Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 octobre 2015 1 12 /10 /octobre /2015 09:03

Lundi 14 août

- Marcolès (15) "nocturne"

1 : Gérard GUAZZINI (A 63)

2 : David PLAISANT (CCVV)

3 : Thierry REGLAIN (OCC Sablé)

4 : Emmanuel GUILLAUME (VC Fontainebleau-Avon)

5 :

Féminines

1 : Stéphanie TERRASSON (UC Brive) - 2 : Françoise BERANGER (UC Monaco) - 3 : Katia COURTOIS (ASCM Toulon)

Classement final de la Semaine Cantalienne 1995

Seniors 1 : 1 : Emmanuel Guillaume - 2 : David Plaisant - 3 : Arnaud Lefeuvre (OCC Sablé)

Seniors 2 : 1 : Laurent Assenat - 2 : Christian Chabrier - 3 : Christophe Bréant

Dames : 1 : Françoise Béranger - 2 : Séverine Desbouys - 3 : Stéphanie Terrasson

- Chadeleuf (63)

1 : Christophe LE CALVEZ (COC) - 2 : Anthony TROUGNOU (ECCF) - 3 : Jérôme MARCHIONNI (VC Riom)

Résultats extérieurs

- Saint-Laurent-sur-Gorre (87)

1 : Pascal PEYRAMAURE (CA Mantes)

2 : Stéphane BOURY (Cycle Poitevin)

3 : Jacek BODYK (Pol-Aulnat 63)

4 : Philippe DELAURIER (VC Roubaix)

5 : Thierry FERRER (US Montauban)

- Saint-Robert (19)

1 : Jean-Philippe PASCAL (ACUL) - 2 : Aurélien MONTHEZIN (UV Limousine) - 3 : Michel CONCAUD (Bellac)

.

Mardi 15 août

- Vergongheon (43)

1 : Pascal BEDU (ECCF) - 2 : Christophe PARRA (COC) - 3 : BOISSERIE

- Vallon-en-Sully (03)

1 : Philippe LATHENE (COC) - 2 : David PERONNY (VSM) - 3 : Karl THOMARON (UCSP)

- Marchal (15)

1 : Francis LAROUSSE (PTT Saint-Flour) - 2 : Philippe MOIROUX (UC Sainte-Florine) - 3 : Denis CONAN (FACC)

- La Ségalassière (15)

1 : Sébastien NODARI (US Villeneuve) - 2 : Olivier DA SILVA (AO Viviez) - 3 : Cyril BREUIL (ACV Aurillac)

- Boucé (03)

1 : PERRET (EC Marcigny) - 2 : GUILLOT (St-Florent) - 3 : Jean-François GROLIER (AC Cusset)

- Beaune d'Allier (03)

1 : Mickaël JAMME (COC) - 2 : Steeve HANS (VC Gouzon) - 3 : Arnaud MICHAUD (UC Digoin)

- Thionne (03)

1 : Jérôme BALLOUS (USC Paray) - 2 : Sébastien PEYRARD (FACC) - 3 : Guy DELABARRE

(AC Cusset)

- Mirefleurs (63) cadets

1 : Baptiste BRULHET (VC Aubusson) - 2 : F. MALHER (EO Tarare) - 3 : Olivier BOUQUIER (PTT Saint-Flour)

Résultats extérieurs

- Affieux (87) "14ème Timbale d'Argent"

1 : Serge GAMBARD (VC Aubusson) - 2 : Aurélien MONTHEZIN (UVL) - 3 : Jean PINAULT (AAJ Blois)

- Saint-Sulpice-le-Dunois (23)

1 : Hervé CHICAUD (CC Châteaumeillant) - 2 : Jean-Marie BALLEREAU (VC Le Blanc) - 3 :

Christian ROMAN (VC Aubusson)

- Moissannes (87)

1 : Fabien TARNAUD (UVL) - 2 : A. ELKABOURI (CSM Persan) - 3 : Jérôme FURBEYRE (CRCL)

- Meuzac (87)

1 : Arnaud LEBOULANGER (Côtes d'Armor) - 2 : Marc FEIPELER (PTT Saint-Brieuc) - 3 : RAJCH (CRCL)

- Champagnac-la-Rivière (87) cadets

1 : Nicolas CROSBIE (Saint-Florent) - 2 : N. LECLERC (Angoulême) - 3 : M. TRICARD (UA La Rochefoucauld)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages