Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 novembre 2015 4 05 /11 /novembre /2015 12:37

Samedi 2 et dimanche 3 septembre

- 8ème Ronde du Puy-de-Dôme

1ère étape Durtol / Prondines (96 km)

1 : Aurélien POYET (FACC) - 2 : Philippe LIVEBARDON (VCA) - 3 : Pascal BEDU

2ème étape chrono par équipe (16 km)

1 : ECCF - 2 : FA Cournon Le Cendre - 3 : VC Riomois

3ème étape Circuit du canton de Vertaizon (123 km)

1 : Nicolas STASKEWITSCH (FACC) - 2 : Christophe LE CALVEZ (COC) - 3 : Guy MAS (ECCF)

Classement final

1 : Nicolas STASKEWITSCH

2 : Christophe LE CALVEZ

3 : Guy MAS

.

Samedi 2 septembre

- Condat-en-Féniers (15)

1 : Eric BOMARD (COC) - 2 : Laurent CHAUMEREUIL (SCOD) - 3 : Mariano MARTINEZ (ASF)

- Vollore-Montagne (63)

1 : FERNANDES (Montbrison) - 2 : Jérôme OSSEDAT (Balbigny) - 3 : Philippe MOIROUX (UC Ste-Florine)

- Effiat (63)

1 : Christian SERISIER (VS Chartres) - 2 : Pascal LOUIS (VCCy) - 3 : Eddy VERNAY (VS Combellois)

Résultat extérieur

- Le Palais-sur-Vienne (87)

1 : Jean PINAULT (AAJ Blois) - 2 : Stéphane MORILLON (UVL) - 3 : Aurélien MONTHEZIN (UVL)

.

Dimanche 3 septembre

- Saint-Just-près-Brioude (43)

1 : Cédric CELARIER (CR4C) - 2 : David BATHIE (PTT St-Etienne) - 3 : Laurent CHAUMEREUIL

(SCO Dujon)

- Saint-Plaisir (03)

1 : Christian SERISIER (VS Chartres) - 2 : MARTINAT (ASF) - 3 : Robert FONDARD (ROMYA)

- Saint-Hilaire (03) cadets

1 : Bastien CHAMPION (AC Cusset) - 2 : AUBAGUE (UC Digoin) - 3 : GOUIN (UC Berry)

- Randan (63)

1 : Dominique CARBOLET (ASPTT) - 2 : SIRAMY (VCCy) - 3 : Pierre ROUDEIX (ASPTT)

- Arrest (43)

1 : Didier TALOBRE (VC du Velay) - 2 : André PEZET (PTT St-Flour) - 3 : Christophe LAURENT

(UC Saint-Chély)

- Madic (15)

1 : Stéphane DESCARGUES (VCSA) - 2 : Jean-Claude CALMEJANE (VCRM) - 3 : FOURNET (FACC)

Résultat extérieur

- Masléon (23) "Conseil municipal"

1 : Patrice GERAUD (UC Confolens) - é : Jean-Pierre HULOT (VC Arédien) - 3 : Bruno ROY

.

Lundi 4 septembre

- Tence (43) "Grand Prix"

1 : Eric LARUE (CR4C)

2 : Raphaël LECA (CR4C)

3 : Gilles BERNARD (CR4C)

- Sauxillanges (63)

1 : Laurent CHAUMEREUIL (SCOD) - 2 : Christophe PARRA (COC) - 3 : Mariano MARTINEZ

Résultat extérieur

- Allassac (19) "45èmes Boucles Allassacoises"

1 : Lionel GUEST (CA Mantes la Ville)

2 : Pascal BERGER (CRCL)

3 : Franck MORELLE (CA Mantes la Ville)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages