Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 septembre 2015 2 08 /09 /septembre /2015 18:26

Jeudi 27 juillet

- Saint-Nectaire-le-Bas (63)

1 : Anthony TROUGNOU (ECCF) - 2 : Christophe LE CALVEZ (COC) - 3 : Sébastien TEIXEIRA (PTT Clermont)

Résultat extérieur

- Bussière-Dunoise (23) " 1er Trophée de la Creuse"

1 : Pascal PEYRAMAURE (CA Mantes -la-Ville)

2 : Benoît LUMINET (CR4C Roanne)

3 : Franck VANDEVELDE (CA Mantes)

.

Vendredi 28 juillet

Résultat extérieur

- Tulle (19) " 12ème nocturne de la gare "

1 : Alain LEGROS - 2 : S. VIOSSANGES (Aubervilliers) - 3 : Vincent HIJANO (VCSA)

.

Samedi 29 juillet

- Fay-sur-Lignon (43)

1 : Olivier RODRIGUEZ (Dorlay) - 2 : Wood DOUGLAS (Montbrison) - 3 : Didier PAGES (Mende)

Résultats extérieurs

- Rochechouart (87) " Bol d'Or des amateurs "

1 : Pascal PEYRAMAURE (CA Mantes)

2 : Jacques BOGDANSKI (CA Mantes ) à 39"

3 : Franck VANDEVELDE (CA Mantes) à 44"

4 : Jacek BODYK (Pol-Aulnat 63) à 53"

5 : Vincent CALI (VC Riom) mt

6 : David MONCOUTIE (Cahors VS) à 1' 03

- Rochechouart (87) "Attente du Bol d'Or"

1 : Laurent LEVEQUE - 2 : Olivier CEROU - 3 : D. POHU (VC St-Sébastien)

.

Dimanche 30 juillet

- Montboudif (15) "Georges Pompidou"

1 : Sébastien MOREAU (FACC) - 2 : Alain GAUTHE (Aubusson) - 3 : Mariano MARTINEZ (ASF)

- Malicorne (03)

1 : Philippe LE BOURNOT (CC Plancoët) - 2 : David PERONNY (VSM) - DELABARRE (AC Cusset)

- Louroux-de-Bouble (03)

1 : Lionel ROUCHON (ASdG) - 2 : Valéry BORDOIS (AC Cusset) - 3 : Sébastien MORET (AC Cusset)

- Saint-Quintin-sur-Sioule (63)

1 : Cyril CONOR (Aigueperse) - 2 : Renaud VISIER - 3 : Jacky PORTEJOIE

Cadets : Nicolas GONDARD (UCSP) - 2 : Christophe OLIVEIRA (MCC) - 3 : Jérôme REVILLIER (Aigueperse VC)

Minimes : Arnaud GRAMONT (VCdM) - 2 : Julien SABATIER (A63) - 3 : Alexandre CARTEAU (VCSA)

Résultats extérieurs

- Tour du canton de Gentioux

1 : Pascal PEYRAMAURE (CA Mantes)

2 : Franck MORELLE (CA Mantes)

3 : Bernard JOUSSELIN (VS Chartres)

- Saint-Priest-la-Plaine (87)

1 : Thierry ROUFFIGNAC (CRCL) - 2 : Christophe DELAIRE (VC Aubusson) - 3 : Eric BARON (CRCL)

- Augne (87)

Cadets : 1 : Nicolas KOCIANSKI (AC Bas-Berry) - 2 : M. NICOU (St Denis US) - M. CANARD (UC Condat)

Minimes : 1 : Thomas BARBAOUAT (St Denis US) - 2 : G. BOULET (Bourgheteroulde) - 3 : B. GABARET (CSM Puteaux)

.

Lundi 31 juillet

- Celles-sur-Durolle (63)

1 : Stéphane AUROUX (JGAN) - 2 : Didier ARBAULT (VSNM) - 3 : LAROCHE

- Thiel-sur-Acolin (03)

1 : Raphaël GUILLOT (St-Florent) - 2 : Jean-Louis BRIALY (UC Berry) - 3 : Bertrand AUBAGUE (UC Digoin)

- Bourbon l'Archambault (03) "Prix de la Burge"

1 : Anthony LAMY (Boussac) - 2 : Gilles JACQUET (UC Berry) - 3 : Sébastien SIEMIENEC (UC Mehun)

Résultat extérieur

- Oradour-sur-Vayres (87) "Grand Prix"

1 : Patrice COSSARD

2 : Pascal PEYRAMAURE (CA Mantes)

3 : Claude LEVÊQUE (AC Uzerche Lubersac)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages