Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 octobre 2015 7 18 /10 /octobre /2015 20:57

Dimanche 18 octobre 2015

Cusset (03) "Espace Roger Walkowiak"

16ème cyclo-cross de Cusset

Organisation : AC Cusset

- Les classements

Seniors

1 : GENEBRIER Nicolas AVENIR CYCLISTE CUSSET

2 : ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET

3 : LEJEUNE Nicolas CC Mainsat Evaux

4 : TOPPAN Julien A S Muret

5 : DUJARDIN Florian Guidon Chalettois

6 : JOUAN Nicolas XC 63

7 : POURRAT Christophe ASPTT Clermont-Ferrand

8 : CHASPOUL Louis V C Cournon d'Auvergne

9 : GAUTHIER Anthony U. S. P. ISSOIRIENNE

10 : VIRAT ARNAUD V S Brivadois

11 : FILLIAT Christian VELO CLUB AMBERTOIS

12 : MARTIN Florian E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

13 : MIOLANE Cédric VELO CLUB AMBERTOIS

14 : GAY Stéphane AVENIR CYCLISTE CUSSET

15 : COLLIOT Maxime A. C. V. AURILLACOIS

Juniors

1 : POURRAT Adrien V C Cournon d'Auvergne

2 : SERIEYS Bertrand XC 63

3 : COUGOUL Quentin ASPTT CLERMONT-FERRAND

4 : AVANTURIER Lucien VELO SPORT BRIVADOIS

5 : CANO Roman V C Riom

6 : GROLIER Quentin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES

7 : ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET

8 : SALVY Jules V C COURNON D`AUVERGNE

9 : HERBELIN Antoine VELO CLUB RIOMOIS

10 : BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS

Cadets

1 : DUHAMEL Frantz VC BEAUVAISIEN OISE

2 : ARTAUD Nolan VELO CLUB RIOMOIS

3 : TEREYGEOL Arthur XC 63

4 : FILLIAT Brice VELO CLUB AMBERTOIS

5 : DORAT Stevens INDRE VELO PASSION

6 : LAFARGE Guilhem AVENIR CYCLISTE CUSSET

7 : SABATIER Grimaud AVENIR CYCLISTE CUSSET

8 : FOURNIER Thibault VELO SPORT GERZATOIS

9 : DENEF Damien VELO CLUB AMBERTOIS

10 : HERVIEU Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET

Minimes

1 : MARTIN Nathan VELO SPORT BRIVADOIS

2 : CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS

3 : LACROIX Baptiste AVENIR CYCLISTE CUSSET

4 : LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET

5 : VERNIERE Théo VELO CLUB AMBERTOIS

6 : BERNIER Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET

7 : ROUIRE Dimitri U C VARENNES SAINT POURCAIN

8 : BORDET Paul EC BOURBONNIEN

9 : JACQUEMOND Yoann VELO CLUB AMBERTOIS

10 : LAVIGNE Arnaud U. S. P. ISSOIRIENNE

Benjamins

1 : ROUDIER Hugo A.C.Cusset

2 : COMMUNAL Kylian V C Ambertois

3 : VMGHAR Samy V C Ambertois

4 : TARDIEU Erwan V S Brivadois

5 : CHATARD Hugo A.C.Cusset

- Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages