Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 octobre 2015 7 11 /10 /octobre /2015 11:31

Dimanche 11 octobre 2015

Albi (81)

1ère manche de la Coupe de France de cyclo-cross

- Les classements

Elite

1 : Clément VENTURINI (Cofidis) en 1h01'54''

2 : Francis MOUREY (FDJ) à 30''

3 : Wietse BOSMANS (Belgique) à 53''

4 : Fabien DOUBEY (Franche-Comté) à 01'33''

5 : Jens VANDEKINDEREN (Belgique) à 01' 54''

.

29 : Nicolas GENEBRIER (Auvergne) à 5' 27

43 : Cédric MIOLANE (Auvergne)

- 58 classés

Espoirs

1 : Clément RUSSO (Rhône-Alpes). en 49' 21''

2 : Joshua DUBAU (Champagne Ardenne) à 44''

3 : Mathieu MORICHON (Limousin) à 54''

4 : Nicolas PRUVOT (Picardie)

5 : Lucas DUBAU (Champagne Ardenne)

.

57 : Louis CHASPOUL (VC Cournon d'Auvergne)

- 82 classés

Juniors

1 : Quentin NAVARRO (Franche-Comté) en 36'54''

2 : Mickaël CRISPIN (Bretagne) à 08''

3 : Clément LEVALLOIS (Normandie) à 17''

4 : Laudélino PLAS (Midi-Pyrénées) à 33''

5 : Thomas BONNET (Limousin)

;

47 : Adrien POURRAT (Auvergne) à 4'

- 145 classés

Cadets

1 : Adrien ORLIKOWSKI (Ile-de-France) en 31'23''

2 : Benjamin RIVET (Limousin) à 25''

3 : Lucas BONIFACE (Limousin) à 30'' 4

4 : Nathan VANDEPITTE (Midi-Pyrénées) à 34'' 5

5 : Thibault VALOGNES (Normandie) à 39''

.

29 : Ugo BERTRAND (Auvergne)

32 : Valentin BLANCHAREL (Auvergne)

106 : Quentin BOSTVIRONNOIS (Auvergne)

- 155 classés

Dames

1 : Hélène CLAUZEL (Alsace)

2 : Marlène PETIT (Rhône-Alpes):

3 : Maëlle GROSSETETE (Rhône-Alpes)

4 : Juliette LABOUS (Franche-Comté)

5 : Marlène MOREL PETITGIRARD (Franche-Comté)

.

23 : Marion ROBIN (Auvergne)

- 29 classées

Cadettes

1 : Pasquine VANDERMOUTEN (Languedoc-Roussillon)

2 : Léa CURINIER (Rhône-Alpes)

3 : Marie LE NET (Bretagne)

4 : Jade WIEL (Provence)

5 : Claudie CHAMBOREDON (Languedoc-Roussillon)

De la part de France Le Dain avec nos remerciements à Frédéric Lafargue

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages