – Maxime TEULIERE

Juniors : Thomas BONNET – Nathan BLONDY – Laudelino PLAS

Cadets : Benjamin RIVET – Lucas BONIFACE – Gaëtan BOUCHERY

Dames : Gaëlle POIRIER-CARREAU – Ludivine LOZE – Victorie GUILMAN

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages